Jump to content
Вася Второй

Не могу вставить текст и картинки в Word и Excel [moved]

Recommended Posts

Включил все функции в КТС, мне нужна повышенная безопасность. Но после этого перестал вставляться в Word и Excel текст в исходном форматировании и картинки. В лучшем случае вставляется только текст без форматирования и картинок. А с некоторых сайтов вообще ничего не вставляется и зависает Office 10. Приходится его снимать через Диспетчер задач. В инете нашел аналогичные проблемы у пользователей с другими антивирусами, действительно мешают настройки. Про КТС ничего не нашел. После отключения КТС все вставляется норм. Это как-то связано с буфером обмена, судя по инфе из инета. Кто нить сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом

Edited by Вася Второй

А как с настройками по умолчанию? Проблем нет? 

Вася Второй отключайте поочередно модули защиты в KTS. Надо определить, какой из них вызывает эту проблему.

16 часов назад, Drru сказал:

А как с настройками по умолчанию? Проблем нет? 

да, вернул КТС в настройки по умолчанию, все норм. И если отключить КТС, тоже норм. Но беда в том, что если оставить настройки по умолчанию, баннеры и реклама лезут прям из всех щелей. А это официальные и уважаемые сайты. На одном из таких подцепил криптомайнера как-то с настройками по умолчанию. На менее уважаемые я просто боюсь ходить.

12 часов назад, andrew75 сказал:

Вася Второй отключайте поочередно модули защиты в KTS. Надо определить, какой из них вызывает эту проблему.

ну да, это очевидное решение. Надеялся, что кто-то на эти грабли уже наступил, хотел время сэкономить. Обращался в техподдержку, велели вернуть настройки к значениям по умолчанию. Но в таком состоянии КТС вообще не нужен. Реклама и майнеры лезут из всех щелей. Ладно, придется самому. Сообщу, если выясню.

Вася Второй для защиты от рекламы не надо накручивать настройки всех модулей. Достаточно добавить пользовательские списки в антибаннере:

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/364044-анти-баннер-пользовательские-списки-abbl-и-abwl/

7 часов назад, andrew75 сказал:

для защиты от рекламы не надо накручивать настройки всех модулей. Достаточно добавить пользовательские списки в антибаннере

Или использовать сторонние решения для борьбы с рекламой как я. :rolleyes:

19 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Или использовать сторонние решения для борьбы с рекламой как я. :rolleyes:

Потрясающе мудрое решение: заплатить за полную версию Total и пойти скачивать сторонние проги непонятно от кого и непонятно как взаимодействующие с Виндой, и имеющие кучу уязвимостей, засоряющие ОС. Гениально! Да, так мы и живем: платим за продукт, а потом все делаем сами. Се ля ви, как говорят у них

В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 09:12, andrew75 сказал:

Вася Второй для защиты от рекламы не надо накручивать настройки всех модулей. Достаточно добавить пользовательские списки в антибаннере:

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/364044-анти-баннер-пользовательские-списки-abbl-и-abwl/

Да Бог с ней, с рекламой. Если не настроить как следует КТС, меня ж подпишут на все криптоГ в мире. Собстно так и было, собстно поэтому я и купил КТС. От злобных школьников да, защищает. От профи - нет.

2 часа назад, Вася Второй сказал:

Потрясающе мудрое решение:

А я что виноват, что даже бесплатные браузерные дополнения (а специализированные платные решения типо Adguard тем более) справляются с рекламой лучше KIS\KTS?
Анти-Баннер стараются конечно дорабатывать, но это не защитный компонент, а значит и не основной по приоритету.

поэтому я и купил КТС

Если не нужны резрвное копирование, менеджер паролей и защита\контроль детей (например для этих целей уже используются другие сторонние решения или просто такой функционал не нужен) то можно было не переплачивать и ограничиться KIS. (Сравнение продуктов)
У домашних продуктов ЛК уже давно общий код и единый универсальный дистрибутив с возможностью миграции между продуктами без переустановки путем ввода лицензии соответствующего типа.

