Jump to content

Recommended Posts

Зашёл на сайт Касперского проверить нет ли более свежей версии чем моя-а у меня сейчас KIS 18.0.0.405(j) .И установлена эта версия порядком времени  назад.

Так вот на сайте предлагают к скачиванию KIS 17.0.0.611 и KIS 15.0.0.463-то есть более старые версии чем моя нынешняя.

В чём подвох?

Edited by Лексей

Вот интересно, что я делаю не так, что мне предлагается  к скачиванию 19-я версия?

Спойлер

Снимок экрана (71).png

Заходил один раз через kapersky.com затем выбрал россию и скачать

Второй раз-на этом форуме в шапке есть ссылка на актуальные версии

Я кажись понял. Я на сайте касперского жмакал на ссылку для Белоруси-она сверху появляется.

Для братьев белорусов  старые версии -так что ли?

На этой странице можно скачать сертифицированные версии продуктов ЛК, соответствующие техрегламенту ТР 2013/027/BY.

Если вы из Беларуси, то очевидно должны знать, что это такое. Если не знаете, то почитайте в интернете.

Цитата

"Средства защиты информации, соответствие которых требованиям настоящего технического регламента не подтверждено, не должны быть маркированы знаком соответствия техническому регламенту согласно ТКП 5.1.08-2012 «Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Знаки соответствия. Описание и порядок применения» (далее – ТКП 5.1.08-2012) и не допускаются к выпуску в обращение на рынке".

Edited by andrew75

Это касается и частных лиц? Я думал только государственных и частных организаций.
И что будет (как технически так и административно\уголовно) если частное лицо из Беларуси установит себе обычную российскую версию и будет ее использовать?

16 часов назад, Лексей сказал:

Для братьев белорусов  старые версии -так что ли?

Присоединяюсь к вопросу. А что новые версии не сертифицируются? Почему?

Думаю это относится только к государственным организациям.

4 часа назад, new kis user 2012 сказал:

Присоединяюсь к вопросу. А что новые версии не сертифицируются? Почему? 

А кто за это платить будет?
Белоруссия и так ведет себя недружественно по отношению к российскому бизнесу, например  того же каперского фактически лишила возможности продавать на своей территории KSC. Вопрос копеечный, т.к. нужна эта функциональность единицам процентов населения, а Белоруссия никак не может похвастаться высоким его числом, но прецедент теперь имеется.

6 часов назад, new kis user 2012 сказал:

А что новые версии не сертифицируются?

Подобное коснулось не только ЛК и подобные вопросы - почему на скачку отдают "старую" версию звучат постоянно, как мне кажется тут вопрос не к разработчикам, а к тем органам которые проводят сертификацию

Реестр средств защиты информации, прошедших сертификацию

21 час назад, Maratka сказал:

А разве  это не входит в цену КИСа для физических лиц? 

Явно нет. Это большие расходы и потраченное время. Да и скорее всего не требуется для физических лиц. Вы из Белоруси?

Я из России. Но если на международном сайте касперского выбирать страну то Россия и Беларусь идут одним блоком.

Лексей вот сейчас при помощи VPN зашел на сайт ЛК с Беларусского сервера и при попытке скачать со страницы

https://www.kaspersky.ru/downloads

вижу предупреждение

Цитата

Вы можете скачать бесплатные защитные утилиты, пробные версии и обновления защитных решений «Лаборатории Касперского».
Дистрибутивы продуктов для использования на территории Беларуси, соответствующие требованиям технического регламента ТР 2013/027/BY, вы можете скачать здесь.

и если перейти по ссылке в предупреждении то попадаем на страницу

https://builds-by.kaspersky.ru/

и там для домашнего пользования есть версии 15 и 17 KIS

а на странице https://www.kaspersky.ru/downloads если нажать кнопку "Скачать дистрибутив" то перекидывает на страницу https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/internet-security

на которой к скачиванию доступна версия

https://products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/kis2019/19.0.0.1088a/russian-0.1632.0/5c42f68b/kis19.0.0.1088_ru-by_full_14481.exe

Поэтому если хотите использовать дистрибутивы соответствующие законодательству Беларуси скачивайте с соответствующей страницы, но а если хотите использовать актуальные версии то с другой страницы

Как то так...

В 03.09.2018 в 16:52, Maratka сказал:

Тот кто хочет продавать свои продукты, разумеется закладывая в цену продукта, но предлагать устаревшие версии это не очень хорошо по отношению к пользователям из РБ.

