Jump to content

Recommended Posts

Win 10 x64 1709 (16299.248) kis 18.0.0.405(g)

Запрещаем программе любую сетевую активность, независимо от её нахождения в группах
доверенные/слабые/сильные ограничения.
После всего, программа открывает браузер по умолчанию и идёт по своим делам.
Это как ?

А покажите вкладку "Исключения"  в "Правилах программы" для этой вашей программы и для Edge. 

30 минут назад, andrew75 сказал:

А покажите вкладку "Исключения"  в "Правилах программы" для этой вашей программы и для Edge. 

Все настройки kis по умолчанию ( в том числе и исключения ), кроме запрета на сеть активность
скрин приложить не могу т.к. не влезает на данный форум, а размещать
на сторонних ресурсах  нет ни времени, ни желания.
Впрочем легко можете убедиться сами, воспроизводиться абсолютно с любой программой

Edited by vjuux

4 часа назад, vjuux сказал:

Впрочем легко можете убедиться сами, воспроизводиться абсолютно с любой программой

У меня не воспроизводиться вообще ни с какой программой. 

Поэтому, почему у вас именно так, можно только гадать. Давайте попробуем. Устанавливали антивирус как, поверх или предварительно удаляли предыдущую версию? Попробуйте восстановить настройки по умолчанию. 

Такая проблема наблюдалась ещё у одного человека. Больше ни  у кого.

Позитивных идей нет,  можно попробовать так же переустановить КИС.

6 часов назад, vjuux сказал:

Запрещаем программе любую сетевую активность, независимо от её нахождения в группах

Какой программе?

6 часов назад, vjuux сказал:

После всего, программа открывает браузер по умолчанию и идёт по своим делам.

Открывает - в смысле запускает, или в смысле открывает новое окно в уже запущенном браузере?

4 часа назад, Денис-НН сказал:

Такая проблема наблюдалась ещё у одного человека. Больше ни  у кого.

наверно точней больше никто на форуме не отписывался. А так может у кого у других эта проблема тоже есть. Тут ещё вопрос какой процент пользователей занимается ручной настройкой прав для программ.

vjuux ,  в вашем случае похоже едиственный вариант это собирать трассировки и создавать запрос в тех. поддержку.

15 часов назад, regist сказал:

vjuux ,  в вашем случае похоже едиственный вариант это собирать трассировки и создавать запрос в тех. поддержку.

Это не ко мне, я использую пробную версию (trial)

Проверил на другой (физ.) машине, ситуация повторилась.
Если браузер Edge (по умолчанию) то программе запрещать сеть активность бессмысленно,
если выставлен (по умолчанию) другой браузер chrome, ie, ff, то всё работает исправно.

Провёл эксперимент и да, подтверждаю через EDGE выход есть. Суть - для Piriform ставлю запрет на выход в сеть, браузер по умолчанию Kinza не запущен, запускаю CCleaner, нажимаю проверить обновления (CCleaner) открывается браузер и доступа в сеть нет ни у одной вкладки, которые были в последней сессии ни у новых, ни сам браузер свои обновы проверить не смог т.к. род. приложение CCleaner не имеет доступа в сеть. Ставим по умолчанию EDGE и вуаля! Браузер в сети гуляет абсолютно спокойно, несмотря на то, что запуск идёт через приложение с запретом! WIN10 Pro KSOS 5

Так всё-таки не единичный случай, даже с 19 умудрились накосячить.

Почему "даже"? Программа же не пишется с нуля, основной код переходит из предыдущей версии. И если никто не сообщит об ошибке, ее никто и не исправит.

regist у вас итог везде один:  в техническую поддержку ? :)
vjuux собирайте необходимы данные (трассировки 2019, GSI6, экспорт настроек продукта) и  в соответствующую тему: https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/367326-2019-application-control-hips-sw-firewall-ids-tam/

ANGElDRAGON, вы знаете другой способ исправить работу антивируса по игнорированию правил? Тем более если из постов выше ситуация воспроизводится только при определённых обстоятельствах. 

16 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Опоздали, по 19-й баг уже завели http://bug.qainfo.ru/issues/5385, а ТС пользуется 18-й, так что ему желательно чтобы исправили в 18-й и завели баг по ней.

Браузер Edge,на мой скромный(простой)взгляд-это почти сама Win10(32или 64-х разрядная)

Если пользоваться 10-кой на машинках и ежели с этим браузером что-то "недоброе"совершить,то и (ИМХО) Ось Win10 сама "неспокойная" будет.

З.Ы. Но это я всё про "10-ку" .Прошу прощения,если что...(

Dimya а можно расшифровать, что вы хотели сказать своим постом и как это связано с темой?

Кстати баг оформлен правильно, именно не наследование родительского процесса!!! Хоть через тотал, хоть через фар, которым закрыт выход в сеть запускаешь едж и ему пофиг! Если кому интересно, вот этот процесс нужно или рубить, или как у меня спрашивать, но будет миллион вопросов. (Эджем не пользуюсь, просто ради интереса вдруг самовольно полезет без открытых окон) http://pixs.ru/showimage/2018022820_1775069_29514778.png   http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_2129876_29514783.png

Уважаемый andrew75!

Своим постом я просто хотел выразить своё собственное мнение о тесной связи браузера Еdge,коим пользуюсь постоянно,и всей ОС данного типа.

Думаю таже,что запрещая какие-то действия в настройках системы и вышеупомянутого браузера(даже пользуясь только Защитником Win10)можно вызвать неустойчивость Системы в работе.(речь ведь идёт о Домашних Лицензионных пользователях)

З.Ы. Ведь подобных проблем целая масса и на Форумах Корпорации М. о таких вещах и "недополученных" обновлениях ОС говорят каждый  день(но,допускаю-мне это только кажется и всё теперь отлажено)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.