Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.903

Recommended Posts

41 минуту назад, Денис-НН сказал:

Значит сейчас упадёт. У меня чётко - добирается до полутора гигабайт и падает.

А я то думаю из-за чего мой упал).

KSOS в плане памяти по стабильнее будет. Это за 50 минут.
8f6.png

KTS за это время уже бы ~350-400 метров съело.

А вот с проверкой просто какая-то дичь, эта сборка просто люто ненавидит "питоновские" файлы, проверка одного файла наверное минут по 5 длится...

С другой стороны шустренькая сборка. Ничего не тормозит при обычной работе на компьютере.

раньше дополнение в Хроме вроде само становилось активным, а в ФФ надо было включать. В этой сборке наоборот.

22 часа назад, deWolf сказал:

KSOS в плане памяти по стабильнее будет. Это за 50 минут.
8f6.png

KTS за это время уже бы ~350-400 метров съело.

А вот с проверкой просто какая-то дичь, эта сборка просто люто ненавидит "питоновские" файлы, проверка одного файла наверное минут по 5 длится...

У меня и KSOS "распухает". Не сразу правда, но за час примерно уже столько набежало:

435ee8f5a919f691ad4f0d0eb036a028.jpg

10 часов назад, staff сказал:

Nice to have :)

А смысл, с текущей сборкой KIS не работает. Видно поэтому и скрыли скачивание.

17 часов назад, r3L4x сказал:

У меня и KSOS "распухает".

KSOS распухает, но тут будто он при каком-то действии выделяет для себя память, а потом её не сбрасывает(не выгружает).

2 часа назад, deWolf сказал:

но тут будто он при каком-то действии выделяет для себя память

может загружает в озу крупный файл для проверки. Например образ или архив

В 29.12.2017 в 19:05, regist сказал:

Скачал через малзилу вирусный JS (малзила у меня в исключения антивируса, так что что позволило скачать это нормально). Затем копирую, перемещаю, переименовываю, даже открыл в Нотепад++  и отредактировал с последующим сохранением этот .js и никакой реакции от антивируса. Реакция появилась только когда принудительно указал проверить этот файл.

regist, необходимы скрины окон "Настроить исключения" и "Указать доверенные программы", ссылки на эти окна можно найти в Настройка / вкладка "Дополнительно" / Угрозы и исключения.

И приложи трассировки с новой сборки, пожалуйста.

21 час назад, MASolomko сказал:

И приложи трассировки с новой сборки, пожалуйста.

не смогу, так как у меня почти всё время GUI не запускается. Вот после ребута появился, попробовал записать, так в очередной раз вылетел и снова не запустился.

А проверить успел в начале, первые дня работало более менее нормально. Поведение было полностью идентичное предыдущей сборке.

Edited by regist

В 29.12.2017 в 19:14, regist сказал:

Доступ к файлу должен был быть заблокирован ... сразу когда я к нему обратился в проводнике... А по факту антивирус сработал только тогда когда его попытался открыть уже ворд...

По умолчанию в OAS стоит режим проверки "интеллектуальный" с поверхностной проверкой по эвристике и проверкой в облачной службе. На предыдущей сборке KSN не работал и эта одна из причин, по которой в файле на действия Проводника не было обнаружено опасного кода. Другая причина может крыться в самих процессах Проводника, они не обратились к файлу так, чтобы OAS счёл бы необходимость его проверить.

В любом случае, если ты сомневаешься в работе компонента, то проверь его на текущей сборке. Также попробуй изменить режим проверки на другой.

4 часа назад, regist сказал:

они совсем не нужны

OAS не сработал. Почему смотри выше. Кроме этого, если были добавлены исключения для этого типа файла или для Проводника, то он бы и не сработал. Поэтому я запросил скрины, чтобы более верно сформировать запись в баг-трекере.

Обращу внимание, что если файл занесен в исключения, то ODS в любом случае должен выявить угрозу.

7 часов назад, regist сказал:

не смогу, так как у меня почти всё время GUI не запускается. Вот после ребута появился, попробовал записать, так в очередной раз вылетел и снова не запустился.

Как вариант, удали продукт. Очисти папку Temp и произведи установку заново. Также перед установкой пройдись GSI и убедись, что система у тебя чистая.

