Jump to content
Sign in to follow this  
yurasek

Наличие пункта Наследовать для корневых ресурсов в правилах контроля группы программ

Recommended Posts

Здравствуйте.

В KSC 10.5.1529 при настройке KES 11.0.0.5186 было сделано правильно, что для корневых ресурсов в правилах контроля группы программ в контекстном меню был спрятан пункт Наследовать.

Для предыдущих же версий (KES 10.3.0.6294 и KES 10.2.6.3733) этот пункт остался, что абсолютно нелогично.

При использовании пункта Наследовать в KES 10.2.6.3733 ничего не происходит, а в KES 10.3.0.6294 всегда выбирается действие Разрешать, при этом значок принимает соответствующее состояние как при наследовании.

При этом, если в KES 10.3.0.6294 для всех операций какого-нибудь корневого ресурса выбрать Наследовать, то все дочерние права станут явными, т.е. пропадёт наследование.

Считаю необходимым внести исправления в версии KES 10.3.0.6294 и KES 10.2.6.3733, чтобы как и в KES 11.0.0.5186 пункт Наследовать в контекстном меню для корневых ресурсов в правилах контроля группы программ был скрыт.

Добрый день. 

Насколько я понял ваш вопрос не относится к продуктам в стадии бета тестирования. 

Для решения вопросов связанных с текущими версиями продуктов просьба обращаться в соответствующую ветку форума, максимально подробно описав возникшую неисправность. 

Здравствуйте, Евгений.

Я описал некорректную логику в работе бета версии консоли администрирования, которая затрагивает настройку продуктов версий KES 10 SP1 MR4 и KES 10 SP2.

Я понимаю, что плагины для настройки "старых" версий в KSC очень тесно связаны c интерфейсом KES, но описанное поведение - есть баг, и я не совсем понимаю какая ещё дополнительная информация требуется для пояснения.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.