Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Такая ситуация. Смартфон довольно сильно начал уничтожать заряд батареи. Смартфон Asus из линейки max. Кто не знает, на этих моделях батареи стоят мощные, от 4100 до 5000 m/ah. В общем мне хватало в активном режиме заряда на 3 дня. Сейчас, с утра до вечера со 100% до 15%. На работе постоянные разговоры по тел. мессенджеры, камера, интернет. В режиме простоя вообще 6 дней мог держать. Антивирус ничего не находит. Вот и появилось подозрение на майнинг. Смотрел в диспетчере расход трафика, вроде ничего подозрительного. Всё, как обычно. Приложения в основном стандартные (нет 'левых'). Удалял приложения, наблюдал, даже "kaspersky'' удалил. Без изменений. Телефону 3 месяца.  Существует ли какая нибудь утилита, или приложение для выявление таких вещей?

Edited by serega137
Добавил информацию.

Можете воспользоваться утилитой AIDA64, она диагностирует систему. Скачать можно с google play.

Пришлите мне в личку багрепорт системы.

Ребят, такая же штука, только на iPad, батарейка уходит намного быстрее чем раньше, но и про вирусы на iOS я не слышал, может и у меня майнят?

В 07.09.2018 в 01:56, Vladdik сказал:

может и у меня майнят?

Попробуйте удалить все приложения до крайне необходимого минимума (самых популярных и известных) и понаблюдайте за разрядом.
Если не поможет, сделайте восстановление до заводских настроек. 

Если не поможет - требуется замена аккумулятора в сервисном центре.