Jump to content

Recommended Posts

Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку на полноценный дистрибутив kis 17 или 18 версии.
Без рекламы и прочей ереси ( это принципиально ) ненавижу когда за мой
счет ещё хотят и заработать.

Заранее благодарен.

4 часа назад, Wvasil сказал:

ненавижу когда за мой
счет ещё хотят и заработать.

Забавная формулировка.
А за чей счет должны зарабатывать акционеры ЗАО "Лаборатория Касперского" по Вашему мнению? :D

4 часа назад, andrew75 сказал:

Спасибо

1 час назад, Maratka сказал:

Забавная формулировка.
А за чей счет должны зарабатывать акционеры ЗАО "Лаборатория Касперского" по Вашему мнению? :D

И чем же она забавная ?
Мне как человека заплатившего деньги за лицензию, ну вот нисколько не забавляет.

А что до акционеров, так это их проблемы, расширят ассортимент,
наладят выпуск сувениров матрёшек например с изображением евк , в общем напрягут мозги.

Согласен с автором темы!  ЛК действует по принципу "Кто везет, на том и едут". Вот это и плохо, нет разграничений платный продукт установлен (KAV, KIS, KTS), или бесплатный KFA.

Даже скачивание с личного кабинета установщика не гарантирует, что при установке тебе не покажут/не порекомендуют установить Яндекс. Они видите ли заключили договор с Яндексом и пхают его при установке.

Сюда еще можно отнести 4-е галочки на показ рекламы и информационных сообщений от ЛК и их партнеров! Почему-то не хотят вынести эти 4 галочки в окошко установщика, там где они Яндекс рекомендуют?

Вот только скачал с личного кабинета startup.exe, при установки сразу Яндекс рекомендуют? Лицензия.

P.S. Раньше когда с Google была договоренность, так его предлагали, только вроде если скачивать в разделе дистрибутивов, в том установщике не было Google, а если с пробников то с Google.

Как для меня банальное  неуважение/наплевательское к своим платным пользователям. И такие вот ссылки при удаление продукта https://www.kaspersky.ru/subscription-regret-page?campaign=kl-ru_ipm-rp-2017

1.png

Безымянный.png

Edited by Stolzen_Herz

Полностью поддерживаю!

Как минимум это свинство по отношению к своим клиентам.( клиент это ключевое слово )

10 часов назад, Wvasil сказал:

А что до акционеров, так это их проблемы, расширят ассортимент,
наладят выпуск сувениров матрёшек например с изображением евк , в общем напрягут мозги.

Ну вот и расширили. Был просто антивирус, а теперь антивирус с рекламой Яндекс. Не нравится - отключите при установке, работы секунды на две.
Не нравится отключать - переходите на другой антивирус другого производителя: у нас в стране рыночные отношения и полная свобода выбора, а потому если вдруг окажется, что из-за наличия Яндекс-панелек или чего-то там другого, что устанавливается при установке антивируса ЛК теряет больше, чем получает от Яндекса, то совершенно точно будут предприняты некоторые действия по изменению ситуации. А вот ворчать на форумах - это совершенно точно бестолку.

В 1/9/2018 в 08:47, Maratka сказал:

Ну вот и расширили. Был просто антивирус, а теперь антивирус с рекламой Яндекс. Не нравится - отключите при установке, работы секунды на две.
Не нравится отключать - переходите на другой антивирус другого производителя: у нас в стране рыночные отношения и полная свобода выбора, а потому если вдруг окажется, что из-за наличия Яндекс-панелек или чего-то там другого, что устанавливается при установке антивируса ЛК теряет больше, чем получает от Яндекса, то совершенно точно будут предприняты некоторые действия по изменению ситуации. А вот ворчать на форумах - это совершенно точно бестолку.

Надо полагать данный господин поменял кардинально свою точку зрения !

Как вы сами заметили, рыночная экономика и я непременно этим воспользуюсь.
Потребую возврата денег (полную стоимость лиц) благо повод есть
и инструменты в законодательстве тоже.
Думал известная компания с мировым именем, а на деле оказалось
контора а-ля Рога & Копыта которой на своих клиентов просто болт...

На будущее буду внимательнее относиться к выбору антивирусного решения.

В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 05:03, Stolzen_Herz сказал:

Вот только скачал с личного кабинета startup.exe, при установки сразу Яндекс рекомендуют? Лицензия.

Забавно то, что при этом яндексбраузер не поддерживается продуктом.

