Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
Sign in to follow this  
Ilya Zadonsky

Тестирование патча “E” для KAVKISKTSKFA 2018 / KSeC 2.0 / KSC 1.0

Recommended Posts

Привет,

Патч доступен для тестирования.

Источники обновлений:

http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap

Пожалуйста, обратите внимание, что для установки патча в KSeC (KSDE) необходимо продукт обновить с тестового сервера, используя команды ниже.

Windows x86

cd "%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 2.0"
avp.com update http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap
Windows x64
cd "%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 2.0"
avp.com update http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap
Проверить наличие патча можно в стандартных окнах "Поддержка", "О программе".

Fixes and features: 
∙             Bug 2366047:Support: K cuts download speed on high-speed connections
∙             Bug 2377442:SUPPORT: Loop detect. Unable to eliminate the malware.
∙             Bug 2452421:Support: Windows Update stops to work if KIS2018 is installed
∙             Bug 2457497:[SUPPORT] Error with getting news "Internet connection is missing"
∙             Bug 2409999:[2018][KSN] Product_full_version in InstallEvent and UninstallEvent stats does not contain patch letter
∙             Bug 2430448:DUMP: KSNStat_--->_[installType_=_1][errCat_=_3][errCode_=_3758161925]_01D2A567
∙             Bug 2440928:[Web-AV] Part of the site content can not be loaded if Web-AV enabled
∙             Bug 2457523:DUMP: klflt!EvpLookupEventDataAtDpcLevel_B881F9F2
∙             Bug 2459495:[KSC] Back button displayed in activation wizard if product does not have license

Compatibility fixes:
∙             Requirement 2384002:[BRQ][Win10] fix problems with (ghost) toasts notifications
∙             Requirement 2403679:[BRQ][VPN][Win][VPN 2.0 patch E][Win10]fix problems with (ghost) toasts notifications
∙             Bug 2449662:[2018 patch E][ZDC] Firefox Nightly (58.0a1) failed to load https sites

Что нужно для начала тестирования патча:

1. Установить продукт

2. Выполнить обновление с публичных серверов и перезагрузиться

3. Включить трейсы

4. Перевести режим обновления продукта в ручной режим

5. Установить в качестве источника: http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap

6. Перезагрузиться

Как обычно, напоминаю вам, что:

1) Найденную проблему необходимо сперва проверить на предыдущем патче. Здесь мы принимаем и обрабатываем только проблемы, связанные с текущим патчом.

2)Прикладываем трейсы и скрины.

Баг репорты: версия 2018MR0

Флуд будет удаляться

Win 7 X64 + KTS 18 patch e

Обновлени прошло успешно.

Цитата

Bug 2366047:Support: K cuts download speed on high-speed connections

похоже исправили, а то после патча D, скорость заметно снизилась.

Win 10 X64 + KTS 18 patch e

печально как-то, повторное обновление не решает проблему:KTS_18_patch_e_win10x64.thumb.png.d71465050d9f80c3c395b7231dfcc54b.png

ftp://SQ@data8.kaspersky-labs.com/kts_patch_e.zip

Edited by Ilya Zadonsky
http://bug.qainfo.ru/redmine/issues/4867

В 12.11.2017 в 09:04, SQ сказал:

Win 10 X64 + KTS 18 patch e

печально как-то, повторное обновление не решает проблему:

ftp://SQ@data8.kaspersky-labs.com/kts_patch_e.zip

Также после обновления патча D, появилась проблема на Dell XPS 13 (также воспроизвел проблему на Dell Latitude E5440) с Bluetooth мышкой Dell WM615. В какой-то момент начинает притормаживать. Хоть после патча E некоторые компоненты работают не коректно, однако проблема с мышью также проявляется.

P.S. Если выгрузить антивирус, проблему не смог воспроизвести.

Edited by Ilya Zadonsky
Логи?

В 10.11.2017 в 23:24, Kaspersky VIP USER сказал:

KIS 2018 "E", W10 FCU

Я так понимаю, что на "Безопасные платежи" в Edge забыли "забили" окончательно.. печально!:(

На RS3 не работает, версии ОС ниже работает.

38 минут назад, Ilya Zadonsky сказал:

На RS3 не работает, версии ОС ниже работает.

Ясное дело, что люди не будут переходить с более новой версии на более старую! А в этом патче эту проблему исправить можно, а то ещё при тестировании патча "Д" исписали 2 страницы, но результата до сих пор нет!:unsure:

А ещё в Edge опять пропала инфа про защиту ввода с клавиатуры, хотя раньше (при тестировании патча "Д") эта функция работала..!:mellow:

83ca2d407a81.jpg

1 час назад, Kaspersky VIP USER сказал:

А ещё в Edge опять пропала инфа про защиту ввода с клавиатуры, хотя раньше (при тестировании патча "Д") эта функция работала..!

Версия системы одна и та же?

2 минуты назад, Maratka сказал:

Версия системы одна и та же?

