Jump to content
Sign in to follow this  
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.1020

Recommended Posts

icon-large-download.png

Сборка 19.0.0.1020

Всем привет!

Новая версия бета-сборки доступна для тестирования.

Загрузить её вы сможете по представленным ссылкам ниже.

Внимание

Трассировки компонентов продукта, инструменты Application Verifier и Driver Verifier в сборке по умолчанию включены.

Важно

Инсайдерские сборки "Windows 10 Insider Preview Build" НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ.

В помощь начинающим

• Публичное общение пользователей форума в темах данного раздела регулируется Правилами раздела (тема с правилами на форуме);
  • По мере возможности ознакомьтесь с инструкцией по тестированию "«QA Info. Knowledge base» — Руководство тестера";
  • Продукт и/или компьютер "тормозит"? Значит включены инструменты Application Verifier и Driver Verifier (пункт 5.5);
  • Могут быть выключены трассировки компонентов продукта (пункт 3.4). Включайте их перед воспроизведением баги в окне "Поддержка\Мониторинг проблем" из главного окна продукта.

Информация

Информацию о багах (баг-отчёты) просьба сообщать в специально созданных темах.

Полезные ссылки

aa3.png

УТИЛИТА ТЕСТЕРА

#qaInfo.Tool

Утилита, упрощающая рутину при тестировании

Скачать
229.png

Хостинг скриншотов

#qaInfo.Img

Наш скринхостинг, для загрузки скриншотов

Перейти
cf8.png

Информация о qainfo

#qaInfo

Информация о всех службах "QA Info" в одном месте.

Перейти

Дополнительная информация

При отсутствии доступа к FTP-серверу "data8", пожалуйста, обращайтесь к Ilya Zadonsky через личные сообщения.

Для регистрации в облачном хранилище "OwnCloud" воспользуйтесь данной ссылкой, а также не забывайте регистрироваться во внешнем баг-трекере "QA Info".

Внимание

Не пишите в бета-разделе форума, если не принимаете участия в форумом тестировании.

На всякий случай пишу - на это сборке тоже увеличивается файл подкачки.

Увеличение файла подкачки при установке - нормальное явление, если в ОС стоит автоматическое регулирование файла подкачки.

2 hours ago, regist said:

Пожелание:

Добавить проверку состояния UAC. А то вирус под носом у продукта отключает его, а он не видит никаких отклонений и угрозы безопасности в этом.

Конечно в идеале продукт должен предотвратить отключение, но если уже отключило UAC, то пусть сообщает, что есть такая угроза.

Что за вирус и как он к вам попал при включенном продукте?

1 час назад, staff сказал:

Что за вирус и как он к вам попал при включенном продукте?

какая разница какой вирус? Я его давно отправил по приоритетной почте в вирлаб. У себя тогда же удалил. По ссылке там выкладывал трассировки, в них в теории должно быть видно, что вирус отключает UAC. И по мне это большой минус, что антивирус

1) Не откатил это изменение системы.

2) Что вообще его не видит и не считает угрозой, хотя это на самом деле угроза безопасности.

Проблема ведь не в том, что не могут у себ ситуацию воспроизвести, а в том что не считают нужным это проверять и исправлять. Кстати, вот эта бага 1-го приоритета также связана с тем вирусом.

qainfotool уже работает с новыми сборками?

7Glasses, до сих пор ещё над дизайном думают. А к остальным шагам судя по трелло ещё не приступали.

выделенная ссылка кликабельна, но никуда не ведёт, перехода нет:

2018-02-11 001.png

В 06.02.2018 в 10:17, 7Glasses сказал:

ПК из подписи, win10 x64, SaaS / ksec 19.0.0.1001 Ru, appver & drvver = off

обновление висит на 96%. такая проблема была одну-две сборки назад.
на момент создания репорта у меня уже 57 минут длится обновление.

ftp://7Glasses@data8.kaspersky-labs.com/KTS2019/SaaS_002.zip

Показать контент

80ae4cca1696.jpg

0081009d8bbe.jpg

//kilo2 Баг принят #5078, пока информации об исправлении не нету.

в 1020 такая же беда. новые логи нужны?

8 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Добрый день, stepan.kor !
Есть какая-нибудь дополнительная информация по проблеме: http://bug.qainfo.ru/issues/5320 ?
Почему данной проблемы нет в 2018 версии и не было в предыдущих сборках?

новая фича)

1 час назад, ANGElDRAGON сказал:

Добрый день, stepan.kor !
Есть какая-нибудь дополнительная информация по проблеме: http://bug.qainfo.ru/issues/5320 ?
Почему данной проблемы нет в 2018 версии и не было в предыдущих сборках?

В данном случае мы вообще не при чем - размер файла подкачки задается ОС по одной ей понятным причинам. Если нужен файл подкачки фиксированного размера - имеет смысл снять галку автоматического определения его размера.

Только что, stepan.kor сказал:

В данном случае мы вообще не при чем - размер файла подкачки задается ОС по одной ей понятным причинам.

я это с самого начала сказал, но никто не послушал) если будет фиксированный, то ничего не увеличится.

17 часов назад, regist сказал:

до сих пор ещё над дизайном думают

Пока не садился, сейчас в разработке другая утилита для тестирования.

stepan.kor такого не может быть, если установить 2018 версию, то файл подкачки остается неизменным.
Почему проблема возникла только при установки данной сборки?
Сейчас в системах ОС 8 и выше файл подкачки по умолчанию стоит в автоматическом режиме, то есть технической поддержке ЛК придется всегда отвечать как изменять файл подкачки ОС и почему это произошло при установке продукта ЛК?

1 минуту назад, ANGElDRAGON сказал:

технической поддержке ЛК придется всегда отвечать как изменять файл подкачки ОС и почему это произошло при установке продукта ЛК?

это заметят единицы) так что ТП сильно не напряжется)

13 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

stepan.kor такого не может быть, если установить 2018 версию, то файл подкачки остается неизменным.
Почему проблема возникла только при установки данной сборки?
Сейчас в системах ОС 8 и выше файл подкачки по умолчанию стоит в автоматическом режиме, то есть технической поддержке ЛК придется всегда отвечать как изменять файл подкачки ОС и почему это произошло при установке продукта ЛК?

Я могу только еще раз повторить - решение о изменении файла подкачки принимается на стороне ОС. Почему ОС решила именно так и именно сейчас - не могу знать. 

9 минут назад, stepan.kor сказал:

Я могу только еще раз повторить - решение о изменении файла подкачки принимается на стороне ОС. Почему ОС решила именно так и именно сейчас - не могу знать. 

может с релизной сборкой такого вообще не будет)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.