Jump to content
Green Kapusta

KIS 2019 и KIS 2018 - блокируют работу VPN-плагинов

Recommended Posts

12 часов назад, Алексей_К сказал:

Заведен баг:

Алексей, чё ж вы тока о своей проблеме-то написали?

Терь разрабы о Windscribe VPN не будут знать, что касаемо его блокировки этими двумя - KIS 2019 и KIS 2018.

Ну вот чего бы Windscribe VPN не упомянуть, ведь это очень популярный плагин и VPN (даже в мире)...

Green Kapusta Что значит упомянуть? Типа посмотрите еще и другие расширения? Сами догадаются. Кроме того, возможно, что решение данной проблемы решит и проблему с другими расширениями. Вообще, если сообщаешь о ситуации, то ее надо воспроизвести и записать трейы, а не абстрактно рассуждать. Зачем мне ставить это расширение, регистрироваться, проверять и т.п.? Пишите сами в ТП о своих проблемах.

Green Kapusta то есть вы за месяц, так и не удосужились создать запрос в ТП и собрать всю запрашиваемую информацию. Тогда нет никакой проблемы.

Как ни странно снятие галочки вроде помогло, страницы перестали наглухо виснуть, по крайней мере вчера даже не пришлось его выгружать несколько раз.)))

Ровно такая же ситуация.

Win7 x64, kis19.0.0.1088(b), Google Chrome Версия 69.0.3497.100 (Официальная сборка), (64 бит)

Плагин friGate3 proxy helper

Особенность плагина в том, что прокси вбиваются в ручную...

Киса блочила множество сайтов (но не все, что тоже мне казалось странным)  при попытке работы через прокси... Отключение, последовательно всех, компонентов в КИС не помогало...

Если Кису выгрузить - все тут же начинает работать нормально.

После повторного запуска КИС нормальная работа продолжается порядка 3-5 минут, потом выход в сеть опять блокируется...

На удивление мне помогло решить вопрос смена списка прокси серверов в friGate3 proxy helper... Проблема ушла, все теперь работает как и раньше...

Я в этом так глубоко не разбираюсь, но сервера из предыдущего списка почему то не нравились KIS...

Прошел почти месяц - проблема вернулась... Некоторые сайты перестали открываться - в основном те, с которыми роскомнадзор что-то не поделил...

Edited by fobo_maxim

Например перестала открываться безобидная страница https://4pda.ru/forum/index.php

Решает проблему отключение в Google Chrome  флага TLS 1.3 в положение Disable

Вот только я пока не знаю - что это такое TLS 1.3 насколько безопасно его отключать...

Мне для плагина Windscribe VPN для Google Chrome помогло:

настройки kaspersky - дополнительно - параметры сети - Не проверять защищённые соединения

4 часа назад, Paul1967 сказал:

настройки kaspersky - дополнительно - параметры сети - Не проверять защищённые соединения

этим самым вы практически отключили веб-антивирус ослабив свою защиту.

Можно добавить некоторые сайты в исключения, где сеть проверка защищенных соединений.  

Это все временные меры, пусть исправляют косяк.

uzver , у вас на данный момент он есть? Просто тот который с TLS 1.3  вроде как три недели назад исправили заблокировав этот протокол самим антивирусом.

regist ,  А у меня что-то не обновляется. Как был патч "c" на кис19, так и остался ((

Основная проблема с  windscribe. Что в хроме, что в лисе.  Глюка с TLS 1.3  у меня не было.

Edited by uzver
опечатка

1 час назад, uzver сказал:

Как был патч "c" на кис19, так и остался ((

то ломали исправляли базами, не патчем.

1 час назад, uzver сказал:

Основная проблема с  windscribe. Что в хроме, что в лисе.  Глюка с TLS 1.3  у меня не было.

ясно, тогда лучше всего создать запрос в тех. поддержку и можете сразу сослаться на пост. Чем больше будет таких обращений в тех поддержку, тем больше вероятности, что пофиксят через базы и вам не придётся ждать год до выхода следующей версии.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.