Jump to content
Sign in to follow this  
Drukar

Продукт в составе Тотал секюрити

Recommended Posts

Раньше все работало исправно рандомный сервер 300 метров трафика меня устраивало но сегодня он начал  давать на подключение Украину 

и простите  вы их санкционный список видели ? у меня ничего не открывается не контакт  ни вебмани ни яндекс, это вы так прозрачно намекаете что нужно расширять  подписку до выбора сервера ? потому  как считать рабочим подключением Украину с рабочим санкт списком просто нельзя 

13.png

вы сами Украины? по идее, виртуальный сервер в бесплатной версии, ограничен выбором страны нахождения

Только что, kmscom сказал:

вы сами Украины? по идее виртуальный сервер в бесплатной версии ограничен выбором страны нахождения

вчера там была труция  до этого Португалия или что то такое,  в описании  продукта написано что сервер дается случайно " выбором страны нахождения" разве что в течении последних дней поменяли 

да сейчас для подключения используется укр IP  лицензия на тотал активирована Российская 

1 минуту назад, Drukar сказал:

описании  продукта написано что сервер дается случайно

ну тогда пробуйте перезапускать продукт, может в какой то момент будет другая страна.

в бесплатной версии, вы не можете сменить сервер самостоятельно, что с этим делать - решать вам. 

Только что, kmscom сказал:

в бесплатной версии, вы не можете сменить сервер самостоятельно, что с этим делать - решать вам.

во первых она не совсем бесплатная в входящая в состав платного продукта, во вторых   когда мы говорим что сервер  выбирается имеется в виду рабочий сервер а считать таким Украинский где пол интернета не работает можно весьма условно, вы там тоже в  списке  как я вижу  просто уберите этот сервак из общего списка 

14.png

входящая в состав платного продукта

она не входит в состав, она устанавливается с ним. является отдельной самостоятельной программой.

KSeC не служит для обхода заблокированных ресурсов в той или иной стране

50 минут назад, kmscom сказал:

она не входит в состав, она устанавливается с ним. является отдельной самостоятельной программой.

KSeC не служит для обхода заблокированных ресурсов в той или иной стране

Я в этой оферте вижу другое а вы ? 

15.png

32 минуты назад, kmscom сказал:

на что именно я должен обратить внимание ?  ктоме токо что как показано выше на скрине эти сайты неработают ониж под санкциями 

на что именно я должен обратить внимание ?

Цитата

Вместе с Kaspersky Total Security 2018 устанавливается приложение Kaspersky Secure Connection для защиты интернет-соединения. 

1. Прочтите сообщение об установке дополнительных компонентов безопасности и нажмите Установить.KAV2018_13296_0514-402482.png
Цитата

KTS2018_13654_0514-406829.png

23 минуты назад, kmscom сказал:

Вместе с Kaspersky Total Security 2018 устанавливается приложение Kaspersky Secure Connection для защиты интернет-соединения.

На скриншоте, который привел клиент ЛК выше, сказано, что в состав KTS входит компонент "безопасное соединение VPN", и стоимость лицензии KTS с учетом этого компонента ли, отдельноq программы ли составляет 1990 рублей на 1 год за два ПК. Информация, что за данный компонент нужно доплачивать отдельную сумму (без чего невозможно выбрать предпочитаемую страну при подключении) не приведена, следовательно стоимость KSC входит в стоимость KTS.

Просьба поправить меня, исходя из предположения, что я новый клиент, собираюсь купить лицензию на KTS, и мне нужен VPN.

Информации о необходимости  дополнительно оплачивать действительно не  видно. ИМХО не выполняется статья 10 закона о защите прав потребителей. На полную и достоверную информацию предоставляемую потребителю. Нигде не сказано, что поставляемое к составе КТС "Безопасное соединение VPN*" имеет какие-либо ограничения.  Или же эти ограничения настолько хорошо скрыты, что я не сумел их найти.

https://support.kaspersky.ru/13654#block2

Цитата

По умолчанию Безопасное соединение работает в ограниченном режиме. В ограниченном режиме доступно 200 МБ защищенного трафика в сутки. Когда лимит заканчивается, в окне программы Kaspersky Secure Connection появляется сообщение о превышении лимита. 

Картинка: Сообщение о превышении лимита защищенного трафика.

Чтобы снять ограничение, купите лицензию Kaspersky Secure Connection через интернет-магазин в My Kaspersky и активируйте программу.

29 минут назад, kmscom сказал:

Мы рассматриваем ситуацию с точки зрения нового пользователя, который зашёл на сайт ЛК, увидел максимальную защиту для дома с VPN, купил её. А потом оказывается что для нормального функционирования нужно ещё доплачивать. Или предполагается, что до покупки пользователь должен перелопатить всю базу знаний? Несерьёзно.

Ну я предположим знал что  в составе пакета  ограниченная лицензия  300М  и рандомное подключение но предполагалось и я думаю что все со мной согласятся что это подключение должно работать,  а подключение Украина не работает, пол интернета отключено включая  сам Касперский  так как компания в санкционном списке и  недавно работала программа не так у меня там были коннекты Турция и все такое .

