Jump to content

Recommended Posts

KSC 10.4.343
Решил заново развернуть Kaspersky на новом сервере и столкнулся с интересной проблемой:
После добавления нового ПК в KSC считает, что ПК не в сети.
Так же, после установки агента администрирования он так же статус/состояние не обновляет и считает, что ПК в сети отсутствует ещё несколько часов после установки, что выглядит весьма сомнительно(база чистая, только что установленная)
Выглядит это так:
Как решить эту проблему?
Заранее благодарен.

KavNew.png

Edited by Gedon

Вот LOGFILE одной из машин (на неё я после установки агента не смог поставить сам антивирус, выдало ошибку).
На неё был поставлен через задачу новый агент администрирования  с нового сервера, НО все настройки и указания старого.
Как это вообще возможно? На момента установки на ней отсутствовал софт вашей компании.

LOGFILE.txt

Успешных синхронизаций в отчете ноль. Переподлючите хост с помощью утилиты klmover.

Спасибо!

Почему он берёт адрес старого сервера?
Это волшебно, что вы предлагаете танец с бубном, но это 5 тестовых машин, а мне нужно будет проделать всё это с ~150 штуками (территориально в разных городах в т.ч.).

Вы можете переустановить агенты администрирования с помощью задачи, также вам необходимо проверить адрес KSC который указан в установочном пакете Агента Администрирования.

Спасибо!

через klmover с ключом -address "адрес нового  сервера" - заработало.
НО мне так на всех ПК необходимо делать?
Агенты администрирования я устанавливаю с нового сервера и задачу делаю соответственно там же.
В агенте указан правильный адрес (в свойствах пакета).
Откуда он вообще взял адрес старого сервера,  если агент не был установлен в момент запуска этой задачи, через новый KSC?
Получается задачи из KSC по удалению удаляют, но не до конца?
Одна из целей переустановки - очистка от глюков, возникающих при наложении  версий/обновление (были в KSC, были с применением политик). Но получается, что удаление не может корректно удалить продукт, или я что-то не понимаю? в описание утилиты по удалению klagent сказано, что могут возникнуть ошибки, а как мне это увидеть/узнать?
Так же непонятно, почему в этой версии KSC (10.4.343) не работает функция у задач установки агента/антивируса - "Перемещение". Он просто ПК не перетаскивает в указанную группу.

Edited by Gedon

dns-имя.
Так же возник вопрос.
В новом KSC не ощущается пункта настройки политики "Контроль устройств".
Где его искать, как настраивать?

Включено ли где?
У меня русская версия KSC и KES и KavAgent

10 часов назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Проверьте, включено ли отображение в свойствах консоли KSC. 

Спасибо!

Доброе утро!
А можно полноценно путь, где и что посмотреть на РУССКОМ.
В вкладке "Вид" в KSC я не вижу "настройки интерфейса".

Здравствуйте,

Нужно выбрать узел "Сервер администрирования", далее "Вид"-"Настройка интерфейса"

Включено ли отображение чего именно?
На данный момент там вот так:

KavNew2.png

Так как никакие "галочки" не установлены, то все перечисленные элементы интерфейса скрыты.

А как это связано с тем, что пользовательские АРМ после установки нового агента администрирования получают старый адрес, но при этом не видны ни в новом (хотя пакет берётся оттуда) ни в старом (адрес то он где-то из воздуха получил старый) ?
Это как-то связано с "Контролем устройств" ? Я не вижу в пунктах упоминания данной задачи/блока KES (и с чего должен исчезать один блок, а не все/политика целиком) ?
Это как-то связано с тем, что стандартная задача установка агента не отрабатывает перемещение АРМ в указанную группу после установки?

Я не понимаю взаимосвязи вашего ответа и хотя бы одного из вопросов, поясните пожалуйста.
Заранее благодарен.

Цитата

Так же возник вопрос.
В новом KSC не ощущается пункта настройки политики "Контроль устройств".
Где его искать, как настраивать?

Отображение элементов в консоли по умолчанию не отображает настройки контроля устройств, которые надо включить описанным выше способом.

Цитата

А как это связано с тем, что пользовательские АРМ после установки нового агента администрирования получают старый адрес, но при этом не видны ни в новом (хотя пакет берётся оттуда) ни в старом (адрес то он где-то из воздуха получил старый) ?

Разумеется, настройка отображаемых компонентов никак не влияет на получение агентом администрирования адреса сервера администрирования.

Так как в вашем случае в настройках агента указано имя сервера, то пожалуйста, убедитесь в том, что имя сервера корректно резолвится в IP адрес и обратно, а также в том, что сам dns работает корректно.

Цитата

через klmover с ключом -address "адрес нового  сервера" - заработало.

Если идти именно по этому пути, то необходимо переустановить агенты администрирования на проблемых хостах и в свойствах инсталляционного пакета нужно указать IP-адрес сервера администрирования.

Спасибо!

В 27.12.2017 в 13:09, Nikolay Arinchev сказал:

Если идти именно по этому пути, то необходимо переустановить агенты администрирования на проблемых хостах и в свойствах инсталляционного пакета нужно указать IP-адрес сервера администрирования.

А Какие есть другие пути?
Я от вас этого пытаюсь добиться.
Спасибо!

Или переустановка с указанием другого адреса в пакете, или утилита klmover, к сожалению, только два варианта.

Спасибо!

Другим имеется ввиду верным, или же вместо DNS имени использовать IP адрес.

Спасибо!

Оно является верным, т.е. по имени агент администрирование работать будет или нет вы не знаете, отличный совет, спасибо.

Пожалуйста, приложите к своему ответу результат(скриншот) прямого и обратного резолва имени сервера администрирования.

Спасибо!

1 час назад, Gedon сказал:

Оно является верным, т.е. по имени агент администрирование работать будет или нет вы не знаете, отличный совет, спасибо.

У меня прекрасно работает по dns-имени.

Edited by PWL