Jump to content

Recommended Posts

Коллеги!

Если я сейчас поставлю техрелиз 2019 версии КИСа, обновится он потом сам до коммерческого релиза?

И второй вопрос - обновление баз для техрелиза происходит с тех же серверов, что и для коммерческого релиза? Ничего мудрить не придется?

32 минуты назад, kmscom сказал:

ознакомтесь

Ну и для чего вы мне это написали? Я задал два конкретных вопроса, на которые хочу получить два конкретных ответа.

1. Нет Но он не должен отличаться от коммерческого. 

2. Да. С тех же серверов.

chebo там есть конкретные ответы на ваши конкретные вопросы

Только что, kmscom сказал:

там есть конкретные ответы на ваши конкретные вопросы

Да нету там. Там только определения различных релизов. Я это и так знаю.

Но в любом случае, спасибо за ответы.

Только что, chebo сказал:

Там только определения различных релизов.

ну так, эти определения различий и дают ответы на 

51 минуту назад, chebo сказал:

обновится он потом сам до коммерческого релиза?

51 минуту назад, chebo сказал:

обновление баз для техрелиза происходит с тех же серверов, что и для коммерческого релиза?

1 час назад, Drru сказал:

1. Нет Но он не должен отличаться от коммерческого. 

Если считать, что коммерческий будет отличаться от тех. релиза наличием патча А, то ответ будет ДА.

1 час назад, chebo сказал:

Да нету там. Там только определения различных релизов. Я это и так знаю.

Так прочитали бы определение тех. релиза и нашли бы ответы.

1 минуту назад, regist сказал:

Если считать, что коммерческий будет отличаться от тех. релиза наличием патча А, то ответ будет ДА.

Ну да. Будет отличаться, до тех пор, пока тех. релиз не обновиться до этого патча.

1 минуту назад, Drru сказал:

тех. релиз не обновиться до этого патча.

Вот про это и говорю

1 час назад, chebo сказал:

обновится он потом сам до коммерческого релиза?

вот вы и сами написали, что он сам обновится - ответ ДА (а не нет, как в вашем посте).

3 минуты назад, regist сказал:

вот вы и сами написали, что он сам обновится - ответ ДА (а не нет, как в вашем посте).

Вот именно! И по той ссылке с определениями релизов ничего этого нет, поэтому и приходится спрашивать.

Коммерческий релиз может иметь патч, а может и не иметь - и ничем не будет отличатся от технического. Поэтому мне больше нравиться ответ нет.

Впрочем спорить желания нет, поэтому, если хотите пусть будет нет.

18 минут назад, chebo сказал:

И по той ссылке с определениями релизов ничего этого нет, поэтому и приходится спрашивать.

мы что по разным ссылкам читаем? https://support.kaspersky.ru/common/start/7369

Цитата

Технический релиз (Technical Release)

Полностью готовая с технической стороны версия программы, которая передается партнерам Компании и может быть предоставлена клиентам Лаборатории Касперского. После выхода Технического релиза входит в финальную стадию подготовка маркетинговых материалов по данному продукту.

32 минуты назад, regist сказал:

коммерческий будет отличаться от тех. релиза наличием патча А,

имеется в виду что дистрибутив коммерческого релиза будет иметь интегрированный патч? тогда да, а иначе, что сейчас дистрибутив поставь, что после начала официальных продаж, он скачает патч и обновится.

но даже если к началу продаж, интегрируют патч и будет доступен дистрибутив иной, чем сейчас, то текущий скачает и установит патч с серверов обновлений

22 минуты назад, chebo сказал:

И по той ссылке с определениями релизов ничего этого нет

для всех есть, а для вас нет. чем по вашему мнению отличаются Коммерческий релиз и Технический релиз? при наступлении каких условий Технический начинают называть Коммерческим ?

Во развели-то бодягу ни о чем!

Edited by lom

Ребят, подскажите, KIS 2019 TR можно ставить поверх KIS 2018 или лучше второй сперва удалить?

14 часов назад, ledenev сказал:

Ребят, подскажите, KIS 2019 TR можно ставить поверх KIS 2018 или лучше второй сперва удалить?

Можно. Ставь поверх. Только перед установкой не забудь выключить самозащиту на 2018, иначе ничего не получится.

А с нуля ставить я перестал года три-четыре назад. На фиг надо? Все настройки и лицензии потом заново устанавливать. А поверх прекрасно все подхватывается.

13 минут назад, phantom сказал:

с чего бы в друг? на чем основано ваше утверждение?

На личном опыте. Если вы успели заметить, я под защитой ЛК уже нахожусь 11 лет, 4 месяца и 14 дней. И за это время при переходе на новую версию каждый раз начинался фестиваль танцев с бубнами. Пока не догадался однажды отключить самозащиту при накатывании новой версии поверх старой. Потом, на новой версии, ее, конечно, нужно включить снова.

phantom возможно у него в контроле программ что-то накручено.

При стандартных настройках отключать самозащиту при обновлении не требуется.

23 минуты назад, chebo сказал:

Если вы успели заметить

нет, не заметил - подписи на форуме отключил

не вижу связи между временем использования и вашим утверждением относительно установки 19 версии поверх 18

по приведённой мной ссылке ясно сказано, что предыдущая версия АВ будет удалена автоматически

Связь простая - время использования положительно сказывается на приобретенном опыте. Может быть 19 и поставится поверх 18 без всяких отключений, не проверял. Но как показывает опять же собственный опыт, при предыдущих обновлениях самозащиту надо было отключать, хотя точно такие же ссылки на базу знаний ничего тогда про это не сообщали...

я поверх не рекомендую устанавливать, может произойти сбой

я отключаю самозащиту, выполняю выход из продукта, удаляю его штатным способом (с сохранением  только лицензии). После перезагрузки ПК устанавливаю новую версию, которую снова настраиваю под свои нужды. возможно я перестраховщик :D

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.