Это какой то сюр,  вы в санкционном списке и  предоставляете клиентам  подключение на  украинские сервера где не работают даже ваши же ссылки на  базу знаний как и пол интернета, и даже купить расширенную лицензию я не могу так как сайты где они продаются забанены 

я согласен 300м и рандомное подключение но подключение  к серверам где работает весь интернет а не его половина 

5 минут назад, Drukar сказал:

подключение Украина не работает

это не подтверждается вашими же скриншотами. Блокировка сайта в данном регионе, не признак того, что Безопасное соединение не работает.

1 минуту назад, kmscom сказал:

это не подтверждается вашими же скриншотами. Блокировка сайта в данном регионе, не признак того, что Безопасное соединение не работает.

не блокировка сайта  а блокировка половины интернета, это разные вещи, завтра там будит  страна ХХХХ и там будит запрещен весь интернет кроме одного сайта и вы тоже скажите что услуга работает ? 

да банально просто сайт   который открывается  но у него в коде метрика яндекса и все тормоза по пол часа, метрика не грузится и сайт не открывается 

2 минуты назад, Drukar сказал:

вы тоже скажите что услуга работает ? 

да, потому что в Соглашении, с которым вы согласились, сказано

Цитата

Используя VPN Вы должны соблюдать международное, национальное и местное законодательство, включая, но не ограничиваясь законами в области интеллектуальной собственности, персональных данных, распространения информации через Интернет. Запрещается использование компонента VPN включая, но не ограничиваясь нижеперечисленным способами:

1 минуту назад, kmscom сказал:

да, потому что в Соглашении, с которым вы согласились, сказано

открывая точку впн в Украине вы согласились с национальным законодательством  где в частности сказано что http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850  таким образом вы  не можете предоставлять точку доступа в Украине против вас введены санкции, отключите ее )) то что для аренды  серверов вы использовали прокладки из юр лиц не входящих в санкционный список не отменяет того факта что фактически услуга предоставляется компанией из списка,

54 минуты назад, Drukar сказал:

вы  не можете предоставлять точку доступа в Украине против вас введены санкции,

читаем там же, в Соглашении

Цитата

Функциональность компонента VPN обеспечивается с помощью информационных систем третьих лиц (далее «Информационные Системы Третьих Лиц»), обладателем прав на которые является AnchorFree Inc: https://www.anchorfree.com.

и про какие санкции, по отношению ко мне, речь?

3 часа назад, Денис-НН сказал:

Мы рассматриваем ситуацию с точки зрения нового пользователя, который зашёл на сайт ЛК, увидел максимальную защиту для дома с VPN, купил её. А потом оказывается что для нормального функционирования нужно ещё доплачивать. Или предполагается, что до покупки пользователь должен перелопатить всю базу знаний? Несерьёзно.

+1

Maratka об этом можно вести долгую философскую беседу, но мы же понимаем, что все вопросы нужно адресовать специалистам Лаборатории.
впрочем, они даже проводили опрос, как устанавливать KSeC, в результатах которого, многие высказались - по желанию пользователей

1 час назад, Drukar сказал:

не блокировка сайта  а блокировка половины интернета, это разные вещи, завтра там будит  страна ХХХХ и там будит запрещен весь интернет кроме одного сайта и вы тоже скажите что услуга работает ? 

Ну давайте будем объективными - не половина Интернета,  а только некоторая доля его российской части. Ничего не поделать, таково законодательство на Украине. Имеют ли они на это право? Безусловно имеют, т.к. это формально независимая страна, со своим, а не российским законодательством.
Так что проблема не в том, что подключившись к украинским провайдерам Вы не можете открывать некоторые российские ресурсы, а в том, что без оплаты лицензии на KSC у Вас возможности изменить провайдера на некого из третьей страны и не появится.

15 минут назад, kmscom сказал:

Maratka об этом можно вести долгую философскую беседу,

Какую еще философскую беседу? ;)

Денис прав на 100%: ЛК не предоставила исчерпывающей информации о товаре, тем самым нарушив статью о защите прав потребителей. Попутно, данное деяние попадает под недобросовестную рекламу (введение потребителей в заблуждение относительно основных характеристик товара, формирование у покупателей ошибочных представлений о ключевых свойствах, технологии создания, качественных составляющих и особенностях какого-либо продукта. Цель этих методов – заинтересовать как можно большее число потребителей, сообщая им ложные и недостоверные сведения;), а если вдруг попадется достаточно настырный адвокат -то и под статью о мошенничестве.

Заниматься этим лично я естественно не буду, т.к. мне глубоко безразлично, кто выиграет этот процесс в случае если вообще найдется кто-то, кому хочется доказать свою правоту в суде, но позиция моя незыблема, если только конечно же обсуждаемый скриншот не сфарбикован, а потому даю пищу для размышления всем заинтересованным сторонам.

Ну а то, что вопрос Drukar должен решать через техподдержку - это само собой разумеющийся факт. При желании, он может даже потребовать возврата денег, т.к. продукт не соответствует целям, для которых он был куплен, и его (как потребителя) ожиданиям.

Edited by Maratka

Maratka ну тогда можно начинать с удобного управления паролями, после установки KTS никакого управления паролями нет, мало того - даже если установить менеджер, он тоже будет работать в стандартном режиме (с ограничениями). Несмотря на то что KTS активирован, менеджер требует отдельной процедуры активации.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.