Jump to content
Sanyaba721

Бесконечные обновления и постоянные проверки

Recommended Posts

В 11.05.2018 в 16:50, new kis user 2012 сказал:

Если поиск руткитов что-то находит и лечит (хотя я не утверждаю что это так, поскольку автор темы про это ничего не писал) то не мудрено что после лечения заражения через некоторое время запускается и полная проверка. Если так, то это так и задумано.

Не исключено, что автор темы путает полную проверку с проверкой во время простоя, которая выключается отдельно в настройках производительности антивируса.

Поиск руткитов проходит раза 3-4 в сутки и вирусов не находит (а бывает через каждый час). Полная проверка проходит не во время простоя, а когда запущена игра или другое приложение - точнее когда ей захочется. Никакого активного лечения заражения у меня не было, а если и был бы вирус - я их не лечу а сношу винду и заново переустанавливаю (не заморачиваюсь с лечением). Но вопрос был не о заражении, а о неправильной работе расписания антивируса, почему не выполняется оно и расписание обновления баз. Сделал сброс к заводским настройкам - ничего не дало. Допустим баг какой, потому что влияние вируса на программу антивирус Касперского я отбрасываю т.к. в настройках стоит самозащита - надеюсь она работает. После полного удаления программы и с последующей переустановкой, ничего не дало - все так же и осталось. Я требую от антивируса только контроль за сетью и попадание в систему нежелательных файлов (включая поиск руткитов), а проверки файлов системы и обновления баз данных пусть выполняет по тому расписанию которое указывает пользователь.  Около года у меня не было ПК (с этого момента) и до этого таких проблем с Касперским у меня не было.

28 минут назад, Sanyaba721 сказал:

Поиск руткитов проходит раза 3-4 в сутки

отчет выполненных  проверок покажите

23 часа назад, Maratka сказал:

Отчетик покажите пожалуйста:

не загружается на сайт архив 3,4mb - вроде должен, мне разрешено 4mb

Безымянный.jpg

Загрузите на любой файлообменник без капчи и ожидания и дайте здесь ссылку.

Sanyaba721 у вас поиск руткитов несколько раз приостанавливается и возобновляется, пока задача не завершится

возможно включены опции Использовать Игровой режим или Откладывать выполнение задач проверки компьютера при высокой нагрузке на центральный процессор и дисковые системы в разделе Производительность https://help.kaspersky.com/KTS/2019/ru-RU/68153.htm

Поиск руткитов запускается раз в сутки. Но несколько раз приостанавливается и через некоторое время возобновляется.

Собственно я не понимаю, почему вас это так напрягает при вашем очень приличном железе. На производительности это не должно никак сказываться.

У меня похожая проблема.

С сайта comss.ru скачал технический релиз KIS 19.0.0.1088 (a) TR.

Неделю работал норм. Никаких претензий. Быстрая проверка по расписанию "в 19:00 каждый выходной", обновления автоматически.

Решил тут сделать полную проверку, на всякий случай. Ничего в настройках не менял, просто запустил. Посмотрел я, что будет оооочень долго сканировать и отменил.

На след день сижу, читаю новсти и смотрю, что-то индикатор винта (системник на столе) как-то активно уже несколько минут моргает.

Открыл диспетчер задач, а там KIS диском по полной пользуется. Захожу в него, а он полную проверку делает. Ладно думаю. Может глюк. Опять отменяю полную проверку. Сижу довольный. Минут через 30-40 опять винт начал работать по полной, сразу в KIS полез - полная проверка.

Уже второй день то минут через 30, то может и через час снова начать полную проверку.

Полная проверка по умолчанию стоит в расписании "вручную". Ещё раз повторяю - настройки не трогал!

Что делать??? Ведь уже хотел покупать....

Edited by ValentinSalchak

ValentinSalchak Все же версия 2019 (19.0.0.1088) пока официально не вышла еще (для РФ). А если попробовать использовать текущую официальную версию 2018 (18.0.0.405)? На ней тоже есть такая проблема? Или нет? Если нет, используйте пока ее. Если хотите использовать именно 2019 версию, то после покупки лицензии и официального выхода 2019 версии Вы сможете обратиться в техподдержку с официальным запросом для решения проблемы, если она не будет исправлена в следующих патчах за это время.

Всем привет!

Вчера ночью опять запустилась полная проверка без спроса...

А я как раз кинцо собрался посмотреть. И подумал, а не оставить ли проверку доделать свою работу до конца, кино все равно длинное и проверка особо не тормозило показ.

В результате, проверка доделалась до конца. Ещё 1 час после завершения, пока я проверкой соцсетей и почты перед сном занимался :), произвольных запусков больше не было.

Сегодня с утра вот уже 2 часа полная проверка ведет себя хорошо - не запускается сама по себе.

В общем, я так думаю, раз уж запустил - жди конца проверки ибо KIS без спроса закончит.

Но это странное поведение. Если пользователь не может завершить исполнение задаи (в данном случае полную проверку), тогда какой смысл в отображении полной проверки в интерфейса KIS и наличие кнопки останова этой самой проверки? Фейковая штука получается. Если пользователь не может завершить - уберите тогда вообще из интерфейса.

Не нашел в документации, но видимо заложена логика, что запущенная полная проверка должна быть завершена.

Вообще полную проверку хотя бы один раз после установки желательно сделать.

Во-первых, на всякий случай.

Во-вторых, чтобы потом не было сюрпризов, когда антивирус начнет находить и удалять файлы, которые считает нежелательными.

В -третьих, чтобы работала включенная по-умолчанию опция в файловом антивирусе "проверять только новые и измененные файлы". 

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.