Jump to content

Recommended Posts

В Доктор Вебе уже известно об таком вирусе, в Касперском нет. Почему так?

Через https://virusdesk.kaspersky.ru/, com.android.Clean [1.2.0814].apk детектит как зараженный,  com.google.toolkit [1.0].apk как подозрительный, остальные пропускает как чистые, странно, в андроиде их вообще не видит.

Проверьте пожалуйста и добавьте в базу антивируса.

Сюда файлы не смог загрузить, по этому загрузил сюда, пароль на архив virus.

Не спрашивайте откуда подхватил, сам не знаю, со сторонних сайтов ничего не качал.

Самучался удалять их уже, никак не удаляются. Удаляю, они опять появляются. Думаю уже хард ресет телефона сделать.

Спасибо!

В 07.09.2018 в 15:26, Pit Thorn сказал:

уже известно об таком вирусе, в Касперском нет. Почему так?

Так о чём конкретно из приведённой статьи речь?

По поводу не-обнаружения com.android.Clean [1.2.0814].apk написал в техподдержку

not-a-virus:HEUR:AdWare.AndroidOS.Dnotua.whq ещё в пятинцу положили.

Pit Thorn большое спасибо за сообщение, детектирование файлов восстановлено.

6 часов назад, Umnik сказал:

not-a-virus:HEUR:AdWare.AndroidOS.Dnotua.whq ещё в пятинцу положили.

Не знаю, кто куда наложил, но по базам "9 сентября 2018 г., 13:32" в KISA был детект только на один файл, как  Dnotua.qhr

Я вот сейчас рандомный файл загрузил из тех, что не детектировались. Затем сделал принудительный рескан (по умолчанию показывается последний результат) — есть детект.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.