Jump to content

Recommended Posts

В родительском контроле функция ограничения доступа к компьютеру мало эффективна.

При срабатывании ограничения доступа например, закончилось время) происходит выход в меню выбора пользователя.

Ребёнок, без проблем, заходит обратно. Через пару минут его опять отправляют на страницу выбора пользователя. И так до бесконечности.

Нужна возможность полного запрета входа в выбранного пользователя или при входе активно лишь окно ввода пароля для входа в настройки касперского.

если у Вас W10 то как вариант Вы можете настроить родительский контроль от MS

Здравствуйте.

Спасибо, форумчанам, за советы и попытку помочь.

1. У меня Windows 7 pro;

2. Я купил готовый продукт с обозначенным функционалом и пробовать заменить этот функционал ещё чем-то... Раз мне продали продукт то и обещанные функции должны работать;

3. Получается что администрация и производители в обсуждениях проблем не участвуют, мы тут варимся в собственном соку?

1. Аналогично

2. Увы, и много лет эта дыра в функционале так и остается. Пришлось брать другой продукт.

3. Да, форум это советы других пользователей. Официальные ответы в техподдержке (запросы через личный кабинет или по телефону).

25 минут назад, kovalenko1978 сказал:

Получается что администрация и производители в обсуждениях проблем не участвуют, мы тут варимся в собственном соку?

Производители полагают, что компонент должен работать именно таким образом.

1 час назад, kovalenko1978 сказал:

2. Я купил готовый продукт с обозначенным функционалом и пробовать заменить этот функционал ещё чем-то... Раз мне продали продукт то и обещанные функции должны работать;

1) "Продукт" Вам никто не продавал. Вам продали лицензию на право использования продукта в течении некоторого времени.
2) Обещанные функции работают, о чем Вы сами и написали в первом же предложении первого сообщения.
3) Даже если производитель захочет изменить поведение продукта (что сомнительно, т.к. данное поведение продукта заложено в него не просто так), произойдет это не завтра, а через несколько месяцев.

kovalenko1978 решение установить очень длинный пароль (например, ZwG8igp!n[qL0bQC\oNBmq(xF ) для входа в учетную запись пользователя и менять раз в месяц.

9 минут назад, Maratka сказал:

1) "Продукт" Вам никто не продавал. Вам продали лицензию на право использования продукта в течении некоторого времени.
2) Обещанные функции работают, о чем Вы сами и написали в первом же предложении первого сообщения.
3) Даже если производитель захочет изменить поведение продукта (что сомнительно, т.к. данное поведение продукта заложено в него не просто так), произойдет это не завтра, а через несколько месяцев.

Большое спасибо за ценное замечание.

Исправляю оплошность:

1. Я приобрёл лицензию на предложенный мне продукт (что означает что мне продали означенный продукт в ограниченных, лицензией, правах на использование);

2. Обещанная функция действительно работает, но неэффективно (что значит что она не выполняет указанных функций, даже ребёнок нашёл выход);

3. "Даже если производитель захочет..." а это что за реплика? Было обращение к производителю и от него ждут ответ или разъяснение.

А вы случаем не представитель производителя?

Что-то повеяло мутной водой :-)

9 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

kovalenko1978 решение установить очень длинный пароль (например, ZwG8igp!n[qL0bQC\oNBmq(xF ) для входа в учетную запись пользователя и менять раз в месяц.

Это если ребенок не знает пароля, тогда и функционал касперкого "ограничения доступа" не нужна.

Ребенок не ограничен в доступе, он ограничен во времени доступа.

4 минуты назад, kovalenko1978 сказал:

3. "Даже если производитель захочет..." а это что за реплика? Было обращение к производителю и от него ждут ответ или разъяснение.

Обращение к производителю производится через техподдержку. Там же Вы получите и разъяснение.

От себя могу сказать, что (повторяюсь): данное поведение РК существует не просто так, а по вполне определенным причинам.
Способ обойти ограничение Вам предложили парой сообщений выше.

5 минут назад, kovalenko1978 сказал:

Это если ребенок не знает пароля, тогда и функционал касперкого "ограничения доступа" не нужна.

Ну так Вы ему скажите пароль, чтобы знал.  :D

36 минут назад, Maratka сказал:

Обращение к производителю производится через техподдержку. Там же Вы получите и разъяснение.

......

Было обращение, ответ производителя - "Решение ведется здесь: " и дальше ссылка на этот форум, конкретно на мой пост.

Классно :-) Решение ВЕДЕТСЯ здесь :-)))))

Вопрос с техподдержкой закрыт?

Edited by kovalenko1978

Не закрыт, т.к. лично я не вполне представляют, откуда техподдержка знает про написанное именно Вами сообщение на форуме. Если конечно не именно Вы указали, что пытаетесь решать вопрос именно тут.

Впрочем, то Ваши дела. Хотите решать на форуме - решайте.

Если мне не изменяет память, то с год назад было заведено пожелание по изменению логики работы. Но поскольку в 2019 версии ничего не изменилось, то предложение скорее всего было отклонено.

28 минут назад, Maratka сказал:

Не закрыт, т.к. лично я не вполне представляют, откуда техподдержка знает про написанное именно Вами сообщение на форуме. Если конечно не именно Вы указали, что пытаетесь решать вопрос именно тут.

Впрочем, то Ваши дела. Хотите решать на форуме - решайте.

Думал выложить скрин ответа, но что-то мне стало неинтересно продолжать беседу с вами. Много пишите и всё не в попад.

А на кой черт нужен скрин ответа без скрина вопроса? :D

________
В любом случае, как выше уже дважды ответили, и как следует из практики использования функционала РК за последние лет пять, а скорее и поболее - то чего Вы хотите осуществлено не будет.
Если Вам приятнее получить этот ответ на форуме, а не в техподдержке - ждите его на форуме. Лично мне по барабану, на каком ресурсе Вам откажут. :D

Edited by Maratka

Пришёл ответ от техподдержки:

--------------------

Здравствуйте!
Исходя из полученной информации мы можем предложить Вам следующее решение:
Уважаемый пользователь, по нашим данным, описанная Вами проблемная ситуация будет исправлена в 2019 версии нашего продукта.
Приносим свои извинения за неудобства.

-----------------

Как понимаю в 2019 году.

В 18-м, причем скорее в первой половине.

1 час назад, kovalenko1978 сказал:

Уважаемый пользователь, по нашим данным, описанная Вами проблемная ситуация будет исправлена в 2019 версии нашего продукта.

При условии конечно, что вообще будет исправлена.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.