Jump to content

Recommended Posts

как отключить frewall? все облазил не нашел

Здравствуйте!

В контекстном меню сервера администрирования нажмите вид - сконфигурировать интерфейс и проверьте, выставлены ли все галки. 

Спасибо!

19 минут назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

В контекстном меню сервера администрирования нажмите вид - сконфигурировать интерфейс и проверьте, выставлены ли все галки. 

Спасибо!

Выставил, куда дальше?

В политике, которая распространяется на нужную Вам машину нужно выключить Файервол.

Спасибо!

18 минут назад, Nerobrin сказал:

Выставил, куда дальше?

Без обид, но KSC не "Косынка", начинать надо с мануалов)

Добрый день! После обновления до Windows 10 1803 перестал работать Kaspersky Security Center 10.5.1781. После удаления и повторной попытки установки не ставится. Задумывается на проверке параметров установки и затем выдает вот такую ошибку "Один из параметров установки задан неверно. Ошибка: Невозможно соединиться с сервером базы данных. Измените параметры подключения.(Cannot connect the DB server)". Можно ли решить проблему?

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите отчет GSI с машины, где производится установка KSC.

СпасибО!

37 минут назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите отчет GSI с машины, где производится установка KSC.

СпасибО!

Добрый день! Прилагаю отчет.

GetSystemInfo_SYSADM_Eger_VV_2018_06_13_13_43_03.zip

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, при установке логи установки не создались?

Спасибо!

9 минут назад, Nikolay Arinchev сказал:

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, при установке логи установки не создались?

Спасибо!

Все, что было по логам - я скинул в архиве. Пробовал ставить старую версию Kaspersky Security Center (10.4.343), та же проблема. Перепробовал SQL Server версий 2014 и 2016 и все равно ошибка. При выборе типа сервера выбираю Microsoft SQL Server (SQL Express), затем выбираю имя SQL-сервера, т.е. локальное имя ПК. Имя базы данных оставляю без изменений "KAV". Режим аутентификации Microsoft Win dows и жму далее, установить. Скрин прилагаю, где задумывается и затем выходит вот такая ошибка "Один из параметров установки задан неверно. Ошибка: Невозможно соединиться с сервером базы данных. Измените параметры подключения.(Cannot connect the DB server).

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Вот, тоже самое с Kaspersky Security Center (10.4.343). Все началось сразу же после обновления до Windows 10 1803. Неужели, я первый с такой проблемой?
1954056137_3.JPG.7755747efba25d1c3c4425216da1a9a5.JPG

Без Kaspersky Security Center, как без рук. Более 60 компов остались без присмотра. Очень надеюсь на вашу помощь.

3 минуты назад, Tigerhauer сказал:

... выбираю имя SQL-сервера, т.е. локальное имя ПК. Имя базы данных оставляю без изменений "KAV". Режим аутентификации Microsoft Win dows...

Попробуйте подключится к базе с этими параметрами через SQL Server Management Studio. MS SQL в этом случае доступен ?

1 минуту назад, dvz сказал:

Попробуйте подключится к базе с этими параметрами через SQL Server Management Studio. MS SQL в этом случае доступен ?

Я не особый спец в SQL. Вот, прилагаю скрин из SQL Server Configuration Manager 2016, если поможет. Еще прилагаю папку с логами, создающихся при установке. 

Снимок4.JPG

Логи.rar

@Tigerhauer, Вам бы запустить верхнюю службу SQL Server (KAV_CS_ADMIN_KIT). Пока она остановлена, никто и не сможет подключиться к базе данных.

2 минуты назад, Grigory Sergeev сказал:

@Tigerhauer, Вам бы запустить верхнюю службу SQL Server (KAV_CS_ADMIN_KIT). Пока она остановлена, никто и не сможет подключиться к базе данных.

Верхняя служба не запустится, потому как запущена вторая служба, установленная вместе с SQL Server 2016 (SQLEXPRESS). А первая служба (KAV_CS_ADMIN_KIT) ставилась вместе с SQL Server 2014 в комплекте с Kaspersky Security Center (10.4.343). Я пробовал и с той, и с другой службой - ничего не работало. Я не спец, но есть ли разница какой SQL Server запущен с Kaspersky Security Center? Оба SQL сервера входят в поддержку, если верить технической документации.

Если удалить SQL Server 2016, то будет работать первая служба, но ничего не изменится.

