Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, ***Leeloo*** сказал:

У меня есть тоже код активации с "Чёрной Пятницы" купленный,но после этого никого желание - нет, вносить его в Личный Кабинет..Неизвестно,что ещё активируется автоматом...

Лучше не вносить. Целее будет. У меня тоже в своё время так же активировалась лицензия на  КТС при прикреплении к кабинету пробной версии менеджера паролей.

Мне ТП ответила, но как-то не совсем однозначно. Я попросил уточнить. Ответят - напишу.

Цитата

Уважаемый пользователь, все верно, лицензия может быть автоматически активирована продуктом Password Manager при добавлении лицензии на портал. Именно потому что лицензия для Password Manager входит в пакет Kaspersky Total Security.

Но не понятно, произойдет ли это если KPM не установлен. Это я и просил уточнить.

8 минут назад, andrew75 сказал:

Но не понятно, произойдет ли это если KPM не установлен. Это я и просил уточнить.

Надо спросить..Почему КРМ связана с лицензией КТС? Ведь это два разных продукта и в КТС его нет,он устанавливается отдельно от КТС,а никак раньше.. едино с Кристаллом

***Leeloo***  хотите предложить при покупке KTC  предоставлять два кода, для активации самого КТС (KSeC, KSK) и отдельно КРМ ?

11 часов назад, Mefodys сказал:

***Leeloo***, добрый день,

можете, пожалуйста, сообщить номер запроса пользователя? Или его адрес почты в ЛС?

Спасибо!

Сотрудники ЛК зашли и решили проблему в индивидуальном порядке( Пользователь,получил новый Код Активации),но проблема с Личным Кабинетом,остаётся неизменной

Edited by ***Leeloo***

2 часа назад, kmscom сказал:

***Leeloo***  хотите предложить при покупке KTC  предоставлять два кода, для активации самого КТС (KSeC, KSK) и отдельно КРМ ?

Хочу чтобы проблема,решилась на сайте Личный Кабинет,а как это сделают...Наверное достаточно вариантов.Например...Если скачиваешь диструбтив продукта с сайта Личный Кабинет..Вот только, тогда идёт автоматическая активация продукта.Там даже Код, не надо вводить.В остальных случаях стандартная активация..Установил...Активировал(по бумажке)...Пользуешься.А прикреплённый Код Активации,должен сохраняться и никакой автоматической активации или отделять Пробные версии от Коммерческих,а то Пробная версия,запускает активацию Коммерческой,получается фигня,какая то...

Я думаю,что в таких вопросах непростых,лучше всего просто позвонить в ЛК(представиться:кто Вы,и чем владеете из продуктов ЛК)

Какая проблема у Вас воникла и вам быстро ответят(и решат проблему).Но Вы и так,всё это,как вижу, знаете.Так что мой совет пусть будет для кого-то еще из Лицензионеров.

Простите за  это "неполезное" сообщение.

Dimya

ТП задумалась ) Видимо передали запрос по инстанции:

Цитата

Запрос находится в процессе обработки. Пожалуйста, ожидайте нашего ответа.

18 часов назад, Dimya сказал:

Я думаю,что в таких вопросах непростых,лучше всего просто позвонить в ЛК(представиться:кто Вы,и чем владеете из продуктов ЛК)

Какая проблема у Вас воникла и вам быстро ответят(и решат проблему).Но Вы и так,всё это,как вижу, знаете.

Как вы,подметили,что я и так всё знаю,может догадаетесь для чего здесь поднимаю эту тему или к примеру, почитаете от начала и до конца о чём речь идёт.Действительно бесполезное сообщение от Вас.

В продолжении темы - задал вопрос ТП по поводу моей ситуации с KPM

Цитата

У меня в личном кабинете прикреплены четыре лицензии для KPM, но активна сейчас одно, а вот в окне KPM "Информация о версии" указано что лицензия действует до 2021 года. Как я понимаю сроки всех лицензий просуммировались, что означает что KPM будет автоматически использовать следующую лицензию когда срок действия предыдущей закончится, так ли это? Если мои предположения верны, то как быть с тем если например мне это не нужно, автоматического перехода на другую лицензию - если я хочу сам решать когда активировать следующую лицензию, такой вариант возможен?

