Jump to content
Sign in to follow this  
SIZIF6

HEUR:Trojan.Script.Generic и перезагрузка ПК.

Recommended Posts

Сегодня утром решил проверить скорость интернета. Запустил Speedtest by Ookla http://beta.speedtest.net/?noflash=1 KIS и защитник Win10 начали ругаться, обнаружена вредоносная программа HEUR:Trojan.Script.Generic в кеше браузера Опера. И что удивительное, затребовали перезагрузку ПК.

Я перезагрузил, файл они удалили.  Защитник Win10 показывал что файл находится именно в кеше KIS. 

Получается, что KIS нашел трояна, и поместил в свой кеш, и уже из кеша защитник виндовс увидел что это вредоносная программа.

Проверял сайт онлайн проверяльщиками, проверка показала что гугл, яндекс считают его безопасным, ничего не найдено.

Почему тогда KIS нашел вредоносный объект и потребовал перезагрузку?

Скриншот прилагаю.

касперский троян1.jpg

28 минут назад, SIZIF6 сказал:

Почему тогда KIS нашел вредоносный объект и потребовал перезагрузку?

ответ очевиден, - потому что в первоочередные задачи KIS входит именно нахождение вредоносных объектов и требовать перезагрузку, если она необходима для удаления таких объектов.

у меня другой вопрос, а какие действия вы ожидали от KIS, при его использовании вами? 

11 минут назад, kmscom сказал:

у меня другой вопрос, а какие действия вы ожидали от KIS, при его использовании вами

Но ведь раньше он не требовал перезагрузки. Он удалял этот файл и всё.

И ещё, я написал, что проверял сайт на сторонних ресурсах, ничего не показывает, пишет что сайт безопасен. Знакомые открывали, смотрели. говорят что сайт чист. 

Только что, SIZIF6 сказал:

Но ведь раньше он не требовал перезагрузки. Он удалял этот файл и всё.

повторяю

15 минут назад, kmscom сказал:

требовать перезагрузку, если она необходима для удаления таких объектов.

1 минуту назад, SIZIF6 сказал:

проверял сайт на сторонних ресурсах, ничего не показывает, пишет что сайт безопасен.

ну так и антивирус не сигнализирует, что сайт вредоносный. а вот файл, вызвал реакцию эвристики

Вот так реагирует КИС у меня на Windows 7 64 bit. Перезагрузки не требует, просто блокирует загрузку.

2018-01-14_16-19-23.png

23 минуты назад, Андрей30 сказал:

Вот так реагирует КИС у меня на Windows 7 64 bit. Перезагрузки не требует, просто блокирует загрузку.

Если включен веб-антивирус и проверка шифрованного трафика, то так и должно быть.
Если выключены - файл будет найден на диске, и если он запускался в контексте процесса браузера - будет предложено лечение с перезагрузкой.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.