Jump to content
Sign in to follow this  
Romeo91

KES 10.2.6 Веб контроль и любой прокси в браузере

Recommended Posts

Добрый день.

Имеется организация. В ней есть прокси-сервер, но он управляется головной организацией.

Дополнительно к нему хочется донастроить касперский, для блокировки еще других дополнительных сайтов.

Прокси стоит в качестве разрешенных сайтов.

Но все что указывается в настройках для запрета, не влияет, так как касперский на сетевом уровне похожу видит запросы на проксю, и все разрешает.

Подскажите возможно ли как-то настроить блокировку в ВЕб-Котроле чтобы пакеты на прокси-сервер тоже фильтровались?

Николай, не увидел в указанной вами статье какх-то особенностей по настройке модуля - стандартная инструкция

Модулем я пользоваться умею, у меня вопрос по поводу настроек правил при совместном использовании прокси-сервера и KES

Цитата

вопрос по поводу настроек правил при совместном использовании прокси-сервера и KES

KES не имеет каких-либо специальных настроек для совместной работы с прокси. 

Спасибо!

Т.е получаетсяпользователь (если админом  не закрыты конечно возможности внесения изменений в настройки, пропишет например левый(серый) прокси, то правила касперского сразу же будут неактуальны.... Как-то не очень получается в плане защиты....

Как бы недоработка в безопасности получается..

А в новых версиях в плане работы Веб-контроля что-то меняется?

Многие браузеры имеют свои настройки прокси, какие-то пользуются настройками IE. И все это делается под правами пользователя. Для запрета таких изменений надо проделать очень много манипуляций, да и то все способы наверное не запретишь

Коллеги, поделитесь мыслями по этому поводу

Правила, которые настроены в KES обрабатываются вне зависимости от того, используется ли какой-либо прокси- сервер или нет.

Весь трафик проверяется по адресам, содержимому, пользователю(это можно настроить) и по расписанию. HTTPS-трафик проверяется только по адресам.

Если действие запрещено правилом, то оно будет запрещено вне зависимости от прокси-сервера.

Разумееется, если пользователь имеет возможность редактировать правила,  то он будет иметь доступ к запрещенным ресурсам.

Николай, тогда описанное вами поведение у меня не работает, я тоже так считал, что так работать и должно, но увы...

Если смотреть диагностику в модуле, то сайт должен быть блокирован. Но по факту блокировка не выполняется.

Что предоставить?

Я организовал правила по принципу белого списка, т.е есть разрешенные, остальные запрещены

KES_webcontrol.png

Спасибо за информацию!

Правильно ли я понял, что сайты из Bank-Gosuslugi-PFR должны быть разрешены, а все остальное запрещено?

Спасибо!

Да все верно. Именно такого поведения и ожидаю

Пожалуйста, укажите адреса сайтов как, например *.bm.ru/*(сейчас уазано как *bm.ru)

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

День добрый.

В организации испольуется нестандартный порт для прокси-сервера. Он не был указан в контролируемых портах в Антивирусной защите.

После того как добавил, все стало работать.

Так что проблема решена.

6 hours ago, Romeo91 said:

День добрый.

В организации испольуется нестандартный порт для прокси-сервера. Он не был указан в контролируемых портах в Антивирусной защите.

После того как добавил, все стало работать.

Так что проблема решена.

Спасибо за ваш отзыв!

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.