Jump to content

KPM не видит инет.


Radick

Recommended Posts

Поменял винду 7 на 64х, установил KPM. Но он в учетку входит, но синхронизироваться и подтягивать лицензию не хочет, якобы нет инета. Тех.поддержка ни чего не знает, не смогла ничем помочь. Может у кого есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

он в учетку входит, но синхронизироваться и подтягивать лицензию не хочет, якобы нет инета. 

как это выглядит, покажите  на скриншотах?

Тех.поддержка ни чего не знает, не смогла ничем помочь. 

номер запроса укажите и скриншоты переписки

 

 
Link to comment
Share on other sites

Запрос № INC000012374828

Скрины

Надеюсь этого хватит, хотя если вы из тех поддержки, то по номеру обращения вы все это могли увидеть сами.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Radick ,
Пробовали загрузиться в чистом режиме Windows или в Безопасном режиме с сетевыми драйверами, Kaspersky Password Manager также не может синхронизироваться?
Раздел пароли открывается на этом устройстве?
Пробовали посмотреть с помощью Wireshark к каким сайтам (ресурсам)  обращается Kaspersky Password Manager ?

Link to comment
Share on other sites

Поддержка рекомендовала обратится в корпоративный отдел, для выяснения влиянии корпоративного продукта на данную проблему работы KPM, который является продуктом для домашнего пользователя. это не совсем одно и тоже 

Тех.поддержка ни чего не знает, не смогла ничем помочь. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Radick ,
Пробовали загрузиться в чистом режиме Windows или в Безопасном режиме с сетевыми драйверами, Kaspersky Password Manager также не может синхронизироваться?
Раздел пароли открывается на этом устройстве?
Пробовали посмотреть с помощью Wireshark к каким сайтам (ресурсам)  обращается Kaspersky Password Manager ?

В чистом как и в безопасном режиме KPM не запускается. В нормальном режиме все работает, пароли подставляются, но только разрешенные 15 шт. для бесплатного режима, так как не подтягивается лицензия. Как не странно, комп появляется в устройствах в кабинете и при попытке регистрации приходит смска с кодом. А насчет Wireshark, чем мне поможет обыкновенный сетевой монитор, куда обращается KPM я и в логах прекрасно вижу.

Link to comment
Share on other sites

Поддержка рекомендовала обратится в корпоративный отдел, для выяснения влиянии корпоративного продукта на данную проблему работы KPM, который является продуктом для домашнего пользователя. это не совсем одно и тоже 

Тех.поддержка ни чего не знает, не смогла ничем помочь. 

Я указывал тех.поддержке о выключении всех лишних служб, в том числе и KSC и KES и то что это не помогло. 

Link to comment
Share on other sites

В чистом как и в безопасном режиме KPM не запускается.

Такого в чистом режиме не должно быть, получается что-то лишнее отключили, наверно, службу Kaspersky Password Manager Service.

А насчет Wireshark, чем мне поможет обыкновенный сетевой монитор, куда обращается KPM я и в логах прекрасно вижу.

Теперь можете пропинговать эти сервисы (сайты)  и понять какой из них недоступен у вас на компьютере и добавить его в исключения антивируса или ваших  сетевых политик.

Еще попробуйте сделать так:

  • На рабочем столе нажмите правой кнопкой мыши на ярлык Kaspersky Password Manager и в контекстном меню выберите Запуск от имени администратора.
  • На рабочем столе нажмите правой кнопкой мыши на ярлык Kaspersky Password Manager и в контекстном меню выберите Свойства. Перейдите на вкладку Совместимость и установите флажок Запускать эту программу от имени администратора. Нажмите Применить.

 

Я указывал тех.поддержке о выключении всех лишних служб, в том числе и KSC и KES и то что это не помогло. 

Пробовали не выключать, а временно полностью удалить KSC и KES, потом перезагрузить компьютер и проверить проблему? По опыту, обычно KSC и KES очень сильно внедряются в систему и простое отключение может не помогать.
Также знаю, что раньше KES  был несовместим с KPM.

 

Link to comment
Share on other sites

В чистом как и в безопасном режиме KPM не запускается.

Такого в чистом режиме не должно быть, получается что-то лишнее отключили, наверно, службу Kaspersky Password Manager Service.

Именно она и не запускалась, выдавая ошибку абракадаброй.

А насчет Wireshark, чем мне поможет обыкновенный сетевой монитор, куда обращается KPM я и в логах прекрасно вижу.

Теперь можете пропинговать эти сервисы (сайты)  и понять какой из них недоступен у вас на компьютере и добавить его в исключения антивируса или ваших  сетевых политик.

Я пинговал адреса из логов самой программы, все пингуются.

Еще попробуйте сделать так:

  • На рабочем столе нажмите правой кнопкой мыши на ярлык Kaspersky Password Manager и в контекстном меню выберите Запуск от имени администратора.
  • На рабочем столе нажмите правой кнопкой мыши на ярлык Kaspersky Password Manager и в контекстном меню выберите Свойства. Перейдите на вкладку Совместимость и установите флажок Запускать эту программу от имени администратора. Нажмите Применить.

Это для тех, кто не является локальным админом, но тоже делал.

Я указывал тех.поддержке о выключении всех лишних служб, в том числе и KSC и KES и то что это не помогло. 

Пробовали не выключать, а временно полностью удалить KSC и KES, потом перезагрузить компьютер и проверить проблему? По опыту, обычно KSC и KES очень сильно внедряются в систему и простое отключение может не помогать.
Также знаю, что раньше KES  был несовместим с KPM.

 

Удалил, результат тот же.

Link to comment
Share on other sites

@Radick, добрый день,

Уточните, пожалуйста, KPM устанавливали начисто? Пробовали полностью переустановить KPM?

Link to comment
Share on other sites

@Radick, добрый день,

Уточните, пожалуйста, KPM устанавливали начисто? Пробовали полностью переустановить KPM?

Здравствуйте!

Наверно уже раз 10 и под учеткой админа и простого пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Я разобрался почему не работает, проблемы с 443 портом, причем на HTTPS ходит нормально, а через Telnet не возможно подключиться. Через программку hidemy vpn удалось активировать и синхронизировать KPM, но бесплатный срок этой программы 24 часа, то есть больше бесплатно не удасться синхронизироваться. Ростелеком божиться что все порты открыты, дальше не понятно что делать.

Link to comment
Share on other sites

@Radick  можете скачать и установить Kaspersky Secure Connection, там 200 (300) мб в сутки бесплатно, думаю хватит для синхронизации данных.

Спасибо! Помогло, а то установил другую программу тоже с суточным лимитом, так она и запросы через прокси с других машин подхватывала, за 5 минут весь лимит израсходовался.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...