Jump to content
Sign in to follow this  
Yuri Kalashnikov

Разве это годится для крупной IT компании такая реализация форума?

Разве это годится для крупной IT компании такая реализация форума?  

10 members have voted

1. 1. Довольны ли вы новым дизайном форума Лаборатории Касперского?

• Доволен
      7
    • Не доволен
      3
    • Мне все равно
      0

Recommended Posts

Разве это нормально для крупной IT компании иметь такой глючный форум?
Если сравнить форум, когда он был раньше на старом движке IPB и тот, что сейчас - после обновления ужас какой-то!
Стыдно должно быть крупнейшей IT компании за такой форум!

Edited by Yuri Kalashnikov

а что в нем не так? Длинная пауза перед публикацией ответов в темах? так это не так критично.

вполне нормальный форум, возможно есть и лучше, но этот точно не худший

Проголосовал "доволен" поскольку вопрос сформулирован про дизайн (внешний вид).

По функционалу конечно есть недостатки и три наиболее критичных:

1) Невозможность для Администрации легко и массово вернуть темы и сообщения пользователям, пострадавшим от действий робота в ходе теста безопасности форума.

2) Невозможность массового удаления своих вложений (только поштучно и с подтверждением).

3) Задержка публикации сообщений, хоть и некритично, но весьма раздражает и отнимает время.

P.S.:  Правда не вижу смысла в этой теме, Администрация уже не раз отвечала, что как есть так и будет, по крайней мере пока.

28 минут назад, new kis user 2012 сказал:

Задержка публикации сообщений, хоть и некритично, но весьма раздражает и отнимает время.

Важнее не столько, что время отнимает, а что многие создают несколько дублей темы. И как я понимаю тут проблема не из-за самого форума, а из-за "тяжелого" скина, ведь графика которая так долго грузятся это ведь скин.

По функционалу самого форума, тут проблема в том, что это разработка не ЛК, так что претензии в общем не к ним.

2 минуты назад, regist сказал:

Важнее не столько, что время отнимает, а что многие создают несколько дублей темы. И как я понимаю тут проблема не из-за самого форума, а из-за "тяжелого" скина, ведь графика которая так долго грузятся это ведь скин.

Я дублей не создаю, что не отменяет факта тормозов, потери времени и раздражения.

3 минуты назад, regist сказал:

По функционалу самого форума, тут проблема в том, что это разработка не ЛК, так что претензии в общем не к ним.

С одной стороны конечно да, но с другой стороны выбор данного обновления для форума это выбор ЛК. :rolleyes:

дизайн норм, но косяков по работе много... у меня вложения не прикрепляются. пишет ошибку. может уже просто лимит, но про это не пишет ни слова. как-то так...

1 час назад, 7Glasses сказал:

дизайн норм, но косяков по работе много... у меня вложения не прикрепляются. пишет ошибку. может уже просто лимит, но про это не пишет ни слова. как-то так...

У меня то же самое. Нельзя прикреплять вложения. Оказывается в новом движке в настройках есть лимит на вложения в 97 мегабайт. В старой версии был лимит при загрузке вложений, а общего лимита не было.
Вы понимаете, это не форум какой-то региональной конторы или фанклуба. Это официальный форум Лаборатории Касперского - компании международного уровня и какое-то несерьезное отношение к ресурсу.

Yuri Kalashnikov благодарю за Ваше мнение. Но даже у компаний международного уровня сервера для хранения тысяч давно потерявших актуальность скриншотов 15-летней давности не резиновые. Если недовольство новым форумом заключается только в этом, то считаю вопрос исчерпанным. Если есть какие-то конструктивные пожелания по его доработке, то буду рад их услышать.

Откат пометки спамером и массовое удаление вложений лежат на стороне IPB (которые являются производителем и нынешней версии движка). К сожалению, на реализацию этих возможностей мы повлиять не можем.

