Jump to content
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.903

Recommended Posts

41 минуту назад, Денис-НН сказал:

Значит сейчас упадёт. У меня чётко - добирается до полутора гигабайт и падает.

А я то думаю из-за чего мой упал).

KSOS в плане памяти по стабильнее будет. Это за 50 минут.
8f6.png

KTS за это время уже бы ~350-400 метров съело.

А вот с проверкой просто какая-то дичь, эта сборка просто люто ненавидит "питоновские" файлы, проверка одного файла наверное минут по 5 длится...

С другой стороны шустренькая сборка. Ничего не тормозит при обычной работе на компьютере.

раньше дополнение в Хроме вроде само становилось активным, а в ФФ надо было включать. В этой сборке наоборот.

22 часа назад, deWolf сказал:

KSOS в плане памяти по стабильнее будет. Это за 50 минут.
8f6.png

KTS за это время уже бы ~350-400 метров съело.

А вот с проверкой просто какая-то дичь, эта сборка просто люто ненавидит "питоновские" файлы, проверка одного файла наверное минут по 5 длится...

У меня и KSOS "распухает". Не сразу правда, но за час примерно уже столько набежало:

435ee8f5a919f691ad4f0d0eb036a028.jpg

10 часов назад, staff сказал:

Nice to have :)

А смысл, с текущей сборкой KIS не работает. Видно поэтому и скрыли скачивание.

17 часов назад, r3L4x сказал:

У меня и KSOS "распухает".

KSOS распухает, но тут будто он при каком-то действии выделяет для себя память, а потом её не сбрасывает(не выгружает).

2 часа назад, deWolf сказал:

но тут будто он при каком-то действии выделяет для себя память

может загружает в озу крупный файл для проверки. Например образ или архив

В 29.12.2017 в 19:05, regist сказал:

Скачал через малзилу вирусный JS (малзила у меня в исключения антивируса, так что что позволило скачать это нормально). Затем копирую, перемещаю, переименовываю, даже открыл в Нотепад++  и отредактировал с последующим сохранением этот .js и никакой реакции от антивируса. Реакция появилась только когда принудительно указал проверить этот файл.

regist, необходимы скрины окон "Настроить исключения" и "Указать доверенные программы", ссылки на эти окна можно найти в Настройка / вкладка "Дополнительно" / Угрозы и исключения.

И приложи трассировки с новой сборки, пожалуйста.

Posted (edited)
21 час назад, MASolomko сказал:

И приложи трассировки с новой сборки, пожалуйста.

не смогу, так как у меня почти всё время GUI не запускается. Вот после ребута появился, попробовал записать, так в очередной раз вылетел и снова не запустился.

А проверить успел в начале, первые дня работало более менее нормально. Поведение было полностью идентичное предыдущей сборке.

Edited by regist

Posted (edited)
В 29.12.2017 в 19:14, regist сказал:

Доступ к файлу должен был быть заблокирован ... сразу когда я к нему обратился в проводнике... А по факту антивирус сработал только тогда когда его попытался открыть уже ворд...

По умолчанию в OAS стоит режим проверки "интеллектуальный" с поверхностной проверкой по эвристике и проверкой в облачной службе. На предыдущей сборке KSN не работал и эта одна из причин, по которой в файле на действия Проводника не было обнаружено опасного кода. Другая причина может крыться в самих процессах Проводника, они не обратились к файлу так, чтобы OAS счёл бы необходимость его проверить.

В любом случае, если ты сомневаешься в работе компонента, то проверь его на текущей сборке. Также попробуй изменить режим проверки на другой.

4 часа назад, regist сказал:

они совсем не нужны

OAS не сработал. Почему смотри выше. Кроме этого, если были добавлены исключения для этого типа файла или для Проводника, то он бы и не сработал. Поэтому я запросил скрины, чтобы более верно сформировать запись в баг-трекере.

Обращу внимание, что если файл занесен в исключения, то ODS в любом случае должен выявить угрозу.

7 часов назад, regist сказал:

не смогу, так как у меня почти всё время GUI не запускается. Вот после ребута появился, попробовал записать, так в очередной раз вылетел и снова не запустился.

Как вариант, удали продукт. Очисти папку Temp и произведи установку заново. Также перед установкой пройдись GSI и убедись, что система у тебя чистая.

В 30.12.2017 в 23:34, regist сказал:

На всякий случай новые отчёты.

