Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, kmscom сказал:

rinoxp что вы не получаете? 

Ну с этим то как раз все просто. ;)

Лицензия на антивирус предполагает возможность использования новых версий по мере их выхода.
Более того, ТП в праве отказать в обслуживании, в случае если не установлена последняя версия.
При этом в антивирусе есть функция обновления антивируса на более новую версию, а пользователь что тоже очевидно совершенно не обязан знать, что новая версия антивируса уже вышла.

Если сложить все это вместе, то претензии rinoxp вполне понятны. Непонятно лишь одно: почему он считает, что если антивирус не самообновился, то это проблема антивируса, а не сотрудников ЛК, дающих отмашку на выкладку дистрибутива для самообновления.

1 минуту назад, rinoxp сказал:

Ну видимо придеца у ЕВК поинтересоваться, какое он в это понятие вкладывает.

Какое? ;)
ЕВК еще лет пять назад писал, что никакого понятия у него нет, и по всем вопросам отсылает к руководителям соответствующего отдела.

4 минуты назад, Maratka сказал:

Если сложить все это вместе, то претензии rinoxp вполне понятны. Непонятно лишь одно: почему он считает, что если антивирус не самообновился, то это проблема антивируса, а не сотрудников ЛК, дающих отмашку на выкладку дистрибутива для самообновления.

А проблемы кухни, меня не должны интересовать.

Я заплатил деньги, обеспечьте заявленный функционал!

2 минуты назад, Maratka сказал:

Более того, ТП в праве отказать в обслуживании, в случае если не установлена последняя версия.

она порекомендует как минимум ручное обновление версии и подробно опишет выполняемые для этого шаги.

3 минуты назад, Maratka сказал:

совершенно не обязан знать, что новая версия антивируса уже вышла.

так и знать не обязательно, для обращения в ТП. при обращении, порекомендуют обновится, если в этом будет необходимость

5 минут назад, Maratka сказал:

антивирус не самообновился, то это проблема антивируса, а не сотрудников ЛК, дающих отмашку на выкладку дистрибутива для самообновления.

выкладка дистрибутива не означает, что антивирус должен её скачать. скорее всего он скачивает с отличных адресов серверов, на котором выполнена выкладка дистрибутива, для ручного скачивания и скорее всего какойто файлик есть, который дает отмашку антивирусу на скачивание установщика

Только что, rinoxp сказал:

А проблемы кухни, меня не должны интересовать.

Еще как должны. Хотите получить ответ на ваш вопрос - извольте задать вопрос так, чтобы не возникло разных вариантов его толкования.

Только что, kmscom сказал:

она порекомендует как минимум ручное обновление версии и подробно опишет выполняемые для этого шаги.

Боюсь, что не все люди могут последовать даже простейшей пошаговой инструкции.

так и знать не обязательно, для обращения в ТП. при обращении, порекомендуют обновится, если в этом будет необходимость

А вот если бы стояла новая версия сразу - то вероятно и обращаться бы туда не пришлось, т.к. имеющейся проблемы на ней весьма вероятно уже бы не было.

3 минуты назад, kmscom сказал:

выкладка дистрибутива не означает, что антивирус должен её скачать. скорее всего он скачивает с отличных адресов серверов, на котором выполнена выкладка дистрибутива, для ручного скачивания и скорее всего какойто файлик есть, который дает отмашку антивирусу на скачивание установщика

Именно про это я несколько раз уже написал. Нет на серверах того, что должно быть, чтобы антивирус самообновился.

Вот он и не обновляется. ;)

Видимо да. Только от этого ничего принципиального не меняется. Если выкладка файлов для самообновления антивируса запланирована на декабрь, то она может быть перенесена на январь, может и февраль следующего года, но никак не на сентябрь текущего.
Если же выкладка планируется через две недели, то по техническим причинам она может быть перенесена еще на неделю-две, не более.

Добрый день.

Возможно, мой вопрос окажется несколько "наивным", но KIS2018 и KIS2019 - это точно разные версии одного и того же продукта или все же это разные продукты, как, например офисные пакеты одной известной компании 2013 и 2016, например? И если это действительно так, то обновления версии - это не переход на новый продукт...