Длительную отработку графики мы стараемся свести к минимуму за счет повышения производительности наших ресурсов. но полностью ее убрать также пока не представляется возможным.

44 минуты назад, Rodion Nagornov сказал:

Длительную отработку графики мы стараемся свести к минимуму за счет повышения производительности наших ресурсов. но полностью ее убрать также пока не представляется возможным.

Может стоит не мощность ресурсов повышать, а скин переработать?

7 часов назад, Rodion Nagornov сказал:

Yuri Kalashnikov благодарю за Ваше мнение. Но даже у компаний международного уровня сервера для хранения тысяч давно потерявших актуальность скриншотов 15-летней давности не резиновые. Если недовольство новым форумом заключается только в этом, то считаю вопрос исчерпанным. Если есть какие-то конструктивные пожелания по его доработке, то буду рад их услышать.

Откат пометки спамером и массовое удаление вложений лежат на стороне IPB (которые являются производителем и нынешней версии движка). К сожалению, на реализацию этих возможностей мы повлиять не можем.

Я бы и рад удалить свои вложения, но... Попробуйте сами удалить хотябы несколько своих вложений, сколько действий для этого нужно проделывать. Отсутствует мультивыбор, приходится на каждое удаление ожидать подгрузки странички с выбором подтверждения - и так на каждое вложение. Фактически функционал загрузки вложений на форуме заблокирован для активных участников форума.

10 часов назад, Yuri Kalashnikov сказал:

Я бы и рад удалить свои вложения, но... Попробуйте сами удалить хотябы несколько своих вложений, сколько действий для этого нужно проделывать

Я приводил программу автоматизации действий мыши. Вложения убрались за полчаса, при небольших трудозатратах

Yuri Kalashnikov могу только еще раз сказать, что мультиудаление вложений лежит целиком в ведении IPB. Мы свое пожелание им передали. Дальнейшее зависит от их решений.

Rodion Nagornov По поводу функционала форума лично я никогда и не писал что вы (ЛК) можете его переработать, т.е. добавить ту функцию, что недоступна в админ.-панели форума изначально. Это очевидно что нет. Тем не менее благодарю Вас еще раз за подробные разъяснения. Но мне от этого не сильно легче, что вы не виноваты в том что не можете быстро и автоматически вернуть мне (и другим пострадавшим) скрытые темы и сообщения.

В 11.01.2018 в 17:38, Rodion Nagornov сказал:

Но даже у компаний международного уровня сервера для хранения тысяч давно потерявших актуальность скриншотов 15-летней давности не резиновые.

На старом форуме это не мешало ЛК иметь отключенные по факту лимиты на вложения.
А как новый форум появился, так у всех лимиты появились, спасибо их потом хоть до 97 МБ увеличили, а сначала вообще 50 по-моему было. Или вам с вводом нового форума место на серверах урезали что пришлось лимиты включить? Не верится как-то. :rolleyes:

Мое текущее последнее вложение от 4 января к ЭТОМУ посту весит всего 109 КБ и таких скриншотов даже в одном мегабайте можно уместить целых 9 а в одном гигабайте целых 9216 шт и гигабайт в современном мире это уже не слишком большая единица информации (даже один фильм в минимально приемлемом качестве туда уже не поместится). А объемы носителей информации все чаще измеряются в терабайтах даже в обычных персональных компьютерах и ноутбуках, что уж о серверах говорить.

Как говорится, прошу ногами не пинать, это исключительно мое мнение, я его никому не навязываю, здесь все опять решили высказаться о новом форуме, ну соответственно и я высказался. :rolleyes:

Тем не менее очевидно, что цели и задачи, с которыми мы все здесь собрались (помогать в улучшении и развитии продуктов ЛК, помогать другим пользователям в решении их проблем, ну и конечно же решать свои проблемы, если\когда такие возникают), гораздо важнее чем те мелкие неудобства, которые есть от обновленного форума. :rolleyes:

Edited by new kis user 2012