Jump to content
АСВ

Пишет ЯНДЕКС браузер что Ваше подключение не защищено, хотя оно защищено

Recommended Posts

Добрый день! Помогите, если можно, разобраться. Я установил с сайта Касперский программу Kaspersky Free и Kaspersky Secure Connection. И теперь при загрузке ЯНДЕКС браузера всплывает сообщение, см. скриншот. Вопрос, что делать игнорировать или переустанавливать или покупать программу полную, а не бесплатную версию. Но есть еще момент, если запускаю Mozilla, то там все загружается без предупреждений. Может это конфликт между ЯНДЕКС Protect и Kaspersky&?

2018-01-16_23-37-15.png

какая у Вас версия - полный номер?

попробуйте в настройках Сети выключить проверку защищенных соедениений

https://help.kaspersky.com/KFA/2018/ru-RU/68219.htm

по поводу Мазилы - она не ругается по тому, что она использует свое собственное хранилище сертификатов в отличии от Яндекса, который использует системное хранилище, т.е. Мозила ничего не знает про сертификат ЛК, если конечно Вы сами его ей (Мозиле) не поставили.

phantom сертификат в хранилище Мозиллы устанавливается автоматически. Именно поэтому, она и не ругается.

АСВ проверьте проблему в Internet Explorer. Но похоже это действительно заморочки Яндекс protect. Надо ему где-то сказать, что этот сертификат является доверенным.

Edited by andrew75

Странно-но на ноуте с предустановленной Осью Win10 Home и  Отечественным коммерческим Антивирусом(типа КИС)от другого столичного производителя, именно при попытках зайти куда-либо на браузере Мозилла как раз ничего и не получается-даже в сообщество Мозилла не попасть, в силу причины, указанной в "шапке" данной темы. ("SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER")

Все остальные браузеры,например-Chrom ,IE11,Edge,работают без нареканий.

З.Ы. Моzilla Ff  работает" без упрёка",на машинке с КИС 2018(что и на 2017-ой;2016-ой и т.д. ранее) 

13 часов назад, phantom сказал:

какая у Вас версия - полный номер?

попробуйте в настройках Сети выключить проверку защищенных соедениений

https://help.kaspersky.com/KFA/2018/ru-RU/68219.htm

по поводу Мазилы - она не ругается по тому, что она использует свое собственное хранилище сертификатов в отличии от Яндекса, который использует системное хранилище, т.е. Мозила ничего не знает про сертификат ЛК, если конечно Вы сами его ей (Мозиле) не поставили.

Полный номер версии 18.0.0.405(f)

В 17.01.2018 в 23:55, ANGElDRAGON сказал:

Именно поэтому у меня вся защита в ЯБ и других браузерах отключена. Не нужно мне дублирование функций антивируса и свою защиту я доверяю только ему. :rolleyes:

Здравствуйте !  Я уже очень долго пользуюсь браузером мозила . Но последнее время он не хочет дружить с касперским . И касперского переустанавливал и мозилу ,но ничего не помогло .при открывании сайтов вылазиет вот такое окно .

1.jpg

В мозиле перестаёт работать касперский.

2.jpg

установлена последняя версия мозилы и касперского .

3.jpg

4.jpg

Путём проб и ошибок выяснил что всё дело в сертификате касперского.

5.jpg

Как только я изменяю степень доверия сертификату всё становиться на свои места 

достаточно поставить галочку в самом вверху 

6.jpg

Но при перезагрузки компьютера или браузера  всё приходиться повторять заново .

Edited by Виталий78

программы переустанавливал чистые, но после естественно  импортировал закладки и пароли .

Перешел на Гугл хром . Там все работает без проблем.  Подозреваю что это из за перехода на новую версию касперского .

Виталий78 это не имеет значения. У меня проблемы нет, думаю что-то у вас системой.
Ya.thumb.png.9a88d69701739cfb16a44fcd6e233f3f.png
Как импортировали закладки и пароли в браузер?

