Jump to content
Roman161

Помогите пожалуйста по Kaspersky Security 10 для Windows Server

Recommended Posts

Здравствуйте!!!

Дело вот в чем, у нас в организации много серверных версий Windows (Серверов),  можно ли настроить групповые политики и задачи чтобы на все сразу распространялись через Kaspersky Security Center 10 или нужно заходить отдельно настраивать через Консоль Kaspersky Security (которая для Windows Server)???

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какие продукты и версии используются на машинах и распишите структуру более подробно. 

Спасибо!

1 час назад, Roman161 сказал:

Здравствуйте!!!

Дело вот в чем, у нас в организации много серверных версий Windows (Серверов),  можно ли настроить групповые политики и задачи чтобы на все сразу распространялись через Kaspersky Security Center 10 или нужно заходить отдельно настраивать через Консоль Kaspersky Security (которая для Windows Server)???

да, можно.

1 час назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какие продукты и версии используются на машинах и распишите структуру более подробно. 

Спасибо!

хочу поставить Kaspersky Security 10 для Windows Server 10.0.0.486 на: терминальные сервера, Boot-сервера, Domen контролер, файловые сервера, сервер печати и т.д. 

операционная система используется windows server 2008, windows server 2008 R2, windows server 2012 R2.

и чтобы не настраивать каждый, хочу узнать как настроить через Kaspersky Security Center 10.4.3027 

47 минут назад, IVIasha сказал:

да, можно.

настроить нашел как, ну тогда дублируются задачи, он все равно сперва обращается к родным задачам которые установлены вместе с  Kaspersky Security 10 для Windows Server 10.0.0.486, а потом которые я создал через Kaspersky Security Center 10.4.3027... может я не правильно что-то сделал, подскажите пожалуйста как правильно настроить  и удалить родные задачи нельзя(которые идут с программой)...

Уточните пожалуйста, создавали ли Вы политику для KSWS, какие задачи Вы создали для него, какой список задач отображается в свойствах хоста, а также уточните пожалуйста, какое поведение Вы считаете некорректным? 

Приложите по возможности созданную политику. 

Спасибо!

1 час назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Уточните пожалуйста, создавали ли Вы политику для KSWS, какие задачи Вы создали для него, какой список задач отображается в свойствах хоста, а также уточните пожалуйста, какое поведение Вы считаете некорректным? 

Приложите по возможности созданную политику. 

Спасибо!

по поводу политик разобрался, а вот с задачами нет.

вот на изображении, про что я говорил....повторяются задачи, что красным отметил эти задачи создал через Kaspersky Security Center 10.4.3027, а выше еще есть такие же задачи которые идут вмести с Kaspersky Security 10 для Windows Server 10.0.0.486. как в этом случаи быть? настраивать на каждом сервере задачи, чтобы они не повторялись? а в консоли Kaspersky Security Center 10.4.3027 их удалить?! потому что которые идут задачи с Kaspersky Security 10 для Windows Server 10.0.0.486 удалить не могу, а он пытается выполнить сперва свои задачи  "с ошибкой", а потом которые я создал "и тогда все супер"

Безымянны2.png

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, отключены ли опции в разделе "запуск системных задач" в политике KSWS.

Спасибо!

4 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, отключены ли опции в разделе "запуск системных задач" в политике KSWS.

Спасибо!

были включены, я отключил...

так должно быть?

Безымянный3.png

10 минут назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Да, в этом случае они должны быть отключены. 

Спасибо!

хорошо, спасибо большое

2 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Сообщите нам пожалуйста, если проблема будет повторяться. 

Спасибо!

хорошо, спасибо