Jump to content
KAVer

Удаленная деинсталляция агента администрирования

Recommended Posts

Доброго времени суток! Проблема в следующем:

1. Было 2 сервера администрирования ksc. Один из них посыпался... Был установлен пароль деинсталляция на агенте "Аа12345"

2. При установке нового сервера администрирования и попыткой деинсталлировать Агенты - провал. Задача показывает "Успешно" но на деле, когда физически захожу на сервер, вижу что ничего не удалено. И естественно при создании задачи на установку агента администрирования пишет ошибку "Уже имеется более новая версия Агента администрирования"

Пароль деинсталляции проверял несколько раз, доступ к серверу с своих учетных записей проверял не 1 раз.

Что может быть???

Уточните - вы хотите деинсталлировать агент с самого сервера KSC, или с компов, которыми он управляет?
Если я не ошибаюсь, с самого KSC удалить агент нельзя, т.к. он является частью самого KSC.

KAVer , лучше бы переключили агентов на новый сервер через klmover, намного проще.

15 часов назад, Demiad сказал:

KAVer , лучше бы переключили агентов на новый сервер через klmover, намного проще.

Не получится, так как старый сервер умер...... Произвести переключение агента на другой сервер возможно только со старого сервера, к которому привязаны все агенты.

16 часов назад, aigir сказал:

Уточните - вы хотите деинсталлировать агент с самого сервера KSC, или с компов, которыми он управляет?
Если я не ошибаюсь, с самого KSC удалить агент нельзя, т.к. он является частью самого KSC.

Я хочу удалить агент с 300+ рабочих станций, с помощью Сервера администрирования KSC на новом сервере, так как старый сервер мертв

23 часа назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Воспользуйтесь, пожалуйста, статьей - https://support.kaspersky.ru/13088

Смотрел, не актуально. физически оному человеку пройтись по 300 рабочим станциям, запуская данную утилиту..

Хотя если написать bat, попробовать по всем прогнать через новый сервер.

Сейчас буду пробовать

Действительно, зачем удалять агента, если потом опять надо будет устанавливать?
Проще перекинуть компы на новый сервер через штатную утилиту klmover (находится в папке агента).

klmover -silent -address (ip-адрес нового сервера)

А когда компы законнектятся на новый сервер, там с ними можно делать все что угодно.

Edited by aigir