Jump to content
Sign in to follow this  
shashagusev

kaspersky internet Security мешал обновлению Windows

Recommended Posts

Добрый день! На Windopws 10 поставил последнего Kaspersky Internet Security. Он мешал обновлению Windows 10 до функционала 1803. Когда я его удалио все пошло нормально. В журнале обновления до этого было написано: "Требуется перезагрузка". Перезагружал и без толку.

Напишите пожалуйста, в чем дело.

При обновлении ОС, всегда рекомендуется отключать/удалять Антивирусное ПО, по причине того, что ПО находится в глубоких разделах ОС и возможны, либо некорректная установка обновлений, либо повреждение файлов Антивирусного ПО. 

Что что? Несовместимость с ОС является штатным вариантом работы антивируса?!

41 минуту назад, Antonlazy сказал:

возможны, либо некорректная установка обновлений, либо повреждение файлов Антивирусного ПО. 

Проблема разработчиков антивирусного ПО а не пользователя.

Antonlazy Вот интересно: а где найти официальные рекомендации по поводу отключения или удаления антивирусного ПО перед обновлением, а также список типов обновлений, перед которыми это рекомендуется делать (к примеру, накопительные обновления, разностные обновления, обновления до нового выпуска и т.п.)?

Денис-НН Согласен на все сто.:)

Edited by Алексей_К

О каком отключении антивируса при обновлении ОС идет речь? Вы нажимаете "Update and restart" (ну или "update and shutdown"), далее идет рестарт и обновление. Где там что отключить можно?

Можно. Например  отключить защиту пере выполнением обновления .

Я один раз так делал, но только для ускорения процесса, что бы антивирус не проверял весь установочный пакет. А так обновление проходит и при работающем антивирусе.

4 часа назад, Денис-НН сказал:

Проблема разработчиков антивирусного ПО а не пользователя.

Ну да, почему тогда не происходит согласование Защитника Windows  с Антивирусным ПО и бывает, что защитник затирает лицензионное ПО? Конечно, это же проблема антивируса. Не думаете, потому что это монополия Windows? Данная тема уже поднималась и не раз. Это не проблема Антивирусного ПО. Тут нужно понимать, почему такое происходит. Конечно, если же, разрабам будет известна вся ин-ия о обновлении и будут выпускать фиксы для корректной установки особенного обновления(даже на основе Устройства для которого так же идет спец. обнова) - может быть. А так, сваливать вину,я  считаю это неправильные действия.

4 часа назад, Алексей_К сказал:

Вот интересно: а где найти официальные рекомендации по поводу отключения или удаления антивирусного ПО перед обновлением, а также список типов обновлений, перед которыми это рекомендуется делать (к примеру, накопительные обновления, разностные обновления, обновления до нового выпуска и т.п.)?

Эх, описать бы подробно почему необходимо, но я думаю получится прогерский выброс с перебиванием одной мысли за другую.

1 час назад, Antonlazy сказал:

описать бы подробно почему необходимо

Было бы интересно узнать, почему. А то встречаешь только общие слова во всех источниках, что, мол, "антивирус может помешать установке" без конкретики. Напишите, все-таки, пожалуйста, если надумаете.:)

А мне вот антивирус не так давно помешал активировать свежепереустановленную лицензионную Windows 7 из-за того что в антивирусе был включен режим проверки защищенных соединений "всегда" а не по умолчанию. Конечно я причину быстро нашел и настройку до этого от дефолтной я сам изменил, но все же лучше бы если бы так не произошло, тем более что ранее при предидущих установках и активациях системы я с этим не сталкивался. :(

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.