Белоруссия и так ведет себя недружественно по отношению к российскому бизнесу, например  того же каперского фактически лишила возможности продавать на своей территории KSC.

В Белоруссии как и во многих других странах просто запрещены законодательно ВСЕ VPN (что прямо указано например ЗДЕСЬ) ( "В Беларуси, Омане, Пакистане, Катаре, Иране, Саудовской Аравии, Китае, Гонконге Kaspersky Secure Connection не устанавливается, так как законодательство этих стран и регионов запрещает использование Virtual Private Network (VPN).") и так было с самого начала появления KSeC. И для РБ есть отдельные дистрибутивы без KSeC. Так что не стоит это называть "ведет себя недружественно по отношению к российскому бизнесу". Это регулирование Интернета властями в своей стране также как и во многих других странах, включая РФ.

РБ в свою очередь жалуется на недружественные действия РФ в экономических вопросах. Так что все обоюдно, но не стоит это здесь развивать, это дело политиков и экономистов решать все эти проблемы. Тем более как я уже разъяснил выше к запрету продажи KSeC это не относится.

т.к. нужна эта функциональность единицам процентов населения

Насколько мне известно в РБ тоже есть блокировки ресурсов в Интернете (прежде всего вероятно информационно-политических) так что думаю процент желающих купить и использовать VPN (если бы это не запрещало законодательство РБ) Вы весьма преуменьшаете.

6 минут назад, phantom сказал:

Как то так...

Лексей вообще из РФ, так что ему вообще не нужно использовать дистрибутивы для РБ.

3 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

Лексей вообще из РФ, так что ему вообще не нужно использовать дистрибутивы для РБ.

тогда к чему первый топик?

В 02.09.2018 в 15:15, Лексей сказал:

Так вот на сайте предлагают к скачиванию KIS 17.0.0.611 и KIS 15.0.0.463-то есть более старые версии чем моя нынешняя.

В чём подвох?

если только ради интереса к законодательству другой страны? так на этот вопрос был дан ответ, но все равно последовал вопрос

1 час назад, Лексей сказал:

Но если на международном сайте касперского выбирать страну то Россия и Беларусь идут одним блоком.

поэтому мне пока не ясен интерес ТС

5 минут назад, phantom сказал:

поэтому мне пока не ясен интерес ТС

Резонный вопрос. Предупреждение крупным текстом есть. Поэтому действительно как-то не ясно зачем переходить для скачивания дистрибутива на страницу, которая для тебя не предназначена. :rolleyes:

19 минут назад, phantom сказал:

вижу предупреждение

Оно прекрасно видно на этой же странице и с российского IP.

2 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

Оно прекрасно видно на этой же странице и с российского IP.

через VPN я заходил для чистоты эксперимента :rolleyes:

Надо смотреть белорусское законодательство. Могу предположить что 15 и 17 версии соответсвующие регламентам должны использоваться юрлицами и предпринимателями. А обычным пользователям подходит любая версия.

1 час назад, new kis user 2012 сказал:

Тот кто хочет продавать свои продукты, разумеется закладывая в цену продукта, но предлагать устаревшие версии это не очень хорошо по отношению к пользователям из РБ.

Если я заложу в стоимость ВАЗовской малолитражки трехсотсильный двигатель, то это будет уже не малолитражка, да и совсем по другой цене.
А по другой цене придется менять кузов, отделку, электронику и все прочее, ибо за те деньги, которые эта бывшая малолитражка станет стоить, покупатели предпочтут обычную машину бизнесе-класса от известного производителя, а не реактивный драндулет.

Так и с антивирусом: если он подорожает - его просто не купят, купят что-то другое от другого производителя, или возьмут бесплатную версию от самой ЛК.

В 04.09.2018 в 17:43, new kis user 2012 сказал:

Предупреждение крупным текстом есть. Поэтому действительно как-то не ясно зачем переходить для скачивания дистрибутива на страницу, которая для тебя не предназначена. :rolleyes:

Да кто эти соглашения и предупреждения читает? Да и до сих пор а я пользуюсь КИСом уже лет 7 ничего подобного не было .Поэтому просто зашёл жмакнул и впал в изумление.Но ежели так то надо делать отдельную страницу для Белоруссии а не путать народ -ведь наверняка не я один такой.

Edited by Лексей

В 04.09.2018 в 19:28, Maratka сказал:

Если я заложу в стоимость ВАЗовской малолитражки Так и с антивирусом: если он подорожает - его просто не купят, купят что-то другое от другого производителя, или возьмут бесплатную версию от самой ЛК.

А другой производитель значит может "закладывать в стоимость"?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.