Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Возникла проблема с установкой KIS 2018 на  компьютер на работе. Предыстория: чуть ранее пытался установить Kaspersky Free.  Запустил скачанный установочный файл, со всем согласился, мастер установки скачал программу на компьютер, начался процесс установки и через, около, 10-15 сек выскакивает сообщение: "В процессе установки произошла ошибка" . Далее сообщалось, что установка программы невозможна, появились ссылки на "узнать больше" и "техподдержка".  Там высказывалось предположение, что компьютер заражен вирусами. Проверил компьютер, антивирусными утилитами, создал диск восстановления, проверил им. Диск ничего не обнаружил.  Снова попытался установить Kaspersky Free Результат тот же.

Дома  закончилась лицензия KIS 2017. Купил продление на 2 компа. Дома деинсталлировал KIS 2017  (инфу о лицензии не трогал),  скачал с  оффсайта  экзэшник Kaspersky Internet Security 2018 и запустил. И получил результат полученный на работе (см. выше). Пришлось достать из архива  старый Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 Final установить его (установился без проблем) и ввести код активации. Всё работает.  Я так и не понял, в процессе установки он обновился до 2018 или нет. Как узнать?

Сегодня попытался установить KIS 2018 на  компьютер на работе - результат описан в первом абзаце. Попытался провернуть манипуляцию со старым Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611Final .  То же самое - "В процессе установки произошла ошибка". На рабочем компе лицензии KISа не было, там 3 года стоял китаец, потом месяц Аваст. 

Подскажите как установить KIS 2018 на комп на работе. В чём причина  неудачи?

Спасибо

Спасибо! Это будет уже через 2 дня. Компьютер на работе.

Забыл спросить. Отчёт приложить сюда или делать заявку в техподдержку? 

Edited by KGA54

KGA54 лучше конечно сделать заявку в тех. поддержку, но хотя бы здесь прикрепите. Только учтите, что здесь вам помогают не сотрудники компании, а такие же пользователи как и вы. А в тех. поддержке гарантированно получите ответ от сотрудников.

2 часа назад, regist сказал:

Только учтите, что здесь вам помогают не сотрудники компании, а такие же пользователи как и вы. А в тех. поддержке гарантированно получите ответ от сотрудников.

Зато здесь помогают гораздо быстрее, и не требуют закрыть один запрос, если появляется второй. ;)

Результат работы GetSystemInfo6.2 весит почти 7 мб. Разрешено прикрепить только 4. Что делать?

выложить на любой файлообменник, без рекламы и ожидания

Порезанный файл не принимается. Подскажите какой нибудь хороший файлообменник. 

Ссылка на отчет: https://www.getsysteminfo.com/report/a321f3e10b3d20264aca4abfa9a2b410

Возможно у вас просто не хватает места на системном диске для установки.

Попробуйте удалить все из папки C:\Users\Геннадий Колесник\AppData\Local\Temp

и все папки, начинающиеся с "Kaspersky" из C:\Program Data

По поводу версии антивируса на домашнем компьютере - посмотреть можно наведя мышку на иконку в трее.

На системном диске получилось увеличить до 1 ГБ. Больше не получается. Не хочется перераспределять. Но если в этом причина, то выхода нет.

Но тогда почему  KIS 2018 не установился дома, там свободно всегда 15-17 гб?

Я не утверждаю, что дело именно в этом. Это просто один из вариантов. Больше ничего плохого я в отчете не вижу. Попробуйте теперь установить. Если не получится, то надо писать запрос в техподдержку. Они думаю по логам установки что-то смогут сказать.

Дома нужно смотреть отдельно.

Не получилось. Буду писать запрос в техподдержку. Спасибо.

Сразу приложите в запросе отчет GSI, они его все равно запросят.

KGA54  укажите тут номер созданного запроса

и потом расскажите - чем все дело кончилось, как была решена проблема

2968:0b94 16:14:08.627 *** Param: EstimatedSpaceForDotNetInstall32 = 838860800 ***
...
2968:0b94 16:14:08.627 *** Param: EstimatedSpaceForInstallPreparation = 440401920 ***
2968:0b94 16:14:08.627 *** Param: EstimatedSpaceForProductInstall = 398458880 ***

________
Итого, для установки нужно 1600 мегабайт как базовое требование. Плюс наверняка что-то потребуется при обновлении баз.

Только  что получил письмо из техподдерки - "Требуется информация по запросу INC000009172521" ниже куча рекомендаций.  Завтра на работе буду исполнять. О результате обязательно отпишусь.

"Итого, для установки нужно 1600 мегабайт как базовое требование. Плюс наверняка что-то потребуется при обновлении баз."

У меня нет оснований Вам не верить, НО  тогда почему  KIS 2018 не установился дома,  после удаления 2017-го, там свободно всегда 15-17 гб?  А установился только после финта со старым Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611Final . Я писал в самом начале.

18 минут назад, KGA54 сказал:

У меня нет оснований Вам не верить,

Данный факт меня радует :)

19 минут назад, KGA54 сказал:

НО  тогда почему  KIS 2018 не установился дома,  после удаления 2017-го, там свободно всегда 15-17 гб? 

Другая система - другие проблемы. Создавайте отчет GSI на домашней системе.

Как я могу не верить ассам Касперского? :rolleyes: А дома все работает и Бог с ним. 

Maratka вообще-то в системных требованиях указано "875 МБ свободного места на жестком диске".

1 час назад, andrew75 сказал:

вообще-то в системных требованиях указано "875 МБ свободного места на жестком диске".

Совершенно верно. Только вот даже мелким шрифтом не указано (а надо бы), что это свободное место в системе с установленным .Net 4.0 и/или выше - первое. У господина с проблемой он не установлен, следовательно нужно место для временных файлов, создаваемых при его установке (разово), и место для него самого (а вот это уже на постоянной основе).

И второе - требование в 875 мегабайт по всей видимости соблюдается при условии, что SW будет по сути отключен (ему нужно место для копий файлов при откате), а лечение/удаление файлов сканером и файловым антивирусом не будет осуществляться вообще, т.к. насколько я помню (может уже поменялось что-то, кто там из золотых тестеров версии 18 и 19 тестировал?) - файл не может быть удален/пролечен без создания копии файла в карантине. Соответственно, первый же мало-мальски крупный зараженный файл (или измененный  не доверенным приложением документ) приведен к по сути невозможно выполнения антивирусом своих обязанностей.

Отсюда, чтобы этого не произошло, нужно иметь свободного места на системном разделе куда как поболее, чем 875 мегабайт.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.