Jump to content

Recommended Posts

После обновления до версии (е) проблема исчезла. Большое спасибо

А теперь попросите чтобы Вам объяснили, как начать обновлять базы опять с обычных серверов.

Чтобы переключиться на обычные серверы обновлений обратно нужно выполнить инструкцию:

Добавьте следующий источник обновлений:http://dnl-01.geo.kaspersky.com

После чего отключите все остальные источники обновлений, обновите продукт, перезагрузите ПК, включите стандартный источник обновлений, отключите все остальные источники. 

hokmun ждите официального выхода патча Е и переходите на релизные сервера по инструкции выше, раньше переходить не стоит.

ANGElDRAGON , а вы лучше сначала прочитайте внимательно :).

1) Он уже перешёл. Так что ваш совет как минимум опоздал.

2) Переход на тестовый сервер был официальной рекомендацией представителя ЛК.

3) Без этого как понимаю он не мог сайты смотреть своим привычным браузером. И вынужден был бы постоянно натыкаться на креши, которые уже исправлены.

regist это я понял, поэтому и пишу, чтобы ждал официального выхода патча, а не переходил сейчас обратно на релизные, а то проблем будет куда больше...

4 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

а то проблем будет куда больше

если эту инструкцию даёт Mefodys , то наверно он лучше нас знает, что можно без проблем вернуться уже сейчас назад.

regist прочитайте тему внимательнее, Mefodys ответил на текст Maratka и все, рекомендаций по возвращению не было.
P.S. Если никогда не тестировали патчи, то не стоит писать о чем-то...

ANGElDRAGON я не отрицаю, что обычно при тестирование патчей рекомендуется порядок, что указали вы. Но повторюсь раз Mefodys дал эту инструкцию и в ней не указано, что надо дождаться релиза патча и потом возвращаться, то наверно он лучше знает особенности этого патча и знает, что это можно сделать уже сейчас. Давайте, чтобы не гадать просто подождём его ответа. Может вы и правы и он просто забыл указать этот нюанс.

On 12/5/2017 at 3:53 PM, Mefodys said:

AS100 , уже нет.

Проверьте ситуацию на патче E. В случае BSOD, пришлите полный дамп мне. Спасибо.

С патчем E BSODы прекратились.

5 hours ago, AS100 said:

С патчем E BSODы прекратились.

Словил таки BSOD :(
Высылаю дамп.

Win7 x64 Firefox 57 KIS 2018. Были тотальные BSOD (2 раза по целой куче драйверов) с патчем D. Вчера поставил по инструкции патч E. BSOD пока не наблюдаю. Советую поставить программу NirSoft BluescreenView. Она расшифровывает дампы.Пришлите Ваши дампы и мне тоже. moderado@yandex.ru. Я все перепроверял, тестировал память и оборудование, ничего не нашлось. BSOD срабатывает только в firefox 57.

Edited by Moderado

Здравствуйте,

по нашей информации, часть фикса была выпущена с базами, и насколько мы видим по системам мониторинга, падения в общей массе прекратились.

Для тех у кого падения продолжаются на патче D: еще раз убедитесь, что базы в продукте свежие (в окне Поддержка или на иконе в трее), перезагрузите компьютер, затем проверьте ситуацию еще раз.

Если ситуация сохраняется, то нужно дождаться релиза патча E (либо обновиться с тестового источника по инструкции в этой ветке) и проверить ситуацию после перезагрузки компьютера.

Если падения сохраняются с установленным патчём E (опять же, это можно проверить в окне Поддержка или на иконке в трее), то нам необходимо получить свежие полные дампы падения. 

AS100, ответил вам в ЛС.

Касательно инструкции по обновления до патча Е: она даётся для получения подтверждения исправления ситуации. После проверки ситуации также желательно возвращаться на классические сервера обновлений, т.к. тестовый источник используется для проверки исправлений и может иметь ограниченный набор баз. В случае каких-либо проблем с продуктом из-за обновления до патча E и возврате обратно на обычные сервера обновлений по корректно выполненной стандартной инструкции - сообщайте мне. Но по моей информации проблем быть не должно. В редких случаях бывает, что нужно переустановить продукт полностью, но об этом сразу становится понятно - появятся сообщения о проблемах с запуском компонентов. 

После возврата на классические сервера обновлений с тестовых (по инструкции) KIS пишет что установлен патч F.

В остальном видимых проблем нет, BSODов нет, все работает нормально.

Может стоит переустановить KIS для корректного отображения буквы патча? Или так и должно быть?

F включает полный фикс патча E или это слегка допиленный D?

Edited by Silergo

Ребята, ну что с проблемой? Проявляется ещё, или уже всё исправлено? А то хочу перейти на новую версию Firefox Quantum 57.0.2,  но пока не рискую, т.к. мне нужна стабильная работа компьютера.

26 минут назад, Dimonchik сказал:

Ребята, ну что с проблемой? Проявляется ещё, или уже всё исправлено? А то хочу перейти на новую версию Firefox Quantum 57.0.2,  но пока не рискую, т.к. мне нужна стабильная работа компьютера.

После патча Е (и соответственно F) не было ни одного бсода. Я, правда на всякий случай, перешел на firefox 58b10, но в данном случае различий между 57 и 58 практически нет.

Edited by Silergo

1 час назад, Sobesednik сказал:

А когда должен придти этот новый патч?

В течении недели. Его уже выложили на сервера.

Silergo, благодарю за информацию. Тогда подождём прихода патча Е, а затем перейдём на Firefox 57.0.2...

Вот кому можно значит сказать спасибо за то, что я уже неделю не могу нормально работать. У меня Win XP и FF 52, что вообще вроде не сходится с тем, с каким софтом здесь у остальных проблемы. Но вдруг, на системе которая много лет работала стабильно, на которой ничего не добавлялось и не обновлялось, посыпались BSOD, 1-2 раза в сутки, причем по непонятному алгоритму. По дампу памяти толком ничего не понять, потому что проблему типа вызвал classpnp.sys и вообще не информативно. Но когда дамп смотришь, там железно вылезает klbackupdisk.sys.

Видимо на Win 7/10 проблема с FF 57, а на Win XP с 52-й, хотя думаю что не только. Господа, как так накосячить то можно? У меня есть работа, которая BSOD просто недопускает, потому что данные пропадут, а вы такое устраиваете. И да, я на 100% теперь уверен, что проблема именно в Касперском.

Собственно на него изначально и грешил, потому что единственный софт, который регулярно обновляется. Винты, память - всё проверил, столько времени потратил...

1 час назад, Chemist сказал:

И да, я на 100% теперь уверен, что проблема именно в Касперском.

А я не уверен.
Предполагаю, что проблема в протухшей операционной системе, которая не поддерживается даже производителем уже три с половиной года и устаревшем антивирусе.