От злобных школьников да, защищает. От профи - нет.

К сожалению ни одно защитное решение не может дать 100% гарантии безопасности.

Да Бог с ней, с рекламой.

Значительная часть всякой гадости как раз и пытается пролезть вместе с рекламой.

3 часа назад, Вася Второй сказал:

Если не настроить как следует КТС, меня ж подпишут на все криптоГ в мире.

А как вы его настраиваете? 

10 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Если не нужны резрвное копирование, менеджер паролей и защита\контроль детей (например для этих целей уже используются другие сторонние решения или просто такой функционал не нужен) то можно было не переплачивать и ограничиться KIS. (Сравнение продуктов)
У домашних продуктов ЛК уже давно общий код и единый универсальный дистрибутив с возможностью миграции между продуктами без переустановки путем ввода лицензии соответствующего типа. 

да, я уже понял, что лоханулся с КТС. Но насчет 100% гарантии - она и не нужна. Единственное решение против криптоуродов - переустановка Винды с занулением жесткого диска. Просто при нормальной защите это приходится делать редко, а с КТС - часто.

9 часов назад, Drru сказал:

А как вы его настраиваете? 

Я запрещаю все, что можно запретить. Я только не ставлю максимальный уровень защиты, иначе данные извне вообще не получить. Реально нагрузка браузеров на ОС  падает в разы. В прошлом году все было нормально и при такой настройке. Поставил КТС 2018 и понеслось - то нельзя, это нельзя. Или отбивайся от вирусов, или левой пяткой чеши правое ухо - вставляй через txt, а картинки вообще никак. Картинки - в смысле графики и таблицы, а не баловство какое-нить.

Интерактивный режим включаете? Не совсем понятно, что значит "запрещаю всё". Можно, например, запретить всему что не попадает в группу Доверенные, что повысит безопасность, но, наверняка, не будет мешать вставлять картинки из буфера. Где-то вы, что-то запретили, что мешает вам, но вот что? И повысилась ли от этого безопасность? 

6 часов назад, Drru сказал:

Интерактивный режим включаете? Не совсем понятно, что значит "запрещаю всё". Можно, например, запретить всему что не попадает в группу Доверенные, что повысит безопасность, но, наверняка, не будет мешать вставлять картинки из буфера. Где-то вы, что-то запретили, что мешает вам, но вот что? И повысилась ли от этого безопасность? 

Интерактивный всегда разумеется.

Запрещаю все - это я везде ставлю галки и кнопочку вкл, но там где предлагается выбрать из трех уровней безопасности, я оставляю уровень "рекомендуемый".

Поставить Excel в доверенные?! О ужас! Как это не проверять? Как это не контролировать? Не, мне эт решение не подходит. Все обмениваются файлами Excel. Да и не поможет это мне. Проблема в буфере обмена, что-то КТС там защищает. Нашел подобную проблему в инете, но там командовал NOD32. В КТС аналогичной кнопки я не нашел. Еще при попытке копирования из защищенного режима браузера при вставке Excel пытается связаться с сервером сайта, откуда копируется. Но при выключенном КТС этого не происходит. Картинку прикрепил и стрелочкой указал.

Проблемска.jpg

Поставить Excel в доверенные?!

а сейчас он в какой группе? Word в той же группе?

Нашел более менее приемлемое решение: копирую страницу в html-файл, из этого файла все вставляется норм. Геморно конечно, но зато КТС можно закрутить по полной программе, ничего не мешает. Я, правда, не уверен, что в таком формате не скачается на жесткий диск весь вирусняк с сайта. В КТС отключал модули по очереди, все равно ничего не вставляется. При вставке в файл пишет, что обращается к серверу за сведениями (нарожна?!) как у меня на картинке. Кстати, не вставляет только из защищенного режима, где стоит https.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.