4 часа назад, Денис-НН сказал:

Да нет, это не забавно.
Вот где главная забава:

capture.png

Это никогда не относилось к "дружественным" программам :)

14 минут назад, andrew75 сказал:

Это никогда не относилось к "дружественным" программа

Ну во-первых, я пока что не видел списка "дружественных" программ, установка которых не блокируется в принципе. Ибо для этого нужно как минимум уметь их распознавать, а с этим насколько я слышал на этом самом форуме - есть некоторая проблема.
А во-вторых, очевидно, что раз уж ЛК считает, что навязывание стороннего ПО по принципу дополнительных программ при установке основной программы есть зло для пользователя (а ЛК явно это считает, коль уж реализовала функционал на скриншоте), то мы имеем самые обычные двойные стандарты, о коих не пишут только самые ленивые.

Edited by Maratka

Помнится некоторое время назад, была аналогичная ситуация с Яндексом в коммерческих дистрибутивах. И техподдержка тогда назвала это ошибкой и обещала исправить.

17 минут назад, andrew75 сказал:

Помнится некоторое время назад, была аналогичная ситуация с Яндексом в коммерческих дистрибутивах.

Мне не помнится, да и не суть. Вопрос то не в том, что мне помнится, а в том, что ЛК распространяет то,  с чем сама и борется, и за борьбу с этим деньги с пользователей берет.

18 минут назад, andrew75 сказал:

И техподдержка тогда назвала это ошибкой и обещала исправить.

Ну значит походу исправлено. Теперь оно не только в коммерческих. :D

Проблема имеется. Подтверждаем. В обычных дистрибутивах Яндекса быть не должно. Работают над тем, чтобы исправить ситуацию.

9 часов назад, D. сказал:

Проблема имеется. Подтверждаем. В обычных дистрибутивах Яндекса быть не должно. Работают над тем, чтобы исправить ситуацию.

Проблема, это когда один раз !
А когда это происходит с завидной регулярностью (это уже система) !

Edited by rinoxp

В 12.01.2018 в 07:52, D. сказал:

Наверно это очень сложная долгая работа. Как дорога в дюнах.

Надо писать больше обращений в Роспотребнадзор и прочие организации. Тогда будет эффект. Хотя может ЛК "оберегают" как почти российскую ИТ кампанию, которых у нас и так фактически нет

В 11.01.2018 в 10:12, Денис-НН сказал:

Поддерживается, но частично.

Почти неделя прошла, а Яндекс так и предлагают при установке.

Во  "конторка"  работает. Надо видать еще полгодика подождать?

Edited by Stolzen_Herz

За две прошедшие недели вы так и не смогли снять две галочки?

Тоже ничего так производительность.

И что? Со стороны ЛК это некрасиво. Но на стороне пользователя  проблема решается снятием двух галочек. Занимает это пару секунд.

Так что вы можете не ждать ещё два годика а потратить минимум усилий и решить свою проблему. Сил на написание поста вы потратили  больше.

Вы же сами пишете, что со стороны ЛК, как минимум это некрасиво (я бы назвал это более грубыми словами, но не важно). Я согласен с Маратом, где он описывает, что ЛК с этим борется, берет за это деньги - но тем не менее в своих же дистрибутивах предлагает установку Яндекса ( речь о платных продуктах и их дистрибутивах, KFA и пробные версии меня не интересуют). 

Проблема возникает не первый раз (с Ваших слов), с 12 января ее так и не смогли решить - вот и в чем тогда заключается эта так называемая "забота о пользователе", о которой ЛК так любит говорить ( не готовы жертвовать своими клиентами)

, если ЛК за эти шесть дней не смогли/не захотели решить проблему в своих startup.exe скачанных с личного кабинета?

52 минуты назад, Денис-НН сказал:

И что? Со стороны ЛК это некрасиво. Но на стороне пользователя  проблема решается снятием двух галочек. Занимает это пару секунд.

Еще раз выскажу свое мнение: если бы вопрос всегда был в снятии двух галочек и только, то функционал KIS+ по автоматическому отчекиванию этих самых галочек при установке пользователем другого ПО был бы не востребован. Однако этот функционал реализован, ибо очевидно, что есть некоторая группа пользователей, которым не нравится, когда им навязывают не затребованное ими ПО, но при этом они совершенно не хотят вникать в меню установшика, вполне довольствуясь "Next, Next, Ok".

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.