Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по сроку жизни неактивированного ключа? Если я сейчас куплю два ключа, и один активирую сейчас, то получится ли через год активировать второй ключ? Или он уже будет недействителен? (Согласен, ситуация странная, но так получилось...)

Что вы имеете в виду под словом "ключ"? Для какого продукта.

Например для домашних продуктов ключи не продаются уже лет восемь-десять. А когда продавалисть они были уже активированными.  

Денис-НН по-моему по контексту ясно, что имеется в виду код активации.

V.D. да, сможете активировать через год. Но если вы по ошибке купили лишнюю лицензию, то можете попробовать обратиться к продавцу. Возможно они вернут деньги.

В любом случае можете обратиться в техподдержку и уточнить этот вопрос у них: https://support.kaspersky.ru/b2c#region3

Тогда попросим ТС уточнить, что конкретно он имел в виду.

2 часа назад, Денис-НН сказал:

Что вы имеете в виду под словом "ключ"? Для какого продукта

Я имел в виду символьный ключ для активации домашних продуктов (вида ABCD-EFGH-...).

Дело в том, что в этом году я по привычке купил ключ на Софткее, и только потом уже прочитал какая там, оказывается, творится фигня: ключи не присылают (или присылают с задержкой в несколько недель), деньги не возвращают и пр.

Соответственно, сейчас обдумываю вариант купить ключ в другом месте, а потом уже пытаться вернуть деньги от Софткея. Проблема в том, что вместо денег Софткей внезапно может прислать-таки ключ, и тогда у меня на руках будет уже два ключа. Вот и думаю, можно ли второй ключ использовать через год. Не скажет ли программа, что ключ устарел и не подходит.

Жаль, что ЛК не заставила Софткей прекратить продажи своих продуктов, когда началась эта вакханалия, чтобы пользователи не попадали на деньги и потраченные нервы :( Тот же WinRAR не продаётся на Софткее, хотя раньше был - значит, можно заставить их снять продукты с продажи...

Теоретически он не имеет срока годности. На практике больше четырёх-пяти лет хранить не стоит.

Ну, так долго однозначно держать не буду, максимум год.

Спасибо!

Добрый день!

У меня такая же проблема с Софткеем!

Буду повторно покупать продление уже в другом магазине. Если такая проблема  с этим магазином, то почему Касперский не прекратит с ним работать?

В 26.12.2017 в 14:19, V.D. сказал:

Соответственно, сейчас обдумываю вариант купить ключ в другом месте, а потом уже пытаться вернуть деньги от Софткея. Проблема в том, что вместо денег Софткей внезапно может прислать-таки ключ, и тогда у меня на руках будет уже два ключа. Вот и думаю, можно ли второй ключ использовать через год. Не скажет ли программа, что ключ устарел и не подходит.

V.D., а Вы решили вопрос с Софткеем? Они вернули деньги или ключ прислали?

Только что, Galina сказал:

V.D., а Вы решили вопрос с Софткеем? Они вернули деньги или ключ прислали?

Я договорился о возврате денег. Служба поддержки прислала шаблон заявления, который нужно заполнить, я его заполнил, отсканировал и отправил в Софткей. Вскоре деньги вернулись на карточку. Оформил новый заказ прямо на сайте Лаборатории Касперского, во избежание проблем.

Спасибо!

Пошла покупать новый ключ, а с Софткеем, буду разбираться после праздников