Posted (edited)
4 минуты назад, Tigerhauer сказал:

Верхняя служба не запустится, потому как запущена вторая служба, установленная вместе с SQL Server 2016 (SQLEXPRESS). А первая служба (KAV_CS_ADMIN_KIT) ставилась вместе с SQL Server 2014 в комплекте с Kaspersky Security Center (10.4.343). Я пробовал и с той, и с другой службой - ничего не работало. Я не спец, но есть ли разница какой SQL Server запущен с Kaspersky Security Center? Оба SQL сервера входят в поддержку, если верить технической документации.

Если удалить SQL Server 2016, то будет работать первая служба, но ничего не изменится.

Подождите. У вас два экземпляра SQL: 1. KAV_CSADMIN_KIT и 2. SQLEXPRESS База "KAV" может быть помещена в любой экземпляр. Вы на этапе установки KSC какое имя экземпляра указываете ? Если №1, то он у вас остановлен.

P/S/ Все таки поставьте на какую-нибудь станцию SQL Server Management Studio. Он пригодится для подключения к вашим SQL. И диагностировать и обслуживать базы.

Edited by dvz

15 minutes ago, Tigerhauer said:

@Tigerhauer, Вы упоминали 60 компов - они находятся в одной из баз, которая работала на момент преред апгрейдом или иным действием выведшим Вашу систему из строя. Необходимо определить какая же из баз содержит вашу информацию и восстанавливать именно её, если Вы не хотите получить голый KSC без компьютеров.

Если решать основную проблему - Вам необходимо откатить своё обновление Windows и остальные изменения, а потом спланировать все апгрейды с учётом возникших проблем.

Если у Вас есть доступ к бэкапу, попробуйте установить ваш KSC на другую машину и восстановить базу данных средствами Касперского. Стандартно в папке C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup есть несколько последних резервных копий.

1 час назад, dvz сказал:

Подождите. У вас два экземпляра SQL: 1. KAV_CSADMIN_KIT и 2. SQLEXPRESS База "KAV" может быть помещена в любой экземпляр. Вы на этапе установки KSC какое имя экземпляра указываете ? Если №1, то он у вас остановлен.

P/S/ Все таки поставьте на какую-нибудь станцию SQL Server Management Studio. Он пригодится для подключения к вашим SQL. И диагностировать и обслуживать базы.

Я это понимаю. Я указываю именно SQLEXPRESS.

53 минуты назад, Grigory Sergeev сказал:

@Tigerhauer, Вы упоминали 60 компов - они находятся в одной из баз, которая работала на момент преред апгрейдом или иным действием выведшим Вашу систему из строя. Необходимо определить какая же из баз содержит вашу информацию и восстанавливать именно её, если Вы не хотите получить голый KSC без компьютеров.

Если решать основную проблему - Вам необходимо откатить своё обновление Windows и остальные изменения, а потом спланировать все апгрейды с учётом возникших проблем.

Если у Вас есть доступ к бэкапу, попробуйте установить ваш KSC на другую машину и восстановить базу данных средствами Касперского. Стандартно в папке C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup есть несколько последних резервных копий.

Все компы работали в базе KAV_CSADMIN_KIT. Но ни одна из баз сейчас не работает. Давайте я тогда снова удалю SQL Server 2016 и запущу базу KAV_CSADMIN_KIT для наглядности. Бэкапы у меня есть, так что я за это не переживаю. Мне главное - это запустить сам сервер администрирования.

В том то и дело, что не хотелось бы делать откат системы. 

Tigerhauer  Исключите sql как я предложил - подключитесь к нему через SSMS. Если подключится - проблема в касперском. Если нет - проблема в mssql+1803

4 минуты назад, dvz сказал:

Tigerhauer  Исключите sql как я предложил - подключитесь к нему через SSMS. Если подключится - проблема в касперском. Если нет - проблема в mssql+1803

Хорошо. Версия SQL Server Management Studio имеет значение? 

Цитата

Версия SQL Server Management Studio имеет значение?

Для KSC нет.

Posted (edited)
2 часа назад, dvz сказал:

Установил SQL Server Management Studio 17.7. При выборе запущенной в данный момент базы SQLEXPRESS - заходит. Что нужно сделать дальше? 

Снимок6.JPG

Снимок7.JPG

Edited by Tigerhauer