Jump to content
dol1ar

Проблемы с контекстным меню win7x64ultimate

Recommended Posts

Такая проблема (win7x64 ultimate): Кликаю на кнопку ПУСК, затем на ВСЕ ПРОГРАММЫ, а затем правой кнопкой мыши на любой программе. При этом открывается контекстное меню, как и положено, но тут же исчезает и вместе с меню кнопки ПУСК полностью сворачивается. Я не успеваю даже мышь двинуть, это просходит при первом заходе в меню пуск, со второго раза всё работает нормально. 
P/s причём вылетает, когда контекстное меню выходит вверх перекрывая часть рабочего стола, если контекстное меню выпадает вниз то вылета нет.

Сам отвечу на свой вопрос - всему виной касперски антивирус 18.0..., до его установки и после его удаления данная проблема исчезает, кто подскажет как дальше быть, кроме того что стукануть в техподдержкку?

dol1ar проблема такая есть, и она очень тяжело диагностируемая, так как не у всех воспроизводится.
Обычно временно помогает:
1. Отключаете самозащиту продукта, автозапуск.
2. Выходите из продукта.
3. Перезагружаете
4. Запускаете продукт, все включаете обратно  и все работает.

Если хотите, то можете проверить наличие проблемы в 2019 версии: https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/388461-kfakavkisktsksksos-19001020/

Edited by ANGElDRAGON

Попробую 19ю , отпишусь, пока проблема есть как на системе установленной 3 года назад на активаторе на HDD, так и на свежеустановленной лицензии на SSD 960evo. Проц интел, вк нвидиа.

dol1ar перед установкой 2019 версии сделайте резервную копию системы,  либо создайте точку восстановления.

в касперски антивирус фри 18.0... метод откл-вкл самозащиты продукта, автозапуска не помогает...зато последняя версия KAV19.0.0.1020_ru-RU-xforum.exe не имеет данного глюка, что приятно удивило ))) надеюсь в 19й фри версии так же будет.

dol1ar понаблюдайте за проблемой, она "плавающая" , ее может не быть в течение месяца, а потом она снова возникнет...

19-Я ФРИ БЕТА KFA19.0.0.1001_ru-RU-xforum.exe - тоже пока не имеет данного глюка, буду посмотреть дальше, кстати когда планируют выпустить стабильную 19 ?

Я думал у меня одного такая штука встречается. Отловить причину и частоту появления почти невозможно и я решил не обращать внимания.

Система, кстати, тоже win7x64, только PRO. Ну у меня все основные программы в панели, поэтому не мешает

Давняя проблема. Хорошо, если в 2019 решили. Еще на рабочем столе правой кнопкой мыши (только один раз после загрузки воспроизводится) - все иконки перерисовываются, ну и контекстное меню отменяется.

8 часов назад, AnvarovSR сказал:

Давняя проблема. Хорошо, если в 2019 решили. Еще на рабочем столе правой кнопкой мыши (только один раз после загрузки воспроизводится) - все иконки перерисовываются, ну и контекстное меню отменяется.

Тоже есть такое.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.