Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

В центре администрирования в разделе "Лицензии на ПО Лаборатории Касперского" имеется запись, иконка которой серого цвета (на изображении выделена красным кругом). Как трактовать статус данной записи о ключе ?

Имеется лицензия на 15 устройств.

KAV license.PNG

Добрый день.

Данный цвет сообщает  о том что данная лицензия в настоящий момент не активна в центре администирования.

5 минут назад, Evgeny_E сказал:

Добрый день.

Данный цвет сообщает  о том что данная лицензия в настоящий момент не активна в центре администирования.

Но в свойствах лицензии, есть одна рабочая станция с KES10 на которую распространяется данная лицензия. Надо как-то еще активировать лицензию ?

KAV license 2.PNG

18 минут назад, nik_foKV сказал:

Но в свойствах лицензии, есть одна рабочая станция с KES10 на которую распространяется данная лицензия. Надо как-то еще активировать лицензию ?

KAV license 2.PNG

Нужно ее добавить в самом KSC, нажав добавить ключ.  

Безымянный.png

8 минут назад, IVIasha сказал:

Нужно ее добавить в самом KSC, нажав добавить ключ.  

Безымянный.png

Она уже в списке, выделена красным кругом.

KAV license.PNG

Нет, она у Вас не добавлена. Информация об этой лицензии появилась с ПК, на котором установлена эта лицензия. Если хотите, чтобы она не была серым цветом, то нужно ее добавить

4 минуты назад, IVIasha сказал:

Нет, она у Вас не добавлена. Информация об этой лицензии появилась с ПК, на котором установлена эта лицензия. Если хотите, чтобы она не была серым цветом, то нужно ее добавить

Я верно понимаю, что мне необходимо найти *.key-файл (т.к. делали это до меня), который импортировали на клиентской машине в KES10 ?

1 минуту назад, nik_foKV сказал:

Я верно понимаю, что мне необходимо найти *.key-файл (т.к. делали это до меня), который импортировали на клиентской машине в KES10 ?

да, верно. Также можно добавить лицензию с помощью кода

Edited by IVIasha

Дополнительно проверьте отчет об использовании лицензионных ключей его можно получить в разделе "Отчеты" центра администирования. 

11 минут назад, Evgeny_E сказал:

Дополнительно проверьте отчет об использовании лицензионных ключей его можно получить в разделе "Отчеты" центра администирования. 

Центр управления и KES10 (ключ которого серым цветом) установлены на одном ПК. Меня также сбивает с толку различная длина имени\номера ключа

KAV license 3.PNG

KAV license 4.PNG

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.