Jump to content
sss_singh

Служба спец. возможностей и блокировка экрана

Recommended Posts

Здравствуйте. Стоит kis на андроиде 6.0, когда настраивал, включил службу спец. возможностей для него ибо антивор и что-то еще не хотело без них включаться. Но теперь, пишет

"Поскольку включена служба специальных возможностей, блокировка будет отключена и надежность защиты зашифрованных данных может быть снижена". 

сам ключ, пин или пароль ставятся.

Вопросы: они как-то могут конфликтовать? Может случайно сброситься блокировка? В каких случаях она точно будет отключена? 

Edited by sss_singh

Umnik 

Да, спасибо. Вот сейчас как раз пароль слетел. Только у меня при загрузке нет пароля, мне он не нужен там. Поставил только на экран или на систему (как это правильно называется). Вот там слетал уже два раза. Но судя по всему "проблема" хоть с паролем на загрузку, хоть на экран в "специальных возможностях". 

Если коротко, чтоб не отключать спец. возможности, просто ставить каждый раз пароль по новой когда он слетает? Это нормально получается, что он будет сбрасываться? Но почему тогда не сразу слетает? Где-то раз в месяц у меня получилось что снимался пароль. 

Edited by sss_singh

10 часов назад, sss_singh сказал:

Если коротко, чтоб не отключать спец. возможности, просто ставить каждый раз пароль по новой когда он слетает?

Ну да ;)

10 часов назад, sss_singh сказал:

Где-то раз в месяц у меня получилось что снимался пароль. 

А какие ещё приложения, кроме KIS, у Вас используют "Специальные возможности"?
Возможно, отключение запроса пароля связано с их обновлением.

К Keeper-Volok добавлю, что если приложение прибивается через Force Stop (а так работают все "оптимизаторы памяти" на Android 5+), то у него слетает доступ к специальным возможностями и их нужно будет ставить снова.

Кроме того, пароль может менять администратор устройства. Список администраторов устройства находится в разделе Безопасность. Там должны быть только 1 приложение от Гугла и 1 приложение наше. Если есть ещё кто-то - нужно на него внимательно посмотреть.