Jump to content
Натали87

Касперский блокирует Firefox !!! Помогите!

Recommended Posts

Лицензионный Касперский. 

После установки не могу ничего открыть в Firefox, пишет: "Незащищенное соединение". 

Сделали все по этой инструкции, там, где установка вручную сертификата Касперского: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/13585

Ничего не меняется даже после перезагрузки. 

В чем ещё может быть проблема? 

Что ещё можно применить?

Натали87 , здравствуйте! Импортируйте сертификат 1.cert (см. скриншот). Если FF уведомит, что сертификат уже установлен, то удалите его, перезапустите браузер и заново импортируйте.

Спойлер

797460285_(86).thumb.png.20107db082f9e516a7cf7fd6b8abac43.png

Вечер добрый всем!У меня аналогичная проблема появилась после установки патча I.

Только Firefox не блокируется,всё работает как и прежде.Переустановка KIS помогает

только до установки патча I.Просит перезагрузить комп,и вот такие косяки(см.скриншот) после!

Удаление и добавление сертификата не помогает.

Спойлер

кис.png

Edited by koleso

koleso , здравствуйте! Я столкнулся с таким же уведомлением на KIS19 после получения патча B. Решить проблему помог перезапуск антивируса (правой кнопкой по значку в трее - выход - повторный запуск KIS). Если у Вас установлен сертификат, в браузере проставлены необходимые уровни доверия ему, то проблем быть не должно.

1047994373_.thumb.PNG.01c54fa8321faca9894f42c59f3dca9a.PNG

Edited by Алексей_К

35 минут назад, Алексей_К сказал:

koleso , здравствуйте! Я столкнулся с таким же уведомлением на KIS19 после получения патча B. Решить проблему помог перезапуск антивируса (правой кнопкой по значку в трее - выход - повторный запуск KIS). Если у Вас установлен сертификат, в браузере проставлены необходимые уровни доверия ему, то проблем быть не должно.

Спасибо за совет,но не помогает.KIS выдаёт сообщение (см.скриншот)

И значок "Kaspersky Protection" серый.Получается защита не работает в Firefox.

Спойлер

1925638527_.thumb.png.29c14b1c2e2f739f53004c34804ed40a.png

Edited by koleso

koleso Я в интерфейсе сначала нажал "игнорировать" рекомендацию, затем перезапускал антивирус. Можете пройти по ссылке из этой рекомендации, там есть способы решения проблемы. Обращение в техподдержку один из них.:rolleyes: Вообще на сайте EICAR можно проверить работу контроля https трафика (нажать на любую из четырех ссылок загрузки тестового файла по протоколу https): если блокирует веб-защита с уведомлением о блокировке KIS в браузере, то все нормально.

А значок расширения у меня тоже серый, и не только в FF. Если запретить сбор данных и/или включить анти-баннер, то он будет зеленый. Это не показатель, расширение не влияет на веб-защиту.

Я вот заметил другой косяк в KIS19: проверка ссылок в FF не работает при отключенном расширении, а при наведении на значок не отображается информация о безопасности сайта.

подтверждаю   firefox developer ( quantum ) блокирует вторая программа от Касперского * Kaspersky network security * удалив её и оставив антивирус все работает ... удачи в исправление конфликта !

Такая же бойда на 2019 патч Б даже на https://addons.mozilla.org/ не дает зайти Ваше соединение не защищено. Сертификат при удалении сам самовосстанавливается, но результат тот же.

Зато если отключить в дополнениях Касперский Протекшн то все начинает работать, но, чтото мне подсказывает, что отключение не есть хорошая идея.

Edited by L1yod

Отключение этого модуля повлияет на некоторые компоненты защиты и настройки (в первую очередь - безопасные платежи). Если ими не пользоваться то можно и отключить.

Денис-НН Как отключение расширения повлияет на БП? Расширение - это виртуальная клавиатура и возможность управлять компонентами Защита от сбора данных и Анти-баннер. Да, через значок расширения не удастся открыть клавиатуру, но можно это сделать через сами поля ввода платежных систем, где она отображается.

В справке так написано.

Антибаннер должен работать при отключенном расширении, пропадает только возможность вызова настроек из браузера.

Я всегда отключаю это расширение и живу припеваючи.

5 минут назад, Денис-НН сказал:

В справке так написано.

Надо будет почитать.)

5 минут назад, Денис-НН сказал:

Антибаннер должен работать при отключенном расширении, пропадает только возможность вызова настроек из браузера.

Я так и написал, что расширение - это возможность управлять Анти-баннером и Защитой от сбора данных, имеется в виду из расширения, конечно.)

Аналогично, у меня тоже всегда отключено за ненадобностью.

Edited by Алексей_К

Цитата

Для корректной работы Безопасных платежей, Экранной клавиатуры, Анти-Баннера, Защиты от сбора данных в программах Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security необходимо включить в браузере специальное расширение Kaspersky Protection

Если Kaspersky Protection выключен, при запуске Безопасных платежей появится сообщение о выключенном расширении, а рамка Безопасного браузера станет оранжевой.

https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/12782

kmscom Спасибо за информацию. У меня в 19 KIS всегда выключено расширение, никаких желтых рамок и предупреждений нет. Абсолютно все работает корректно. Как расширение влияет на работу Анти-баннера и Защиты от сбора данных вообще не понятно, кроме невозможности управления ими из самого расширения.

По-моему, ЛК сняли многие функции с расширения, и правильно сделали.

3 минуты назад, Алексей_К сказал:

никаких желтых рамок и предупреждений нет

Безопасный браузер запускали?

Рано обрадовался не фига чет особо не помогает отключение дополнения. Через раз работает и больше в сторону не работает. Походу поломали чето с последний патчем, что на 19 версии , что на 18 раз даже на 18 версии жалуются, фигня эта как раз и началась не так давно походу после патча. Понять бы еще у кого есть такие проблемы или нас пару человек.

L1yod Здравствуйте! Доверие сертификату есть (у меня автоматически проставляется только первый пункт)? Если нет - проставьте вручную (скрин).

Спойлер

888609718_(126).png.cc3cf611a3b3b9b693d73a86f94ff173.png

Edited by Алексей_К

2 галку ставить еще вчера пробовал и удалял сертификат и импортировал сразу же. И удалял сам файл сертификатов по рекомендации фаерфокса самого все бестолку. Бывает еще вылазит и такое.

Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.

Проверьте сколько профилей имеется в настройках FF (Выполнить -> Firefox -p -> Enter)?

Попробуйте следующее - оставьте только один профиль в FF(default) и перепроверьте ситуацию.

//Ситуация должна быть исправлена в следующей версии продукта.

19 часов назад, Mefodys сказал:

исправлена в следующей версии продукта.

Через год?:blink:

в соседней теме так же наблюдают похожую проблему

Edited by serruf

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.