Jump to content

Recommended Posts

Вчера обновил антивирус до версии 2019, запустил полную проверку. Поначалу все шло хорошо, но на 99% антивирус буквально "завис" на одном файле (скрин) и никак не может его обработать. Останавливал проверку, но через какое-то время антивирус снова автоматически продолжает мучить этот файл<_< и никак не вымучает его;) Уж что там за картинка такая, что он ее никак не обработает:unsure: Сегодня втихую снова не оставляет попыток обработать-таки этот файл))) Пока не удается)))

файл затык антивиря.png

Добрый день. Не думаю, что дело в файле, скорее в новом антивирусе. У меня KIS19 так ни разу и не закончил полную проверку, также останавливался всё-время на 99%. Много раз пробовал запускать. Даже оставил ноутбук включённым в сеть на трое суток, выставит в настройках электропитания не уход в сон/в гибернацию. KIS19 так до конца проверку и не завершил, 99%. У KIS18 с этим проблем никаких не оказалось.

1 час назад, Sapsan932 сказал:

Добрый день. Не думаю, что дело в файле, скорее в новом антивирусе. У меня KIS19 так ни разу и не закончил полную проверку, также останавливался всё-время на 99%. Много раз пробовал запускать. Даже оставил ноутбук включённым в сеть на трое суток, выставит в настройках электропитания не уход в сон/в гибернацию. KIS19 так до конца проверку и не завершил, 99%. У KIS18 с этим проблем никаких не оказалось.

Да, 18-я версия заканчивала проверку без проблем. А тут - такие дела)) Сейчас глянул. Он оказывается сканирует:mellow: Но скорость упала так, что сканирует 1 файл в час. Такими темпами до релиза версии 2020 он как раз успеет:)

А сколько памяти потребляет сервис в этот момент?

У меня аналогичная проблема с этой версией. Правда проверка виснет на одной и той-же папке, но на разных файлах. При этом один раз было проверено 350 тыс. файлов, другой раз 450 тыс, а в третий раз около 800 тыс. Проверка ни разу не завершилась нормально, просто виснет и всё. При этом ещё и статус-бар не заполняется, если настройка проверки выставлена на максимум. Если поставить на рекомендованный уровень, то статус бар заполняется, но проверка всё равно виснет. Ещё и КИС не запускается без перезагрузки, если из него вручную выйти. Весёленькая версия. Даже не знаю, пробовать ещё раз установить, или пока на КИС 18 оставаться?

Да с каждым годом все хуже и хуже каспер уже не тот.....

Ну я бы не сказал, что хуже. Тем на первой странице сайта касательно именно что проблем -пять- семь штук.

Всего то лет восемь назад тем было в полтора-два раза больше:
https://forum.kaspersky.com/index.php?/forum/8-kaspersky-internet-security-kaspersky-anti-virus-kaspersky-free-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-windows/&amp;page=500

;)

Ну что же... Антивирус все-таки домучил папку в целом и файл в частности:lol: Из четырех с половиной часов проверки, растянувшихся на целый день (с учетом остановок), 383 тысячи файлов были просканированы за час, а вот оставшиеся 125 файлов сканировались более трех с половиной часов:o

затык.png

Edited by ProstoUser

1 час назад, Maratka сказал:

А сколько памяти потребляет сервис в этот момент?

Да немного, совсем не ощущается по нагрузке, примерно 50 Мб.

Edited by ProstoUser

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.