Jump to content
sputnikk

KTS 18 вызывает ошибку WindowsUpdate_80070002 в Win 7 при установке обновления KB890830 (утилита MRT).

Recommended Posts

И аналогично происходит с KFA . 

ЗАПРОС INC000008589030 

Ага, вот что это было. У меня перестал запускаться Windows Update (KIS18, Win7 x64). Но я поступил согласно рекомендациям Microsoft: остановил сервис обновления, снес c:\Windows\SoftwareDistribution\, запустил сервис. Все заработало.

Пришёл ответ из ТП, просят поэкспериментировать, но я подожду среды, когда придёт очередное обновление, неохота сейчас 3 раза удалять-ставить KB890830 . Если хотите покрасноглазить, то вот инструкция из ответа ( GetSystemInfo самому себе делать не надо):

Уважаемый пользователь, пришлите нам, пожалуйста, отчёт утилиты GetSystemInfo версии 6: http://media.kaspersky.com/utilities/ConsumerUtilities/GetSystemInfo6.2.exe
Инструкции по созданию отчёта Вы можете найти здесь: http://support.kaspersky.ru/3632

Также, выполните, пожалуйста, следующую диагностику.

1. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация, если приостановить защиту продукта. Для этого:
• Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Приостановить защиту…»;
• Из трёх опций приостановки защиты выберите просто «Приостановить» и нажмите на кнопку «Приостановить защиту»;
• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения приостановки защиты.

2. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация при полной выгрузке продукта из памяти. Для этого выйдите из продукта:
• Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Выход»;
• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения выгрузки защиты.

3. Если в обоих случаях ошибка/проблема не воспроизводится, попробуйте найти компонент защиты, который может влиять на наличие проблемы/ошибки.
• В левом нижнем углу главного окна программы нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).
• В новом окне выберите вкладку «Защита».
• Отключите все компоненты защиты, установив переключатель для каждого компонента в состояние «Выключить» (серого цвета).
• Далее последовательно необходимо включать компонент за компонентом. Начните с «Файлового Антивируса».
• Проверьте, воспроизводится ли проблема. Если нет, включаем следующий компонент, не отключая ранее включённый.
• Повторяем это процедуру с остальными компонентами защиты до тех пор, пока включение очередного компонента не приведёт к воспроизведению проблемы. Информацию об этом компоненте сообщите нам.

Не могу найти среди установленных, хотя есть запись об успешной установке и файл C:\Windows\System32\MRT-KB890830.exe с цифровой подписью за 2 ноября

sputnikk надо было в MS обратиться, установка их обновления мешает корректной работе системы ;)

или работа их системы мешает корректной установки обновления :)

Всё исправилось после прилёта обновления от MS Definition Update for Windows Defender - KB915597 (Definition 1.259.37.0)

Дата установки: ‎10.‎12.‎2017 20:10

Состояние установки: Успех

Способ обновления: Важное

VladimirBL  что исправилось? У меня Защитник отключён через настройки. Поэтому не получаю обновлений для него, но вот MRT пришло.

Посмотрю, что будет завтра, когда должно выйти очередное KB890830, отдельно или в составе накопительного.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.