Klodmian смена KIS 2018 на KIS 2019 это обновление версии, смена KIS 2018 на KTS 2018 это переход на другой продукт, смена KIS 2018 на KTS 2019 это обновление версии и переход на новый продукт

Klodmian смена KIS 2018 на KIS 2019 это обновление версии, смена KIS 2018 на KTS 2018 это переход на другой продукт, смена KIS 2018 на KTS 2019 это обновление версии и переход на новый продукт

Понятно. Благодарю за информацию.

21 час назад, Maratka сказал:

Видимо да. Только от этого ничего принципиального не меняется. Если выкладка файлов для самообновления антивируса запланирована на декабрь, то она может быть перенесена на январь, может и февраль следующего года, но никак не на сентябрь текущего.
Если же выкладка планируется через две недели, то по техническим причинам она может быть перенесена еще на неделю-две, не более.

А с 18ой по какому плану работали?

Тоже и с 19ой будет.

Edited by rinoxp

Ну будет и будет. Мне без разницы, если понадобится новая версия - я ее установлю.

Возможно, у кого-то так же, как и у меня, после включения КИС 2019 жрет процессор. Сначала от этого помогал перезапуск КИС, но недавно при перезапуске комп стал вылетать в синий экран. Методом тыка нашел новый способ  - отключить на полминуты вайфай. После этого жор прекращается. Может, кому пригодится.

Что-то слышно про тестирование патча "С" для продуктов 2019, а то уже пошли сборки W10 RS5 без водяного знака, а совместимости с новой версией до сих пор нет..?!B)

В 14.08.2018 в 16:25, serruf сказал:

Глюк с сертификатом так же признали багом 2909746 

проблема с сертификатом в Firefox решилась странным образом :D :

Спойлер

aa0c513695eba90e562683c99fa7c03b.jpg

В 02.09.2018 в 15:47, Kaspersky VIP USER сказал:

Что-то слышно про тестирование патча "С" для продуктов 2019, а то уже пошли сборки W10 RS5 без водяного знака, а совместимости с новой версией до сих пор нет..?!

Работает без проблем kis 19.0.0.1088(b) на RS5 .Все компоненты в поряде  и безопасный браузер .

21 час назад, solidarion сказал:

Работает без проблем kis 19.0.0.1088(b) на RS5 .Все компоненты в поряде  и безопасный браузер .

solidarion, спасибо за информацию! Уже обновил Windows 10 - пока все работает нормально!:rolleyes:

Форумчане, у кого высокоскоростные тарифы 100+, не начинает ли у вас подлагивать система, а именно мышка, когда скорость скачивания utorrent или другой p2p клиент начинает переваливать за 150 мбит\сек? Не могу вспомнить, было ли такое в 2018 версии.

Через мониторинг ресурсов, в момент лагов, ни каких узких мест я не увидел в своём железе. Диск сейчас проверю на чтение, но смарт в норме.

36 минут назад, glassful сказал:

Форумчане, у кого высокоскоростные тарифы 100+, не начинает ли у вас подлагивать система, а именно мышка, когда скорость скачивания utorrent или другой p2p клиент начинает переваливать за 150 мбит\сек? Не могу вспомнить, было ли такое в 2018 версии.

Через мониторинг ресурсов, в момент лагов, ни каких узких мест я не увидел в своём железе. Диск сейчас проверю на чтение, но смарт в норме.

Да, есть такое!B)

6 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Да, есть такое!B)

Спасибо за ответ. 

Удалось как то решить проблему?

17 минут назад, glassful сказал:

Спасибо за ответ. 

Удалось как то решить проблему?

А, как ее решить, если я не знаю в чем проблема! Это проявляется не во всех загрузках! Иногда, "качаешь" мышку - тормозит, а иногда нет!B)

17 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

А, как ее решить, если я не знаю в чем проблема! Это проявляется не во всех загрузках! Иногда, "качаешь" мышку - тормозит, а иногда нет!B)

Хм, а это мысль. Нужно на других торрентах посмотреть что будет. Может касперский и не при делах, хотя его закрытие решает проблему.

Спасибо.

Edited by glassful

1 час назад, Maratka сказал:

А если IDS отключить?

это ещё что за зверь? Сетевой экран что ль?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.