Jump to content
Sign in to follow this  
sergeySh

KIS19 контролирует установку доп. ненужных программ

Recommended Posts

Всем привет. Несколько раз уже замечаю, что вместе с обновлением Адобе Акробат устанавливается McAfee

Галочка "Во время установки программ автоматически снимать флажки..." в Менеджере программ стоит.

Это и в KIS 18 и 19 наблюдается. Может McAfee не считается  дополнительной?

sergeySh привет,
Скриншотами проиллюстрируйте вашу проблему. 
Галочка случаем не стоит на самом сайте, когда вы пытаетесь скачать Adobe Acrobat ?

sergeySh если галочка установлена на веб страницы сайта, с которого скачивается и устанавливается обновление, то данный случай не попадает в зону ответственности Менеджера программ. Он контролирует только галочки в самотоятельных установщиках программ, а не веб страниц

sergeySh создайте лучше запрос в тех. поддержку. Вероятность, что тут вам ответят сотрудник ЛК низкая.

А так конечно это дополнительная и нежелательная программа при установленном KIS.

15 часов назад, kmscom сказал:

sergeySh если галочка установлена на веб страницы сайта, с которого скачивается и устанавливается обновление, то данный случай не попадает в зону ответственности Менеджера программ. Он контролирует только галочки в самотоятельных установщиках программ, а не веб страниц

Понял, спасибо. Я думал, KIS в любом случае следит за установкой. Кстати при обновлении Акробата никаких упоминаний о McAfee нет. Просто устанавливается и всё. Это, конечно, не сильно напрягает- просто каждый раз удалять   McAfee приходится. 

Проиллюстрировать смогу только при очередном обновлении Акробата.

Не знаю, у меня с офф сайта никакого McAfee нет, там только "галки" на Google Chrom и какие то надстройки к нему, их не ставлю. Из самой программы обновил и все, без всяких дополнений.

Страдальцы бедные!
У меня Adobe Flash и наверняка все прочее просто не ставится с их сайта. И все вопросы тем самым решены. :D

Проблема этой фичи прежде всего в том, что ее требуется вручную допиливать под инсталляторы чуть ли не каждой новой версии программ (даже тех у которых ранее галочки снимались на предидущих версиях). Плюс оперативность в этом вопросе со стороны ЛК несколько хромает. Во всяком случае так было когда эта фича только появилась в релизной версии (кажется в 17ой?) и я ее пробовал использовать. А потому плюнул и отключил (и до сих пор не включаю) чтобы зря и не надеятся, самому нужно все доп установки и галочки контролировать. В том виде в котором она есть фича практически бесполезна и крайне ненадежна. А пользователи вот какие надежды на нее возлагают: "Я думал, KIS в любом случае следит за установкой.".

По сути (вероятно в погоне за новыми фичами, за маркетингом и конкурентами) ЛК приделала к антивирусу что-то вроде чемодана без ручки, который вроде бы и неплох (как идея), но все же без ручки ("нести" неудобно, но выбросить жалко).

P.S.: Все написаное в этом посте это исключительно только выражение моего личного мнения и не более того.

В 16.08.2018 в 17:13, Maratka сказал:

У меня Adobe Flash и наверняка все прочее просто не ставится с их сайта. И все вопросы тем самым решены. :D

Сурово. Я все-таки пользуюсь продуктами Adobe, но они автоматом обновляются через обновление программ KIS без диалогов, вопросов и всяких галочек ;)

7 часов назад, AnvarovSR сказал:

Сурово.

Maratka из Крыма, там ограничение со стороны Adobe и других компаний из-за санкций.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.