Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Сегодня произошла ошибка с обновление баз KIS. Обновление доходит до 9% и прекращается с ошибкой: Источник обновления не содержит файлов, необходимых для обновления баз. Источником обновлений являются сервера Лаборатории Касперского.

У мня вот другая проблема - обновления меньше мегабайта грузятся 5-7 минут. Это нормальное поведение?

Нет. Но тоже покажите подробный отчет об обновлении.

Виталик1993 если я перемещаюсь на расстоянии меньше километра, за 5-7 минут. Это нормальное  поведение?

Виталик1993  и как вы узнали время загрузки? указана её скорость и суммарное время выполнения, в которое входит и время загрузки

26 минут назад, kmscom сказал:

Виталик1993  и как вы узнали время загрузки? указана её скорость и суммарное время выполнения, в которое входит и время загрузки

Я и говорил про суммарное время выполнения.

1 час назад, kmscom сказал:

Виталик1993 а сколько времени должно быть по вашим расчетам затрачено?

Не знаю, но судя по тому что вчера после установки первые обновления на 3 мб были загружены за 30 секунд, то сегодняшние скорости - не нормальные.

Виталик1993 скорость загрузки зависит от многих факторов, только в ваших примерах уже видно, что в одном случае она достигает 72 КБ в сек, в другом почти 120 КБ в сек

Только что, kmscom сказал:

Виталик1993 скорость загрузки зависит от многих факторов, только в ваших примерах уже видно, что в одном случае она достигает 72 КБ в сек, в другом почти 120 КБ в сек

О том и речь, почему со 100-мегабитным интернетом скорость такая низкая..

Виталик1993 сервера обновлений используются пользователями по всему миру. скорость загрузки зависит не только от ширины вашего канала, но и от нагрузки на сервера. если при загрузке файлов для обновлений возникают ошибки, то выбирается другой сервер из списка https://support.kaspersky.ru/common/start/6105 

Всё равно считаю это не нормальным. Кстати на Comss аналогичная проблема у некоторых пользователей, причём только при автоматическом запуске обновлений.

Безымянный.png

Безымянный1.png

У меня так, но как то не напрягает, даже и не знаю когда там что обновляется 

2018-09-10.png

Виталик1993 если вы считаете это не нормальным, обратитесь в ТП

я, как и kosta_197171  не слежу, когда там что обновилось, за какое время. Базы актуальны? Актуальны. Ошибок в обновлений нет? Нет. ну и все, мне на подробности плевать.

Здравствуйте,

Скорость обновления баз зависит от многих факторов, включая скорость интернет-соединения, производительность системы, загрузку жесткого диска.
Просьба столкнувшимся с ситуацией обратиться в Службу поддержки через сервис my.kaspersky.com 

Спасибо.

//2986414

У меня ошибки обновления постоянные, антивирус практически не обновляется автоматически.

Вручную приходится всегда

вот что пишет 

06.09.2018 20.26.39    Файл загружен    updates/kdb/i386/diffs/vho030.kdc.hqq    Время: 06.09.2018 20:26
06.09.2018 20.26.39    Ошибка обновления    Набор файлов обновлений поврежден.    Статус:: Набор файлов обновлений поврежден.    Время: 06.09.2018 20:26
06.09.2018 20.26.36    DNS-имя преобразовано    dnl-02.geo.kaspersky.com, 93.191.13.106    Время: 06.09.2018 20:26
06.09.2018 20.26.36    DNS-имя преобразовано    dnl-02.geo.kaspersky.com, 93.191.13.106    Время: 06.09.2018 20:26

У меня максимум который был, это 3 минуты.

win7 sp1 64-bit, SSD

Снимок 1.PNG

Снимок 2.PNG

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.