Оформи баг-отчёт по инструкции.

Edited by MASolomko
добавлено сообщение

1 час назад, MASolomko сказал:

если были добавлены исключения для этого типа файла или для Проводника, то он бы и не сработал. Поэтому я запросил скрины, чтобы более верно сформировать запись в баг-трекере.

Обращу внимание, что если файл занесен в исключения,

Такого нет. Ни для файлов, ни для проводника нет никаких исключений, а тем более по маске.

Оформи баг-отчёт по инструкции.

По инструкции оформлен выше и даже в багу-трекер занесён, но закрыт.

Как вариант, удали продукт. Очисти папку Temp и произведи установку заново. Также перед установкой пройдись GSI и убедись, что система у тебя чистая.

Очевидно же, что дело не в системе, а в сборке. Нестабильная работа на текущей не только у меня.

KIS блокирует Opera VPN а когда отключаешь защиту VPN работает

Sousuke воспользуйтесь поиском, уже обсуждалось и решение написано.

В 29.12.2017 в 20:27, Денис-НН сказал:

Уже лучше, но логотипчик по центру не помешал бы.

Кстати, не логотип, но на вкладке понятно от кого уведомление

8fbc.png

и самое интересное, что при блокировке заразы нет такого перевозбуждения, как на eicar, никаких страшилок в главном окне, только уведомление в центре уведомлений винды(балуны).

ps. при блокировки страниц с кривым сертификатом можно бы было также во вкладке уведомлять...

В 04.01.2018 в 09:13, Sempreno сказал:

2 значка KAV и KSeC в процессах

А разве это баг? Насколько понимаю всё правильно. Один значок от процесса в которой проецируется avp.exe, а второй от avpui.exe.

С KSeC аналогично - ksde.exe и ksdeui.exe

Posted (edited)
14 часов назад, regist сказал:

А разве это баг? Насколько понимаю всё правильно. Один значок от процесса в которой проецируется avp.exe, а второй от avpui.exe.

С KSeC аналогично - ksde.exe и ksdeui.exe

Спасибо за ответ. Может, и не баг, я просто раньше подобного не наблюдал. Но там суть была показать не два значка, а продемонстрировать Xperf логи.

Edited by Sempreno

Posted (edited)

KIS 2019 19.0.0.903:

при каждой загрузке ОС сообщает, что предыдущий запуск был с ошибками.

Отправляет дамп.

Вылетал пару раз.

Предыдущая сборка была стабильней

--------------------

Windows 10 Pro x64 eng  14393.2007,  i7-2700K, 16 GB, ASRock Z77 Professional

Edited by r154

ПК из подписи, win10 x64, kts / ksec 19.0.0.903 Ru, appver & drvver = off

было падение, долго создавался дамп процесса, а после создания перестали отображаться надписи в окнах программ. логи загружу чуть позже.

Спойлер

54984.thumb.jpg.cec8d6e6406aece151dcc47f5390465f.jpg

В 29.12.2017 в 17:05, regist сказал:

Интересно откуда взялась Mozilla Firefox, если я про неё нигда не писал и не пользовался. А упомянута только malzilla и тем более что выше я написал, что на новой сборке вообще воспроизвёл просто распаковав скрипт из архива (то есть там вообще никаких исключения не настроены).

В 29.12.2017 в 20:05, regist сказал:

win 7 SP1 x32, KIS 19.0.0.798

Скачал через малзилу вирусный JS (малзила у меня в исключения антивируса, так что что позволило скачать это нормально). Затем копирую, перемещаю, переименовываю, даже открыл в Нотепад++  и отредактировал с последующим сохранением этот .js и никакой реакции от антивируса. Реакция появилась только когда принудительно указал проверить этот файл.

Значит JS не входит в "файлы определённых форматов". https://help.kaspersky.com/KIS/2018/ru-RU/68157.htm 

Надо попробовать "высокий" уровень настройки файлового антивируса.

24 минуты назад, den10004 сказал:

2) "Подробные отчёты"  - сегодня, "январь 2018" - т.е. вчера. Причём тут Январь?

Насколько я понял задумку, то есть категория задач "Сегодня" и отдельная категория выполненных задач в предыдущие дни. Смотри время выполнений задач сегодня и вчера, они отличаются.

Guest
This topic is now closed to further replies.

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.