Jump to content
Dmitry Privezentsev

Beta тестирование Kaspersky Password Manager 9.1

Recommended Posts

Dmitry Privezentsev ждем фикса со встроенным браузером Kaspersky Password Manager, пока до сих пор не работает автоподстановка логинов и паролей.
Можно узнать как обновляются базы Kaspersky Password Manager и как часто?
На компьютере версия базы: _5093,  а на планшете: _4966

Это странно, версии должны быть одинаковые. 

Скажи пожалуйста какой у тебя сейчас номер сборки бета андроид.

Posted (edited)

Dmitry Privezentsev номер сборки: 9.1.5.153 / 1528374606_5093, должна быть последняя. Базы уже сегодня стоят: 5093
В итоге сколько раз в месяц выходят базы и каким промежутком? Они обновляются вместе с версией КРМ или отдельно?

Edited by ANGElDRAGON

В 21.06.2018 в 21:05, ANGElDRAGON сказал:

Dmitry Privezentsev номер сборки: 9.1.5.153 / 1528374606_5093, должна быть последняя. Базы уже сегодня стоят: 5093
В итоге сколько раз в месяц выходят базы и каким промежутком? Они обновляются вместе с версией КРМ или отдельно?

Данная проблема нам известна. В ближайшем апдейте будет пофикшена.

Здравствуйте. Я не являюсь участником Beta теста, но тем не менее являюсь пользователем стабильной версии KPM (Android 8.0), которая по идее не сильно должна отличаться функционалом от бэты. Хотелось бы донести до разработчика несколько важных на мой взгляд предложений относительно мобильного приложения:

- Автоподстановка логинов и паролей в различные приложения на Android, помимо браузера, как это например реализовано в любых современных менеджерах паролей вроде LastPass или 1password или Google Passwords, да их множество на самом деле. Крайне раздражает отсутствие этой возможности, с учетом того, что основные инструменты пользователя на android это приложения, а не браузер, а заниматься copy/pastом невероятно удручает.

-Надежная защита собственно самого менеджера паролей KPM не только мастер-паролем, но и какими то более современными и эффективными средствами защиты такими как двухфакторная аутентификация с помощью "Google Authenticator" и тому подобных или с помощью физических usb токенов. Мастер пароль это неплохо, но я бы хотел, что бы у меня была хотя бы возможность выбора как защищать свои личные данные, особенно если они крайне важные.

Надеюсь мой отзыв не останется без внимания. 

PS: Профильных тем по пожеланиям и рекомендациям стабильной версии мобильного приложения KPM к сожалению не нашел.

18 hours ago, Eduard92 said:

Здравствуйте. Я не являюсь участником Beta теста, но тем не менее являюсь пользователем стабильной версии KPM (Android 8.0), которая по идее не сильно должна отличаться функционалом от бэты. Хотелось бы донести до разработчика несколько важных на мой взгляд предложений относительно мобильного приложения:

- Автоподстановка логинов и паролей в различные приложения на Android, помимо браузера, как это например реализовано в любых современных менеджерах паролей вроде LastPass или 1password или Google Passwords, да их множество на самом деле. Крайне раздражает отсутствие этой возможности, с учетом того, что основные инструменты пользователя на android это приложения, а не браузер, а заниматься copy/pastом невероятно удручает.

-Надежная защита собственно самого менеджера паролей KPM не только мастер-паролем, но и какими то более современными и эффективными средствами защиты такими как двухфакторная аутентификация с помощью "Google Authenticator" и тому подобных или с помощью физических usb токенов. Мастер пароль это неплохо, но я бы хотел, что бы у меня была хотя бы возможность выбора как защищать свои личные данные, особенно если они крайне важные.

Надеюсь мой отзыв не останется без внимания. 

PS: Профильных тем по пожеланиям и рекомендациям стабильной версии мобильного приложения KPM к сожалению не нашел.

Привет!

Большое спасибо за отзыв.

1. Про автоподстановку я уже отвечал в другой теме;  эта возможность прорабатывается, и, возможно, скоро будет доступна.

2. Двухфакторная аутентификация будем доступна в ближайшие пару месяцев, на данный момент  тестируем эту фичу. Если хотите поучаствовать в бета-тесте, напишите мне в личку свой google аккаунт. 

Кстати помимо мастер пароля вы можете использовать touch id для защиты хранилища.

Все ваши пожелания можете оставлять здесь, писать мне в личку, или на почту KPM-Android-feedback@kaspersky.com 

Все они будут обработаны и донесены до команды разработки. Любой фидбек для нас очень полезен.:rolleyes:

Sony Xperia Z2 Tablet WiFi, Android: 6.0.1 (Marshmallow), Kaspersky Password Manager Beta 9.1.5.391

После обновления до версии 9.1.5.391 исчезла база паролей. :(
Установка версии 9.1.5.563 ничего не изменило.

Edited by ANGElDRAGON

Привет!

Я правильно понимаю, что пароли у тебя пропали еще в августе :huh: (это то время когда мы выпускали 391 сборку)

Синхронизация работает?

Dmitry Privezentsev привет,
Нет, пароли пропали недавно,
Синхронизацию не решился сделать, испугался потерять базу в облаке, ее больше нигде нет.

Не должно ничего потеряться. Если прямо боишься можно сделать импорт базы через Win или Mac. Ну и если вдруг все совсем пропадет, мы поможем восстановить из облачного бекапа.

Нужны логи. Можешь через adb выполнить >adb logcat и прислать мне файл?