Ответ ТП таков

Цитата

Уважаемый пользователь, на данный момент можно только удалить эти лицензии из вашей учетной записи, пока они не активировались. При добавлении лицензий на портал пользователь предупрежден, что они могут быть активированы автоматически. В будущем это сделают более понятным и, возможно, реализуют функционал именно ручной активации, а не автоматической.

Будем надеяться что изменения не заставят себя долго ждать, кстати в запросе я давал ссылку на эту тему.

15 минут назад, phantom сказал:

Уважаемый пользователь, на данный момент можно только удалить эти лицензии из вашей учетной записи

При этом пользователь в текущем варианте кабинета опять таки самостоятельно это сделать не может :(.

Очередной ответ ТП:

Цитата

Активация может произойти, о чём пользователя предупреждают при добавлении (предупреждение "Лицензия может быть задействована с момента добавления кода активации!" по ссылке https://my.kaspersky.com/MyLicenses#/).
В частности, если осуществлялся вход в веб-версию Password Manager, то пользователю должно выдаваться предупреждение о том, что в случае наличия подходящей лицензии, она будет активирована для Password Manager.
В будущем планируем реализовать другое поведение, где пользователь будет явно соглашаться с тем, что начинает действие лицензии при активации, например, того же в Password Manager в составе Total Security.

Опять очень неконкретно.

Вобщем во избежание проблем, неактивированные лицензии в личный кабинет добавлять не рекомендуется. Во всяком случае, пока не наступит "будущее" о котором они пишут.

1 час назад, regist сказал:

При этом пользователь в текущем варианте кабинета опять таки самостоятельно это сделать не может :(.

Видимо только по запросу.

26 минут назад, andrew75 сказал:

Видимо только по запросу.

понятно, что по запросу можно,  только это лишние действия и лишняя потеря времени на переписку с тех. поддержкой. Для чего заблокирована возможно удаления самотостоятельного удаления кодов не понятно. Да, конечно можно как уже озвучивали удалить кабинет целиком, но лично мне этого не хотелось бы делать чтобы не терять историю переписок с ней.

А теперь понимаете,что за фигня,твориться с Личным Кабинетом....

Если пользователь,заметил,что Лицензия,активировалась в таких случаях(Хотя может и не заметить этого-Уведомлений никаких - нет) то ему,приходиться решать вопрос с Тех.Поддержкой,где нужно предоставлять доказательство,что это его код,а не от верблюда. Код автоматически тупо активируется и всё.Решил положить на сохранение,а в результате куча проблем потом...

Кстати не пойму,а для чего тогда Личный Кабинет..

1.Сохранить Коды - нет... Уже не подходит для этого.

2.Почему нужно доказывать Тех.Поддержке всякими бумажками с печатями,что код именно твой.Ведь Личный Кабинет,как бы должен быть именно такой бумажкой,чтобы обратится в Тех.Поддержку через Запрос.

54 минуты назад, andrew75 сказал:

Очередной ответ ТП:

Опять очень неконкретно.

А что некорректно....Всё ясно написали

Цитата

В будущем планируем реализовать другое поведение, где пользователь будет явно соглашаться с тем, что начинает действие лицензии при активации, например, того же в Password Manager в составе Total Security.

Вы, не нужны со своим багажом не активированных Лицензий в Личном Кабинете и мы будем предупреждать,что их(лицензии),как только внесёте в Личный Кабинет...Будем автоматически активировать.Так что храните свои лицензии под подушкой,а не в Личном Кабинете.Потеряете - это уже ваши проблемы.Они ничего, не собираются менять...Только если в свою пользу,но не в пользу Пользователя.

15 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Кстати не пойму,а для чего тогда Личный Кабинет..

Для покупки лицензии (подписки) скачивания дистрибутива, дистанционного управления установленными программами, контроля за детьми. Много для чего. В целом нормально всё работает. Не сразу, но заработало.

Цитата

Сохранить Коды - нет... Уже не подходит для этого.

Большинство пользователей не покупает и не хранит коды впрок. Поэтому об удобстве такого сценария просто не думали.

Цитата

Так что храните свои лицензии под подушкой,

Давно храним. Sticky Password наше всё. Там место для заметок есть.

