Jump to content
Warlock_19

KIS 2017 проверка сертификатов

Recommended Posts

Warlock_19 установил расширения friGate3 proxy helper в Google Chrome и никаких проблем с сертификатами при наличие KIS 2018 на одном компьютере и KIS 2017 на другом. Получается у вас какая-то локальная проблема. Может вы правы, и ваш провайдер также может подменять сертификаты, и поменять его будет одним и решений, некоторые провайдеры этим злоупотребляют...

P.S. Отзывы по friGate для Mozilla

1 час назад, ANGElDRAGON сказал:

установил расширения friGate3

У меня friGate 2. Впрочем, не суть, список прокси один и тот же. Насчет провайдера я уже тоже заподозрил, по некоторым другим признакам. К сожалению, поменять его не вариант - там, где я живу, их всего два, и один уже полгода лежит. Правда, тогда непонятно, почему все работает (хотя и требует постоянных подтверждений) с включенной в KIS опцией проверки защищенных соединений. Или KIS гонит весь трафик через собственные прокси?

15 часов назад, ANGElDRAGON сказал:

в новых версиях нет прокси у KIS

Тогда, если виноват провайдер, то с новой версией friGate вообще никак не будет работать, придется использовать TOR.

У меня эта фигня с невозможностью гарантировать подлинность домена уже задолбала. Даже на офсайт каспера уже выскакивает

Спойлер

2018-02-10_152638.thumb.png.ea09c892c6c9e8da93981e7a568de064.png

В 10.02.2018 в 16:30, neotrance сказал:

У меня эта фигня с невозможностью гарантировать подлинность домена уже задолбала. Даже на офсайт каспера уже выскакивает

Скрыть контент

2018-02-10_152638.thumb.png.ea09c892c6c9e8da93981e7a568de064.png

Тоже весь изматерился... Ребят, есть какое-нибудь решение этой проблемы? Кроме отключения проверки защищенного соединения (или как там оно?).

29 минут назад, Денис-НН сказал:

Удаление продукта и установка защиты от конкурентов.

Получается, конкуренты, значит, могут реализовать нормальную работу аналогичного модуля, горе-разработчики Kaspersky -- нет. Ещё бы тогда деньги вернули за лицензию... Простите, наболело, 18-я версия -- баг на баге.

17 минут назад, ledenev сказал:

Получается, конкуренты, значит, могут реализовать нормальную работу аналогичного модуля,

У конкурента, на который мы перешли нет подобного модуля. Отсюда и нет проблем. Посмотрим, лицензия кончается в мае, если к тому времени 19 версия выйдет в релиз и там не будет такого, вероятно вернёмся.

В 12.02.2018 в 21:34, ANGElDRAGON сказал:

Что-то должны решить в патче

Да в этом патче внедрили часть наработок по проверке защищенных соединений из 2019 версии.

2018GSSLControl-1.jpg

2018GSSLControl-2.jpg

В 20.02.2018 в 18:14, new kis user 2012 сказал:

Да в этом патче внедрили часть наработок по проверке защищенных соединений из 2019 версии.

2018GSSLControl-1.jpg

2018GSSLControl-2.jpg

new kis user 2012, добрый день,

Уточните, пожалуйста, сценарий, при котором появилось такое уведомление от продукта (интересует именно момент с реакцией на адрес ff.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com)?

Если можно, напишите мне в личку. 

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.