В 30.12.2017 в 23:34, regist сказал:

На всякий случай новые отчёты.

Оформи баг-отчёт по инструкции.

Edited by MASolomko
добавлено сообщение

1 час назад, MASolomko сказал:

если были добавлены исключения для этого типа файла или для Проводника, то он бы и не сработал. Поэтому я запросил скрины, чтобы более верно сформировать запись в баг-трекере.

Обращу внимание, что если файл занесен в исключения,

Такого нет. Ни для файлов, ни для проводника нет никаких исключений, а тем более по маске.

Оформи баг-отчёт по инструкции.

По инструкции оформлен выше и даже в багу-трекер занесён, но закрыт.

Как вариант, удали продукт. Очисти папку Temp и произведи установку заново. Также перед установкой пройдись GSI и убедись, что система у тебя чистая.

Очевидно же, что дело не в системе, а в сборке. Нестабильная работа на текущей не только у меня.

Sousuke воспользуйтесь поиском, уже обсуждалось и решение написано.

В 29.12.2017 в 20:27, Денис-НН сказал:

Уже лучше, но логотипчик по центру не помешал бы.

Кстати, не логотип, но на вкладке понятно от кого уведомление

8fbc.png

и самое интересное, что при блокировке заразы нет такого перевозбуждения, как на eicar, никаких страшилок в главном окне, только уведомление в центре уведомлений винды(балуны).

ps. при блокировки страниц с кривым сертификатом можно бы было также во вкладке уведомлять...

В 04.01.2018 в 09:13, Sempreno сказал:

2 значка KAV и KSeC в процессах

А разве это баг? Насколько понимаю всё правильно. Один значок от процесса в которой проецируется avp.exe, а второй от avpui.exe.

С KSeC аналогично - ksde.exe и ksdeui.exe

14 часов назад, regist сказал:

А разве это баг? Насколько понимаю всё правильно. Один значок от процесса в которой проецируется avp.exe, а второй от avpui.exe.

С KSeC аналогично - ksde.exe и ksdeui.exe

Спасибо за ответ. Может, и не баг, я просто раньше подобного не наблюдал. Но там суть была показать не два значка, а продемонстрировать Xperf логи.

Edited by Sempreno

KIS 2019 19.0.0.903:

при каждой загрузке ОС сообщает, что предыдущий запуск был с ошибками.

Отправляет дамп.

Вылетал пару раз.

Предыдущая сборка была стабильней

--------------------

Windows 10 Pro x64 eng  14393.2007,  i7-2700K, 16 GB, ASRock Z77 Professional

Edited by r154

ПК из подписи, win10 x64, kts / ksec 19.0.0.903 Ru, appver & drvver = off

было падение, долго создавался дамп процесса, а после создания перестали отображаться надписи в окнах программ. логи загружу чуть позже.

Спойлер

54984.thumb.jpg.cec8d6e6406aece151dcc47f5390465f.jpg

В 29.12.2017 в 17:05, regist сказал:

Интересно откуда взялась Mozilla Firefox, если я про неё нигда не писал и не пользовался. А упомянута только malzilla и тем более что выше я написал, что на новой сборке вообще воспроизвёл просто распаковав скрипт из архива (то есть там вообще никаких исключения не настроены).

В 29.12.2017 в 20:05, regist сказал:

win 7 SP1 x32, KIS 19.0.0.798

Скачал через малзилу вирусный JS (малзила у меня в исключения антивируса, так что что позволило скачать это нормально). Затем копирую, перемещаю, переименовываю, даже открыл в Нотепад++  и отредактировал с последующим сохранением этот .js и никакой реакции от антивируса. Реакция появилась только когда принудительно указал проверить этот файл.

Значит JS не входит в "файлы определённых форматов". https://help.kaspersky.com/KIS/2018/ru-RU/68157.htm 

Надо попробовать "высокий" уровень настройки файлового антивируса.

24 минуты назад, den10004 сказал:

2) "Подробные отчёты"  - сегодня, "январь 2018" - т.е. вчера. Причём тут Январь?

Насколько я понял задумку, то есть категория задач "Сегодня" и отдельная категория выполненных задач в предыдущие дни. Смотри время выполнений задач сегодня и вчера, они отличаются.

Guest
This topic is now closed to further replies.