Jump to content

Recommended Posts

Использую "Kaspersky Free". В окне программы предупреждение, что через 10 дней истекает срок лицензии. Нажимаю кнопку "Продлить бесплатную лицензию" – пишет "Активация Kaspersky Free успешно завершена". Нажимаю "Готово" – снова вижу предупреждение, что через 10 дней истекает срок лицензии. Что делать, чтобы лицензия продлилась и предупреждение исчезло?

Обновите версию хотя бы до 2017-й. Там продление работает нормально.

Это либо баг, либо сознательная политика разработчиков для замены устаревших веросий. Но если это баг, править его в этой версии думаю не будут.

24 минуты назад, andrew75 сказал:

Обновите версию хотя бы до 2017-й. Там продление работает нормально.

Это либо баг, либо сознательная политика разработчиков для замены устаревших веросий. Но если это баг, править его в этой версии думаю не будут.

Как обновить версию? В настройках стоит автоматическое обновление. Может, просто удалить антивирус с компьютера и установить заново?

10 часов назад, zurovsky сказал:

В окне программы предупреждение, что через 10 дней истекает срок лицензии. Нажимаю кнопку "Продлить бесплатную лицензию" – пишет "Активация Kaspersky Free успешно завершена".

Дождитесь окончания вашей лицензии, и через 11 дней нажмите кнопку "продлить". А пока действует ваша старая лицензия.

Денис-НН,

это действительно баг. Либо политика разработчиков. Столкнулся с этим на двух компьютерах с KFA16. Лицензия должна продлеваться в этом случае. И на KFA17 прекрасно продлевается.

Более того, когда я последний раз устанавливал KFA16 (с полгода назад) он мне активировал лицензию только на полгода.

И что-то мне подсказывает, что окончание лицензии привязано к концу этого года. Будет время, проверю сегодня на виртуалке.

Edited by andrew75

Да, это массовое- до окончания лицензии она не продляется. Сначала она должна закончится, потом продлится. По моему вполне логично. Осталось 2 недели до конца, продукт просит новую лицензию. В обычном случае достаточно ввести код активации от продления как резервный. Но у КФА нет кодов активации и приходится ждать окончания лицензии и потом продлять.

Цитата

И что-то мне подсказывает, что окончание лицензии привязано к концу этого года.

Это привязано к дате установки. год назад активировалась реклама бесплатного антивируса в соцсетях. https://www.kaspersky.ru/blog/free-antivirus/19395/ вот теперь и начали заканчиваться лицензии.

9 минут назад, Денис-НН сказал:

Сначала она должна закончится, потом продлится. По моему вполне логично. Осталось 2 недели до конца, продукт просит новую лицензию. В обычном случае достаточно ввести код активации от продления как резервный. Но у КФА нет кодов активации и приходится ждать окончания лицензии и потом продлять.

У него есть кнопка "Продлить бесплатную лицензию". И при нажатии на нее якобы успешно выполняется это продление.  Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что раньше продление работало до окончания лицензии.

После обновлении до KFA17 лицензия продлевается при оставшихся 10-ти днях. Опять-таки проверено на двух компьютерах.

Я хочу проверить, насколько сейчас активируется лицензия, если поставить KFA16.

Edited by andrew75

Аналогично. Только у меня установилась 17 версия, но с лицензией тоже самое. Косяк ГУЯ или косяк механизма лицензирования?

C 17-й странно. Я писал, что при установке 17-й поверх 16-й, лицензия нормально продлевается. Просто ставить 17-ю не пробовал.

Сейчас попробую удалить 16-ю и поставить 17-ю.

Да, 16-ю ставил с офлайн дистрибутива. А до 17-й обновлял с онлайн.

Edited by andrew75

Я бы предположил, что они решили "вывести" 16-ю версию. Но если и с 17-й та же история, то странно. Сейчас поставлю 17-ю.

17-я онлайн со встроенным патчем d активировалась нормально.

Возможно потому что установка запущена с 16-го дистрибутива.

Сегодня обновлял 16-й KFA еще на однорм компьютере с того же самого 17-го онлайн дистрибутива.

В этот раз без вариантов скачалась 18-я версия. То есть 17-ю версию уже тоже не получится установить.

В 21.12.2017 в 05:37, zurovsky сказал:

Использую "Kaspersky Free". В окне программы предупреждение, что через 10 дней истекает срок лицензии. Нажимаю кнопку "Продлить бесплатную лицензию" – пишет "Активация Kaspersky Free успешно завершена". Нажимаю "Готово" – снова вижу предупреждение, что через 10 дней истекает срок лицензии. Что делать, чтобы лицензия продлилась и предупреждение исчезло?

Добрый вечер. Я столкнулся с такой же проблемой. Хотел узнать, удалось ли вам ее решить. Если да, то как? Все перепробовал - без толку... 

Обновите программу до актуальной - 18 версии. Продлить 16 версию невозможно.

2 часа назад, Денис-НН сказал:

Обновите программу до актуальной - 18 версии. Продлить 16 версию невозможно.

у меня она и стоит. Похоже на неисправимый баг. Написал в техподдержку. Буду ждать.

EmilH по Free Тех Поддержка не оказывается. Какая системная дата на ПК ?

2 часа назад, kmscom сказал:

EmilH по Free Тех Поддержка не оказывается. Какая системная дата на ПК ?

Так я же лицензию приобрел (карточку).Системная дата верная. Среда - Windows 8. Вчера был полный сброс, все еще устанавливает и скачивает аплейты.

EmilH тогда у вас не такая же проблема.

показывайте скриншот окна Лицензия (ключ лицензии отретушируйте) 

8 минут назад, kmscom сказал:

EmilH тогда у вас не такая же проблема.

показывайте скриншот окна Лицензия (ключ лицензии отретушируйте) 

2.jpg.9eb0e4a65292e5266c6e2f6f2a14d878.jpg1.jpg.48cd24fa517de3663ae46ddde9bcde26.jpg3.jpg.3cd3829236c4563659590082189a15f9.jpg