Jump to content
tetragrammaton

Запрет обхода блокировок через VPN и KSC

Recommended Posts

С 1 ноября вступил в силу закон о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для доступа к запрещенной в России информации.
Сотрудники ведомства тестировали новую схему взаимодействия с участниками рынка. «В тестировании принимают участие АО «Лаборатория Касперского», Opera Software AS, Mail.Ru и Яндекс. 

Может я чего-то не понимаю, но есть вопрос. Смогу ли я через KSC попасть на желаемый мною ресурс не взирая на то, что он запрещен и т.д. и т.п. Или лаба Касперского будет выполнять требования властей?

Должна выполнять. Одно время работало=блокировалось.

Не скажу, как в релизной версии, в 2019 запрет конкретно сейчас  не работает. Починят.

В 10.11.2017 в 10:03, Dmitry Proskurin сказал:

UPD: Механизм блокировки на данный момент временно деактивирован, до получения соответствующих указаний и утверждения перечня блокируемых ресурсов со стороны РКН.

Почему на запрещенных сайтах Роскомнадзором выскакивает такое сообщение:  

И этот запрет тор браузером не обойти.  Только с помощью KSC 

еываепп.JPG

Второй день программа  пишет "защита интернет соединения не доступна", на двух разных провайдерах. В чем причина? 

image.png

Asu_worker, здравствуйте,

Проверьте, пожалуйста, ситуацию еще раз. 

Сообщите, пожалуйста, о результатах. Спасибо!

У меня такая же проблема. Провайдер МТС 3G

Невозможно подключиться к провайдеру VPN

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.