Jump to content

Recommended Posts

Ошибка времени выполнения: Database error occured: #1950 (1292) Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"

Информация об ошибке: 1950/1292 (Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"), .\dbmysql_innerconnectionimpl.cpp, 293.

KSC 10.4.343

СУБД:

Linux X_files 4.9.0-4-amd64 #1 SMP Debian 4.9.65-3+deb9u1 (2017-12-23) x86_64 GNU/Linux

mysql  Ver 14.14 Distrib 5.7.22, for Linux (x86_64) using  EditLine wrapper

2 hours ago, id29384 said:

Ошибка времени выполнения: Database error occured: #1950 (1292) Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"

Информация об ошибке: 1950/1292 (Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"), .\dbmysql_innerconnectionimpl.cpp, 293.

KSC 10.4.343

СУБД:

Linux X_files 4.9.0-4-amd64 #1 SMP Debian 4.9.65-3+deb9u1 (2017-12-23) x86_64 GNU/Linux

mysql  Ver 14.14 Distrib 5.7.22, for Linux (x86_64) using  EditLine wrapper

Добрый день.

Пожалуйста, уточните. установлен ли патч "A" на Сервере администрирования? Воспроизводится ли ошибка после его установки?

Как часто и в какие моменты возникает ошибка? Приводит ли она к неработоспособности сервера?

Соберите, пожалуйста, отчет GSI с машины для дальнейшего исследования.

Спасибо.

Если верить отчету, то патч "А" Установлен

У меня нет уверенности в том что сервис не работал именно из-за этого... всю прошлую неделю мне не удавалось зайти в консоль. сервис просто не принимал соединения (порты открыты им не были). перезагрузки сервиса, сервера, sql сервера погоды не делали. flush hosts на mysql тоже не помогал. пробовал разные сочетания.

Вчера по непонятной мне причине причине он заработал, сразу после того как я зашёл на форум антивируса в поисках тех.поддержки. (не думаю, что эти явления как-то связаны)

GetSystemInfo_DAT01_Administrator_2018_05_30_08_23_23.zip

Здравствуйте!

В случае, если проблема снова появится, соберите пожалуйста полный отчет GSI. 

Спасибо!

Имя события		Ошибка времени выполнения
Важность:		Отказ функционирования
Программа:		Сервер администрирования Kaspersky Security Center 10
Номер версии:		10.4.343
Название задачи:		
Устройство:		Сервер администрирования <DAT01>
Время:		01.06.2018 9:20:47
Имя виртуального Сервера:		
Описание:		Ошибка времени выполнения: Database error occured: #1950 (1292) Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"

Имя события		Ошибка времени выполнения
Важность:		Отказ функционирования
Программа:		Сервер администрирования Kaspersky Security Center 10
Номер версии:		10.4.343
Название задачи:		
Устройство:		Сервер администрирования <DAT01>
Время:		01.06.2018 8:36:03
Имя виртуального Сервера:		
Описание:		Ошибка времени выполнения: Database error occured: #1950 (1292) Generic db error: "1292, 'Truncated incorrect CHAR(1024) value: 'http://phys-bsu.narod.ru/abnl/?adsdata=^^q7GgyrLhLxhDAD8fZg^FSgMGML3Xc5JDgDLdWJvta9B!bUIkCbDvT4gXAegtpEs0kOVp3FjlKnKLNbf2BlgDEe^'' , LastStatement='CALL rpt_viract_inc_update_ix(0, @arg1); SELECT @arg1 ;'"

Продолжают сыпаться в журнал события.

Как я заметил, эти ошибки возникают при загрузке обновлений.

Выгрузка событий.txt

Здравствуйте,

Пожалуйста, соберите полный отчет GSI и приложите его к своему ответу.

СпасибО!

Кусок 1

Не могу приложить файл к ответу. Ошибка -200 и надпись загрузка не удалась

Немогу приложить теперь ничего. Всплывает сообщение, что мне разрешено делать вложения объёмом не более 4MB. и это сообщение для файла размером в мегабайт (я поделил файл на куски). :-/

Edited by id29384

Запустил патч patch_10_4_343_server_b.exe

Установка патча вывело строку "Action KillLocker started" и находится на этом этапе уже продолжительное время. как долго ставится патч?

16:10 - Патч ещё ставится

image.thumb.png.cd1523cc4ce16a965f72db5ecc4fe009.png

Что можно сказать KSC? Покойся с миром?
Снапшот то я откачу. но как быть с патчем? Чего он не ставится?

Edited by id29384

25 минут назад, id29384 сказал:

16:10 - Патч ещё ставится

image.thumb.png.cd1523cc4ce16a965f72db5ecc4fe009.png

Что можно сказать KSC? Покойся с миром?
Снапшот то я откачу. но как быть с патчем? Чего он не ставится?

Добрый день. Вы патч запускали под администратором?

Да. иначе бы патчу не удалось бы закрыть службы.

Edited by id29384

В безопасном режиме патчер сработает?

Как можно вручную пропатчить?

15 минут назад, id29384 сказал:

Да. иначе бы патчу не удалось бы закрыть службы.

Пришлите пожалуйста логи патча из C:\Windows\temp\ak_patch_xxxx. Спасибо!

Нет. Служба остановлена. На скриншоте статус не перерисовался. Когда я обновил окно, то служба была уже остановлена.

Kaspersky Event Log.evtx

28 минут назад, id29384 сказал:

Нет. Служба остановлена. На скриншоте статус не перерисовался. Когда я обновил окно, то служба была уже остановлена.

Kaspersky Event Log.evtx

Очень странный эвент лог. Вы можете проделать всё заново, если это именно снапшот, то откатится на него? Включить трассировки Сервера администрирования и Агента администрирования. Потом установить патч под правами администратора!