Jump to content
Vladimir713

Отключение пин-кода разблокировки экрана.

Recommended Posts

Такая проблема... проверял, как работает функция "Анти-вор", после чего включилась функция разблокировки экрана с пин-кодом.
Как отключит разблокировку экрана с пин-кодом?

Устройство: смартфон Lenovo A1000, версия Android 5.0, KIS 11.15.4.865

10 часов назад, Vladimir713 сказал:

Как отключит разблокировку экрана с пин-кодом?

В настройках андроида, в меню приложений "Настройки" -> раздел "Безопасность" -> пункт "Блокировка Экрана"

6 часов назад, Keeper-Volok сказал:

В настройках андроида, в меню приложений "Настройки" -> раздел "Безопасность" -> пункт "Блокировка Экрана"

запрещено администратором, политикой шифрования или хранилищем учетных данных

Такая же проблема! Не могу воспользоваться своим телефоном так как запрашивает пин-код! (((( 

14 часов назад, Wessa сказал:

Такая же проблема! Не могу воспользоваться своим телефоном так как запрашивает пин-код! (((( 

Я могу пользоваться, только каждый раз приходилось вводить пин-код...

6 часов назад, Umnik сказал:

Попробуйте удалить KIS - снимется ли запрет?

Удалять не пришлось. Методом тыка, отключением защиты и переключением админов, получилось отключить функцию "разблокировки экрана с пин-кодом".

Сейчас всё путём!!!     :)

21 час назад, Umnik сказал:

Попробуйте удалить KIS - снимется ли запрет?

В службе поддержки Касперского мне разъяснили, что секретный код KIS становится пин-кодом системы андроид.

Удаление KIS бесполезно!!!

1 час назад, Vladimir713 сказал:

В службе поддержки Касперского мне разъяснили, что секретный код KIS становится пин-кодом системы андроид.

При блокировке, если не установлено ни какого PIN-кода системного. 
К данному случаю не относится - после разблокировки он снимается.

У Вас там хозяйничают ещё какие-то администраторы, о чём и сообщал адндроид в пункте настроек "Блокировка Экрана".

В 23.02.2018 в 14:31, Keeper-Volok сказал:

При блокировке, если не установлено ни какого PIN-кода системного. 
К данному случаю не относится - после разблокировки он снимается.

У Вас там хозяйничают ещё какие-то администраторы, о чём и сообщал адндроид в пункте настроек "Блокировка Экрана".

Первоначальный вопрос и заключался в том, куда смотреть, где отключить???

В админах галочка стояла напротив KIS...

DSC05481.JPG

В общем, если девайс админ хоть раз срабатывал, то может быть запрет на смену пароля. Это действительно так. Чтобы не выяснять, там один КИС или не один, я предложил удалить :) Но если других активных админов нет, то да, достаточно снять одну галку, сменить тип блокировки и поставить снова.

2 часа назад, Umnik сказал:

достаточно снять одну галку, сменить тип блокировки и поставить снова

Так KIS же отключает блокировку сам, или не всегда?

Есть особенности блокировки через девайс админ - раз заблокировали по определённым правилам (в нашем случае это правило "только цифры"), то эти правила сохраняются даже после отключения блокировки. Я, признаться, не изучал вопрос подробно, вина ли это Андроида или наша, а лишь записал баг на KIS4A в 2015 году (или раньше?), что при снятии блокировки остаётся отключенной возможность поменять блокировку на простую. Т.к. никто из клиентов не жаловался, этот баг посчитали не приоритетным и за эти годы не рассматривали. Прошли годы и вот о нём узнали и вы :)

Если я правильно понял, то в следующей версии KIS это неудобство будет решено!!!   :)