Давайте попробуем сделать так:
1. Проверьте систему на наличие ошибок:
а. Откройте командную строку от имени администратора. Её можно найти через поиск в меню «Пуск». Для запуска от имени администратора кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт.
б. Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter. Запустится анализ. Все выявленные ошибки будут автоматически исправлены на месте.

2. Установите все доступные обновления для Майкрософт Windows 8.1: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/311047/how-to-keep-your-windows-computer-up-to-date

3. Сбросьте настройки антивируса по умолчанию:
Kaspersky Internet Security--> Настройки--> Общие--> Управления параметрами-->  Восстановить параметры--> Далее...

4. Пропишите DNS Yandexa или Google: https://www.comss.ru/page.php?id=754

Перезагрузите компьютер и проверьте проблему с браузером.

Спасибо за подсказки . Винда обновлена . Проверку запустил ,касперского восстановил по умолчанию . А для чего прописывать DNS ? яндекса . Ведь другие вкладки которые защишённые тоже не открываются.

Edited by Виталий78

Виталий78 прописать можно любые DNS, необязательно именно Яндекса. Веб-страницы должны загружаться быстрее.

11 часов назад, ANGElDRAGON сказал:

Веб-страницы должны загружаться быстрее.

не факт, могут наоборот медленее чем с родными. А также личный кабинет может не доступен, так что тут всё зависит от прова.

И насчёт совета с sfc и обновлений системы, так мозилла не использует системное хранилище сертификатов, так что проблема явно не в этом.

По проблеме можно попробовать удалить сертификат из мозиллы и заново его добавить, но лучше всего создать запрос в тех. поддержку ЛК, чтобы там разобрались из-за чего создалась такая ситуациия и при необходимости доработали продукт.

regist да, возможен и такой вариант, но это сейчас редкость.
Здесь проблема явно в каких-то настройках ОС или браузера, которые сбрасывают настройки сертификата.

Edited by ANGElDRAGON

2 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

десь проблема явно в каких-то настройках ОС или браузера, которые сбрасывают настройки сертификата.

так как проблема в лисе, то сомневаюсь, что от настроек ОС зависит. Так что имхо либо проблема в самом антивирусе (и тут вы выше посоветовали сбросить настройки), либо в браузере - можно переустановить сертификат. Ну и крайние меры переустановить браузер/антивирус. Но повторюсь, что лучше создать запрос в тех. поддержку, можно и тут продолжать параллельно поиск решения, но запрос создать. Хотя бы для того чтобы сотрудники ЛК знали, что такая проблема может произойти.

Согласен . Браузер поставил вообще чистый . Проблема не исчезла. ))) переустановил касперского . Все тоже самое . Иду на крайние меры . Переустанавливаю всю систему с нуля ))))))))))))

Виталий78 Нужно попробовать временно удалить Мастер пароль на FF:

После удаления Мастер пароля, нужно закрыть FF и перезагрузить ПК. Затем запустить Firefox и проверить загрузку https сайтов.
Если проблема с сертификатом повторится, то закрыть
FF, перезагрузить ПК и попробовать зайти на https страницу в Firefox ещё раз.

После того, как проблема с загрузкой https страниц исправилась, можно вернуть мастер пароль. 

Сообщите, пожалуйста, о результатах. Спасибо.

Ну вобщем дело в следующим .... Переустановил всю систему . Установил мазилу и касперского . Всё работает отлично .

Установил MozBackup это програмка для сохранения и восстановление паролей и закладок . И как только я сделал восстановление все повторилось.

Попробовал убрать мастер пароль в мазиле  и О чудо все заработало как надо !!!!

Решил поставить  снова мастер пароль и мазила   стала ругаться ....

Итог : Похоже проблема в мастер пароли ( ну или что то связанное с ним ) .

А если не ставить мастер пароль  то все сохранённые пароли будут видны для чужих глаз )))

Я так понимаю дело не в касперском а в мазиле .

В общем как то так . Всем спасибо за помощь .;)

Edited by Виталий78

36 минут назад, Виталий78 сказал:

А если не ставить мастер пароль  то все сохранённые пароли будут видны для чужих глаз )))

Как вариант использовать не сохранение паролей в браузерах, а менеджеры паролей, я например использую KeePass.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.