Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.

Recommended Posts

Вообщем история такая... дня 3 назад начались синие экраны (периодически). И все в одно время. Когда закрываешь Firefox 57. Расширение в браузере отключено (если что). Погуглив эту тему, нашел один форум: https://www.tenforums.com/bsod-crashes-debugging/99421-bsod-kmode_exception_not_handled-classpnp-sys.html

Там описывается точно такая же проблема и тоже несколько дней назад началась. И у него тоже установлен KIS. Судя по тому форуму, она исчезла, после удаления KIS. Потом там отписался ещё один человек и он тоже пользуется касперским и новой версией Firefox.

Может быть кто в курсе что вообще это такое? Есть ещё у кого такое?

Edited by NYGA

Думаю в Вашем случае лучше обращаться в ТП, нежели пытаться выяснить есть ли еще подобные случаи, т.к. все равно без отчетов и дампов этого выяснить не получится

То же самое, началось недавно и только при использовании firefox.

Я уж и память проверил и драйвера, а оказывается вот оно что...

Код ошибки: 0x0000001e (0xffffffffc0000005, 0xfffff80ed4433fb7, 0x0000000000000000, 0x000000000000002c).

Win 10 x64. Да, именно. Посмотрел в журнале событий: 0x0000001e (0xffffffffc0000005, 0xfffff80ed4433fb7, 0x0000000000000000, 0x000000000000002c). И только как и писалось выше при использовании Firefox (у меня версия 57.0.1). Особенно часто этот bsod можно словить, когда несколько раз подряд запускаешь, тут же закрываешь браузер и снова запускаешь, закрываешь. А бывает просто пользуешься долго, а при закрытии bsod.

Edited by NYGA

ну так какой толк тут от Ваших предположений без отчетов и дампов?

Вы хотите решение проблемы или просто поговорить о ней?

Специально зарегистрировался, чтобы подтвердить проблему. 10-ка х64. Firefox 57.0.1 х64. Синие экраны начались позавчера с ошибкой 0x0000001e, как при закрытии браузера, так и просто, когда он висит в фоне. С выключенным  KIS синих экранов нет. КIS после перезагрузки компа писал о том, что предыдущий запуск программы завершился неудачей и просил отправить файл отчета об ошибке, что я и сделал. Сейчас ничего прислать не могу, поскольку переустановил 10-ку, т.к. все-равно менял жесткий и KIS не ставил. Сижу на защитнике Windows. У меня всё.

Edited by Greyal

Подтверждаю, проблема есть! Но только не с Fierfox 57.0.1, а с Opera 49.0.2725.47. Cистема: Win 10 pro x64. На данный момент, пере установил KIS. Вроде пока BSODы не наблюдаю.

ну началось - у одного одно не работает у другого что-то еще, а виновен третий

и почему же нет ни какого подтверждения словам?

номер запроса в ТП?

Та же проблема. Обратился в Майкрософт там ответили:

Цитата

Hi,

I usually suggest to start a new topic but the crash you are experiencing ( and GillouAtl in post above your post and perhaps the original poster) appears to be caused by the klbackupdisk.sys :

BugCheck 1E, {ffffffffc0000005, fffff80997503fb7, 0, 2c}

*** WARNING: Unable to verify timestamp for klbackupdisk.sys
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for klbackupdisk.sys
Probably caused by : partmgr.sys ( partmgr!PmGlobalDispatch+fe )

avp.exe is the process that crashed:

PROCESS_NAME:  avp.exe

The klbackupdisk.sys and avp.exe are components of Kaspersky so try uninstalling and then reinstalling Kaspersky using the latest version.

If the issue persists consider contacting Kaspersky.

That is same error as in this topic so there does appear to be an issue presently with Kaspersky:

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/bsod-classpnpsys/894f972d-59e4-4048-8f57-3deb414a5715

Подал запрос в техподдержку лаборатории касперского( ID INC000008571724 ) Жду ответа.

Hi,

I have the same problem and I am not the only oneI have the same problem and I am not the only one :

"J'ai carrément le même problème que vous depuis vendredi ou samedi, écrans bleus à répétitions. Ca a commencé avec le logiciel Acronis qui me faisait des écrans bleus et que j'ai désinstallé. Puis les écrans bleus ont continué, mais cette fois-ci c'était Karspersky le responsable. J'ai même remarqué que lorsque j'ouvrais kaspersky et Firefox 57, les écrans bleus arrivaient encore plus à répétitions. Je suis revenu à la version de Firefox 56.

