Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Хочу продлить лицензию на КИС, на 2 машины. 

Увидел предупреждение, что активировать можно только в России.

Суть в том что у меня то компьютер в России, а второй ноутбук в Белоруссии.

До этого всегда продлевал и в Белоруссии ключ принимался.

Вопрос - человек  сможет или не сможет всё таки активировать продление на территории Белоруссии?

10 часов назад, дмитрий б. сказал:

человек  сможет или не сможет всё таки активировать продление на территории Белоруссии?

Нет. Это другой регион БУМ (Беларусь, Украина, Молдова.) Можно через прокси активировать.

5 часов назад, eco сказал:

Можно через прокси активировать.

И не забывать при этом что это является нарушением Лицензионного соглашения, так что если что, то пользователь сам и виноват, раз нарушил.

словесная эквилибристика это конечно  замечательно, но по делу может кто нибудь ответить?

какие варианты есть чтоб продлить лицензию на 2 компьютера? 

Только что, Денис-НН сказал:

Вам ответили.

один ответил что можно через можно через прокси, второй сказал что это нарушение соглашения)

вы серьёзно?))

пока суть да дело, позвонил в поддержку, сказали что можно купить купить ключ для всех стран на касперский точка ком.

ок, дистрибутив скачивать не важно где, или где то конкретно, чисто белорусский вариант?

Да серьёзно.  Оба ответа правильные. Один технически, второй юридически.

Цитата

дистрибутив скачивать не важно где, или где то конкретно, чисто белорусский вариант?

Дистрибутив подойдёт любой. Код приобретённый на международном сайте не имеет языковых и региональных привязок. Впрочем, исходя из законодательства Беларуси рекомендуем скачивать  дистрибутив здесь https://builds-by.kaspersky.ru/

15 часов назад, дмитрий б. сказал:

пока суть да дело, позвонил в поддержку, сказали что можно купить купить ключ для всех стран на касперский точка ком

Да, но там он стоит значительно дороже, и насколько я знаю в иностранной валюте.

я не пойму, с 14 года работают над устранением проблемы? так проблема есть или нет?

больше 10 лет читаю форум,  дикое количество людей ушло с этого антивируса  благодаря модераторам и маркетологам)

ок. человек в Белоруссии скачивает специального, белорусского касперского. 

при  выборе купить лицензию он может выставить средством оплаты   российский  Киви например?

просто вроде хочешь купить, но столько абсурда, что  порой думаешь, а зачем мне всё это  О_о

17 минут назад, дмитрий б. сказал:

так проблема есть или нет?

Проблемы нет. Для каждой страны есть своя лицензия. Лицензия активируется только на территории той страны, для которой она предназначена. И есть "глобальная" лицензия, которая может активироваться в любой стране, но стоимость её значительно больше.

17 минут назад, дмитрий б. сказал:

при  выборе купить лицензию он может выставить средством оплаты   российский  Киви например?

Нет. Вот способы оплаты https://allsoft.by/dostavka-i-oplata/

Posted (edited)

хочу продлить и тут Россия и Белару́сь (Russia & Belarus)

дикая территория абсурда

и переходим в "защищенный браузер"   IE  после которого тот же касперский пишет подозрительное действие программы виндовс эксплорер  раз 30  ахахах)

безумие)

Edited by дмитрий б.

9 часов назад, дмитрий б. сказал:

хочу продлить и тут Россия и Белару́сь (Russia & Belarus)

Тогда следуйте совету техподдержки и приобретайте лицензию на глобальном сайте.

что касается 

10 часов назад, дмитрий б. сказал:

переходим в "защищенный браузер"   IE  после которого тот же касперский пишет подозрительное действие программы виндовс эксплорер

то так и должно быть при работе защищенного браузера

дмитрий б. активировать всегда можно с помощью прокси-серверов, VPN  и т.п.
Если нужна лицензия без региональных ограничений, то покупаете здесь: https://www.kaspersky.com/home-security#all
Для  Белоруссии можно купить на этом сайте: https://allsoft.by/vendors/laboratoriya-kasperskogo/
В магазинах с техникой в вашем городе: https://www.kasperskypartners.com/et.cfm?eid=2723&lang=ru-ru

Подскажите пожалуйста, у меня 1 устройство, но если приобрести ключ на 2 устройства - можно ли будет использовать один ключ сейчас на этом устройстве,а второй ключ через год на этом же устройстве (когда истечет срок действия первого ключа)?

Нет. Вы сами себе ответили. :) 

Вы приобретаете

39 минут назад, Новичок сказал:

ключ на 2 устройства

А хотите использовать

39 минут назад, Новичок сказал:

второй ключ

Если вы приобретаете один ключ, то откуда у вас появится второй?