Jump to content
totl98

Приложение Сбербанк обнаружило вирус

Recommended Posts

Приложение Сбербанк при входе в него обноружило несколько вирусов и предложило их удалить. Я это сделал, но последний удаляться не хочет. Приложение просит меня удалить файл, но найти в устройстве я его не могу. Что делать?

WhatsApp Image 2018-06-10 at 20.55.07.jpeg WhatsApp Image 2018-06-10 at 21.56.12.jpeg

Забыл сказать, что антивирусы скачивал с плеймаркета. Скачивал разные, но они не видят угроз на телефоне.

totl98 файл находится в системной директории и удалить его без Root-прав или перепрошивки вряд ли получиться.
Пробовали обратиться в техническую поддержку приложения Сбербанк.Онлайн help@sberbank.ru ?

3 часа назад, ANGElDRAGON сказал:

totl98 файл находится в системной директории и удалить его без Root-прав или перепрошивки вряд ли получиться.
Пробовали обратиться в техническую поддержку приложения Сбербанк.Онлайн help@sberbank.ru ?

Спасибо за андрес. Я сейчас туда обратился и жду ответа. 

totl98 предполагаю, что в ТП Сбера вам ответят, что это не ложное срабатывание, либо шить прошивку где этого вредоноса нет, либо получать рут и бороться с ним

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804109&st=480#entry70838693

https://www.virustotal.com/#/file/e7ad24b72b50e8e3321153cf310bec77b18d9f7a59d9dafaa70eb4afdfb86396/detection

1 час назад, phantom сказал:

totl98 предполагаю, что в ТП Сбера вам ответят, что это не ложное срабатывание, либо шить прошивку где этого вредоноса нет, либо получать рут и бороться с ним

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804109&st=480#entry70838693

https://www.virustotal.com/#/file/e7ad24b72b50e8e3321153cf310bec77b18d9f7a59d9dafaa70eb4afdfb86396/detection

Я что-то не совсем понял, что за ссылки. У меня 7-ой андроид и как я слышал, там рут получить сложнее, а я в этом деле полный чайник и боюсь превратить устройство в кирпич. По гайдам в интернете тоже страшно, ибо у меня китайский ноунейм. 

3 минуты назад, totl98 сказал:

китайский ноунейм. 

вот из-за этого все ваши проблемы - какой у вас аппарата?

ссылки но похожую проблему с описываемым вами файлом.

phantom самое интересное, получение ROOT-прав автоматический запретит использовать СбербанкОнлайн. :unsure:

Edited by ANGElDRAGON

6 часов назад, ANGElDRAGON сказал:

запретит использовать СбербанкОнлайн.

Почему, просто для платежей надо будет из веб версии создать необходимые шаблоны, по ним можно будет производить оплату с мобильного приложения.
А то, что не связано с оплатой, управление выписками, вкладами и т.п. - продолжит работать как работало.

А оставлять root на устройстве, не имя полной уверенности в контроле над работой устройства, идея не самая хорошая.
В случае успешного рутирования, сделанного на свой страх и риск, и удаления подозрительных приложений - лучше root-права вернуть в заводской запрет.

В 11.06.2018 в 21:21, phantom сказал:

вот из-за этого все ваши проблемы - какой у вас аппарата?

ссылки но похожую проблему с описываемым вами файлом.

Oukitel K6000 Plus

В 12.06.2018 в 09:33, ANGElDRAGON сказал:

phantom самое интересное, получение ROOT-прав автоматический запретит использовать СбербанкОнлайн. :unsure:

А разве нельзя установить рут, удалить вирус, а затем рут снять?

image.thumb.png.28b692b2a694c200a8364abc04ba2131.png

Мне ответили со Сбребанка. Попробую удалить приложение (да, я этого не делал, потому что считал это бессмысленным, ведь вирус он видит).
И еще вопрос, а сброс телефона к заводским настройкам поможет мне решить проблему? 

Переустановка приложения действительно помогла. Однако, у меня нет спокойствия, ведь в прошлый раз приложение вирус видело, неужели это сбой?
Простите за бейспокойство и спасибо в помощи.

попробуйте проверить ваш аппарат какими нибудь антивирусами, если конечно его у вас не установлено, например тот же касперский, доктор веб, есет....

если решитесь сменить прошивку или получить рут права то вот тема по вашему аппарату

Edited by phantom
.

Установите KIS для Android и выполните полное сканирование.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.