На моей памяти один раз ЛК просто пропадал вместе со всеми лицензиями. Правда потом его смогли восстановить. И ничего не потеряли. А если это повторится но восстановить лицензии не смогут?

22 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Только если в свою пользу,но не в пользу Пользователя.

Не надо забывать, что ТП часть компании. Целью их работы является минимизация расходов компании и ничто иное.

1 час назад, Денис-НН сказал:

Для покупки лицензии (подписки) скачивания дистрибутива, дистанционного управления установленными программами, контроля за детьми. Много для чего. В целом нормально всё работает. Не сразу, но заработало.

1.Не актуально,Покупают в основном на сайте Касперский .com

2.Дистанционного управления..не актуально...

пользуются единицы и то в основном для корпоративных версий.

3.Актуально,но не всегда.Не все знают об этом..

Большинство пользователей не покупает и не хранит коды впрок. Поэтому об удобстве такого сценария просто не думали.

Да..Ну..)) Покупает за три дня вносит в личный кабинет....пропадают три дня.Вследствии автоматической активации.Потом голос, надрывать... будет на форуме,а где мои Три дня лицензии,что за Обман...Сам иногда видишь,какой дебош на форуме, устраивают.Лишь бы  повод был,что приходится за модераторскую "дубину" браться)))

Не надо забывать, что ТП часть компании. Целью их работы является минимизация расходов компании и ничто иное.

Это что за минимизация расходов?

Добрый день,

По ситуации с пользователем: cудя по всему, всё-таки пользователь когда-то ранее активировал сервис Web KPM (нажал на кнопку Начать использование на портале).

В таком случае, при добавлении лицензии на портал, она активирует сервис Web KPM автоматически. Такая же ситуация должна происходить и с KPM/Safe Kids (пользователь начал использование бесплатной версии KPM/Safe Kids - добавил код на портал - код активировался автоматически для данных продуктов, и они перешли в полнофункциональный режим).

Для того, чтобы обеспечить прозрачность данного сценария заведена задача на изменение его логики (2458186).

Mefodys, раз уж тема посвящена личному кабинету (а не конретному пользователю), то может заведёте и задачу по удалению самостоятельно пользователем кодов из личного кабинета? Периодически подымается такой вопрос. Не понятно, почему вообще такую возможность убрали?

13 минут назад, Mefodys сказал:

Для того, чтобы обеспечить прозрачность данного сценария

Как понимаю это касается озвученной выше фразы. 

14 часов назад, andrew75 сказал:

В будущем планируем реализовать другое поведение, где пользователь будет явно соглашаться с тем, что начинает действие лицензии при активации

К сожалению её можно понять двояко. Один вариант толкования

13 часов назад, ***Leeloo*** сказал:

мы будем предупреждать,что их(лицензии),как только внесёте в Личный Кабинет...Будем автоматически активировать.

Второй вариант, что надо будет явно согласиться непосредственно перед активацией лицензией, но при этом можно будет отказаться оставив код прикреплённым к личному кабинету. Пожалуйста, поясните, какой из этих двух вариантов будет реализован? С точки зрения пользователя разумеется предпочтительней, чтобы был второй.

regist, здравствуйте,

Mefodys, раз уж тема посвящена личному кабинету (а не конретному пользователю), то может заведёте и задачу по удалению самостоятельно пользователем кодов из личного кабинета? Периодически подымается такой вопрос. Не понятно, почему вообще такую возможность убрали?

Эта задача также есть в планах. Но сроков по реализации, к сожалению, нет. Удалить лицензию можно через запрос в Службу поддержки.

Второй вариант, что надо будет явно согласиться непосредственно перед активацией лицензией, но при этом можно будет отказаться оставив код прикреплённым к личному кабинету. Пожалуйста, поясните, какой из этих двух вариантов будет реализован? С точки зрения пользователя разумеется предпочтительней, чтобы был второй.

Здесь пока сказать точно не могу, пока ситуация обсуждается.

ответ от ТП по поводу сроков исправления ситуации с ЛК

Цитата

Уважаемый пользователь, приносим извинения за длительное время обработки вашего запроса.
На данный момент работы запланированы на 2018 год. К сожалению, более точных сроков назвать не можем.