Jump to content
gurlov

Задокументировать настройки политик

Recommended Posts

Здравствуйте.

KSC10 KES10 KSWS10

Руководство решило задокументировать применёные  на сервере KSC политики для KSWS и KES. 

Думал сделать экспорт политики в файл .klp и от туда взять все настройки (посмотрев в блокноте или ещё где) но не тут-то было. Делать огромную кучу скриншотов всех пунктов настройки политики тоже не вариант. Ручками переписывать все настройки тоже не сильно хочется. Может есть какой вариант просмотра .klp или иной способ задокументировать все настройки политики??

28 минут назад, gurlov сказал:

Здравствуйте.

KSC10 KES10 KSWS10

Руководство решило задокументировать применёные  на сервере KSC политики для KSWS и KES. 

Думал сделать экспорт политики в файл .klp и от туда взять все настройки (посмотрев в блокноте или ещё где) но не тут-то было. Делать огромную кучу скриншотов всех пунктов настройки политики тоже не вариант. Ручками переписывать все настройки тоже не сильно хочется. Может есть какой вариант просмотра .klp или иной способ задокументировать все настройки политики??

Здравия!
Нет, в явном виде в читаемой форме параметры политик извлечь нельзя. Так что да, только скриншотами, другого варианта нету.

Т.е. я правильно предполагаю, что когда я в службу поддержки отправляю для анализа своих проблем файл своих настроек политики .klp они его там как-то умудряются корректно читать и анализировать мои настройки. Утилита какая-нибудь есть, или ещё что-то. Но она не для всеобщего использования?

Здравствуйте!

Когда Вы отправляете нам файл политики, то этот файл просто добавляется в сервер администрирования, и там уже мы смотрим Ваши настройки. 

Что касается документирования настроек, то такой возможности официально нет. 

Спасибо!

Только что, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Когда Вы отправляете нам файл политики, то этот файл просто добавляется в сервер администрирования, и там уже мы смотрим Ваши настройки. 

Что касается документирования настроек, то такой возможности официально нет. 

Спасибо!

Я понял, большое спасибо! вопрос закрыт.

Обнаружил именно тот функционал, который мне и нужен был (см. скрин ниже). Правда не на всех политиках присутствует такой пункт и у меня во многих случаях выгрузка завершается ошибкой. Но, например, выгрузить таким образом в текстовый формат настройки политики для Агента администрирования удалось - в очень удобном формате. Буду разбираться почему остальные не выгружаются.

image.png.0ca543b3e0fc1a8f9ba6511699602a3d.png

Скорее всего это совсем новый функционал и работает только с определенными политиками определенных версий.

16 минут назад, Zandatsu сказал:

Скорее всего это совсем новый функционал

Не уверен, так как у меня KSC10.3.407 KES10.2.5.3201 KSWS10.0.0.486 Agent10.3.407. Не очень то и свежие. 

и работает только с определенными политиками определенных версий.

А вот это вполне возможно

Edited by gurlov

У меня есть этот пункт, но при сохранении пишет "не удалось экспортировать ..."

4 часа назад, gurlov сказал:

Обнаружил именно тот функционал, который мне и нужен был (см. скрин ниже). Правда не на всех политиках присутствует такой пункт и у меня во многих случаях выгрузка завершается ошибкой. Но, например, выгрузить таким образом в текстовый формат настройки политики для Агента администрирования удалось - в очень удобном формате. Буду разбираться почему остальные не выгружаются.

image.png.0ca543b3e0fc1a8f9ba6511699602a3d.png

В плагине KSWS 10.0 ещё не было поддержки этой функциональности, а в 10.1 такое уже есть.

В ‎12‎.‎04‎.‎2018 в 14:51, gurlov сказал:

Т.е. я правильно предполагаю, что когда я в службу поддержки отправляю для анализа своих проблем файл своих настроек политики .klp они его там как-то умудряются корректно читать и анализировать мои настройки. Утилита какая-нибудь есть, или ещё что-то. Но она не для всеобщего использования?

Утилита есть, конечно, для перегона политики в XML. Но не для внешнего использования - это верно.

Posted (edited)

Сохраните в текстовый файл РЕВИЗИЮ политики или задачи.

policy revision.png

Edited by sergey.baruzdin

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.