Jump to content
Sign in to follow this  
dvz

Выборка ПК с установленной программой по версии

Recommended Posts

Добрый день. Не получается выборка.

Задача - выбрать компьютеры с установленным Mozilla Firefox всех старых версий (до 58.0.1). В условиях задаю имя- "Mozilla Firefox*", указываю номер версии- "58.0.1", и устанавливаю признак "не установлено". И в такую выборку попадают все станции, даже без установленного фаерфокса. Что я делаю не так ?

8 минут назад, dvz сказал:

Добрый день. Не получается выборка.

Задача - выбрать компьютеры с установленным Mozilla Firefox всех старых версий (до 58.0.1). В условиях задаю имя- "Mozilla Firefox*", указываю номер версии- "58.0.1", и устанавливаю признак "не установлено". И в такую выборку попадают все станции, даже без установленного фаерфокса. Что я делаю не так ?

Функционал поиска машин по ПО из реестра ПО в KSC работает очень, ОЧЕНЬ криво. Так что не рассчитывайте на корректность результатов. Как это исправить - мне неизвестно, скорее всего пользоваться таким условием для выборок - не лучшая идея.

Edited by Zandatsu

Zandatsu  я знаю. По этому и хочу услышать рекомендации ЛК, как они -бы сделали поиск.

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу скриншот настроек выборки.

Спасибо!

1 час назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу скриншот настроек выборки.

Спасибо!

Здравствуйте. Вот:

sel-01.PNG.61ef7b205ae96322612c153da3746337.PNGsel-02.thumb.PNG.04299049acbc4722d5e323eff5c24225.PNG

2 hours ago, dvz said:

В условиях задаю имя- "Mozilla Firefox*", указываю номер версии- "58.0.1", и устанавливаю признак "не установлено". И в такую выборку попадают все станции, даже без установленного фаерфокса.

Такой запрос делает именно то, что написано в условии — отбираются все устройства, на которых не установлен Mozilla Firefox версии 58.0.1, при этом наличие или отсутствие Mozilla Firefox других версий не учитывается. Для поиска именно устройств, на которых установлена устаревшая версия Firefox, нужно было бы добавить ещё одно условие «И (Название программы=""Mozilla Firefox*"" и Статус=установлено)», но KSC не позволяет этого сделать (несколько условий в списке всегда объединяются по ИЛИ).

Пока пришёл в голову такой вариант:

В реестре программ (в дереве консоли: Дополнительно > Управление программами > Реестр программ) выбрать актуальные версии Mozilla Firefox и назначить им тег «Актуальная версия Mozilla Firefox».

Условие для выборки задать следующим образом:

• Название программы: "Mozilla Firefox*"
  • Версия программы: оставить поле пустым
  • Статус: установлено
  • Тег программы: Актуальная версия Mozilla Firefox
  • Применять к устройствам без выбранных тегов: включить

При выходе очередной версии Firefox необходимо будет установить все используемые варианты (x86/x64) на какие-либо устройства (чтобы они появились в реестре программ), после чего убрать тег «Актуальная версия Mozilla Firefox» с устаревших версий и установить его для новых. При необходимости аналогичной проверки версий для других программ нужно будет создавать для каждой из программ отдельный тег.

41 минуту назад, vsu сказал:

Такой запрос делает именно то, что написано в условии — отбираются все устройства, на которых не установлен Mozilla Firefox версии 58.0.1, при этом наличие или отсутствие Mozilla Firefox других версий не учитывается...

Вот это как раз спорный момент, ради которого я просил помощи в ЛК. В справке написано : "...выбрать название программы, которая должна быть установлена на устройстве, чтобы устройство попадало в выборку." затем идет поле с выбором версии. Не понятно как применяются условия - по порядку следования полей в форме, либо все поля одновременно. 

50 минут назад, vsu сказал:

...Пока пришёл в голову такой вариант:...

с тегом интересно. Не совсем удобно конечно...

Доброе утро, ЛК.

Каким образом настроить выборку, для отображения компьютеров с старой версией браузера. Это возможно ?

Здравствуйте!

Вам нужно сделать выборку и указать в ней конкретные старые версии необходимого браузера, данный вариант будет работать правильнее всего.

Спасибо!

ответ я услышал, можем закрыть.