J’ai bien l’impression que le problème vient de Kaspersky, car nous sommes plusieurs à avoir ce souci :

Computer name:
Windows version: Windows 10 , 10.0, build: 16299
Windows dir: C:\WINDOWS
Hardware: ASUSTeK COMPUTER INC., H170M-PLUS
CPU: GenuineIntel Intel(R) Core(TM) i5-6600 CPU @ 3.30GHz Intel586, level: 6
4 logical processors, active mask: 15
RAM: 34283581440 bytes total

On Mon 04/12/2017 15:42:47 your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\120417-8015-01.dmp
This was probably caused by the following module: classpnp.sys (CLASSPNP+0x3FB7)  
Bugcheck code: 0x1E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFF80959403FB7, 0x0, 0x2C)
Error: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
file path: C:\WINDOWS\system32\drivers\classpnp.sys
product: Microsoft® Windows® Operating System
company: Microsoft Corporation
description: SCSI Class System Dll
Bug check description: This indicates that a kernel-mode program generated an exception which the error handler did not catch.
This appears to be a typical software driver bug and is not likely to be caused by a hardware problem.  
The crash took place in a standard Microsoft module. Your system configuration may be incorrect. Possibly this problem is caused by another driver on your system that cannot be identified at this time.  

On Mon 04/12/2017 15:42:47 your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\memory.dmp
This was probably caused by the following module: klbackupdisk.sys (klbackupdisk+0x61DD)  
Bugcheck code: 0x1E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFF80959403FB7, 0x0, 0x2C)
Error: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
file path: C:\WINDOWS\system32\drivers\klbackupdisk.sys
product: System Interceptors PDK
company: AO Kaspersky Lab
description: Backup Disk Filter [fre_wnet_x64]
Bug check description: This indicates that a kernel-mode program generated an exception which the error handler did not catch.
This appears to be a typical software driver bug and is not likely to be caused by a hardware problem.  
A third party driver was identified as the probable root cause of this system error. It is suggested you look for an update for the following driver: klbackupdisk.sys (Backup Disk Filter [fre_wnet_x64], AO Kaspersky Lab).  
Google query: AO Kaspersky Lab KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED"

Добрый день,

manu68fr vlad 01 NYGA vyacheslav77 Greyal kostya1978m 

Пришлите, пожалуйста, полный дамп памяти системы C:\WINDOWS\memory.dmp (можно прислать ссылку на любой сервис хранения файлов).

Так же, если вы уже создавали запросы в Службу поддержки, то сообщите их номера. Спасибо.

--

На рабочей машине и на доп.ноутбуке мне не удалось воспроизвести ситуацию:(

UPD: Также уточните, как часто происходит BSOD? После каждого закрытия браузера FF57? Или может быть также в какие-то других сценариях?

Как уже писал выше, не могу, к сожалению, отправить дамп, т.к переустановил все с нуля и KIS больше не ставил. Единственное, что после синих, KIS сам просил отправить файл и я это сделал, номеров никаких не помню. Уточняю, что синие экраны раз 8 были сразу после закрытия браузера (но не каждого, закономерностей не было, мог и десять раз без синего закрыться) и только один раз когда браузер работал, у компа меня не было, подошел, а там идет перезагрузка уже. Причем KIS всегда писал, что предыдущий запуск программы завершился неудачей, хотя он уже и так работал, не знаю, как это можно трактовать. Лис был, как с дополнениями, так и чистый. Версия 57.0.1х64, на другой не проверял. KIS 18.0.0.405d. Началось просто в один момент, 2 декабря (1-го комп не включался поэтому ничего не могу сказать, а 30-го все работало весь день без ошибок) около 10 утра был первый синий экран, скорее всего после очередного обновления KIS, поскольку Лис 57.0.1 уже стоял до этого и все было ОК. 10-ка 64, для одного языка, 1703, лицензия. С защитником видноус на данный момент, все работает без синих.

Edited by Greyal

Greyal, спасибо за информацию.

По последним данных ситуация должна быть исправлена в следующем патче E к продукту. Можно проверить это, обновившись с тестового источника: http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap

Что нужно для тестирования патча:

1. Выполнить обновление с публичных серверов и перезагрузиться

2. Перевести режим обновления продукта в ручной режим

3. Добавить новый источник обновлений в настройках продукта: http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap

4. Отключить обычный источник обновлений

5. Выполнить обновление

6. Перезагрузить компьютер, после чего удостовериться, что патч E успешно установлен (в окне Поддержка или в треек на иконке продукта)

7. Проверить ситуацию.

В случае, если падения сохранятся, то пришлите свежие дампы мне.

Сообщите, пожалуйста, о результатах . Спасибо!

Отпишусь и я. Тоже начались подобные проблемы при закрытии Firefox 56. Началось 1 декабря в 13.21. Система windows 8.1 64 bit

Если ситуация сохранится после обновления до патча E, то пришлите, пожалуйста, свежие дампы падения ОС.

Спасибо.

AS100 , уже нет.

Проверьте ситуацию на патче E. В случае BSOD, пришлите полный дамп мне. Спасибо.

Проблема массовая. Началось после вчерашнего обновления KIS с просьбой перезапустить антивирус + сама мозилла тоже вчера обновлялась

KIS+Mozilla 57+Win10 = BSOD kmode exception not handled classpnp.sys

Pw3Z3mPMpnc.jpg

Edited by S-Bird