Сейчас у меня: KIS 2018 "E", W10 FCU, на патче "Д" тоже не работала, хотя в процессе тестирования патча "Д" она включалась на несколько дней. Когда патч "Д" вышел в релиз - опять перестала работать..!:(

25 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Ну не может же быть, что у меня одного такое безобразие происходит..!

не думаю, что поведение КИСули и Тотали отличается, но проверить я не могу. что касается безобразия, то почему бы не быть ему частным случаем.

Патч Д давно в релизе, и все что работает не так, нужно сообщать в ТП. потому как причины безобразия могут быть иными, которые исправляли.

В общем все, что касается патча Д в данном топике - офтопик. 

1 час назад, kmscom сказал:

не думаю, что поведение КИСули и Тотали отличается, но проверить я не могу. что касается безобразия, то почему бы не быть ему частным случаем.

Патч Д давно в релизе, и все что работает не так, нужно сообщать в ТП. потому как причины безобразия могут быть иными, которые исправляли.

В общем все, что касается патча Д в данном топике - офтопик. 

Это все ошибки из предыдущего тестирования патча "Д", которые ЛК не исправила!

Исправили только проверку ссылок в поисковике!

Поэтому, я и стал проверять прошлые ошибки, но они так и остались (т.е. они не попали ни в патч "Д", ни в "Е")!:(

Edited by Kaspersky VIP USER

Kaspersky VIP USER так согласно шапке

В 10.11.2017 в 12:13, Ilya Zadonsky сказал:

необходимо сперва проверить на предыдущем патче. Здесь мы принимаем и обрабатываем только проблемы, связанные с текущим патчом.

получается, что kmscom прав. Для этой темы уже офтоп :( и надо в тех. поддержку.

31 минуту назад, regist сказал:

Kaspersky VIP USER так согласно шапке

получается, что kmscom прав. Для этой темы уже офтоп :( и надо в тех. поддержку.

Да мне не принципиально! Есть автор темы: если, он направит разработчикам данные проблемы - это хорошо!

А вот вопрос про "Безопасные платежи" могли бы исправить!:rolleyes: Насколько я понимаю - это известный баг..

Вот Вы тестируете версию 2019, а там работают "Безопасные платежи" в браузере Edge на Win 10 RS3 (он же FCU)?! Мне даже самому интересно!B)Если, есть возможность, то сообщите о результатах..!:rolleyes:

30 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Да мне не принципиально!

вы противоречите сами себе. если бы было не принципиально, вы бы игнорировали не принципиальную вашу проблему.

Если у вас что то не работает, при использовании патча Д, то нужно писать в ТП. предоставить логи, отчеты и другие дополнительные данные, если для вас все-же принципиально регистрация ошибки и исправления её в будущем. Иначе это выглядит как задание на конкурсе телепатов, типа нужно с привлечением всевышнего угадать, почему у вас лично, что то работает не так, как вы ожидаете.

37 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Вот Вы тестируете версию 2019, а там работают "Безопасные платежи" в браузере Edge на Win 10 RS3 (он же FCU)?! Мне даже самому интересно!B)Если, есть возможность, то сообщите о результатах..!:rolleyes:

думаю потом этот флуд потрут, так что отвечу тут. Лично мне проверить это негде, а так в баг-трекере есть вот такое http://bug.qainfo.ru/redmine/issues/4126

Но обрати внимание, это ещё на сборке 19.0.0.205 было. Сейчас может и переделали.

Ребятки, много флуда не по теме.

Давай те пофакту патча Е. По проблемам Kaspersky VIP USER номера я обозначил можно следить за багами через трекер. 

Что касается БП, тут ситуация проста, в 2018 модуль один и написан по своему, в 2019 модуль переписывали и написан по другому, одно к другому никак не сопоставляется и то, что пытаются сделать поддержку в 2018 и ниже, это фактически выдумывание технологии которая поможет работать модулю так как нужно в новой среде с новыми условиями от Мелкомягких. Подчас старые технологии попросту не позволяеют реализовать нужный функционал поэтому его выключают. Но и мы не стоим на месте продукт развивается и выпускаются новые версии. С точки зрения IT, нужно - даже необходимо обновлятся, для программ нет такого понятия как ламповость и вентажность, есть устаревание и "бог его знает как будет работать в новых средах" :) Надеюсь мысль донёс)

2 часа назад, Ilya Zadonsky сказал:

Ребятки, много флуда не по теме.

Давай те пофакту патча Е. По проблемам Kaspersky VIP USER номера я обозначил можно следить за багами через трекер. 

Что касается БП, тут ситуация проста, в 2018 модуль один и написан по своему, в 2019 модуль переписывали и написан по другому, одно к другому никак не сопоставляется и то, что пытаются сделать поддержку в 2018 и ниже, это фактически выдумывание технологии которая поможет работать модулю так как нужно в новой среде с новыми условиями от Мелкомягких. Подчас старые технологии попросту не позволяеют реализовать нужный функционал поэтому его выключают. Но и мы не стоим на месте продукт развивается и выпускаются новые версии. С точки зрения IT, нужно - даже необходимо обновлятся, для программ нет такого понятия как ламповость и вентажность, есть устаревание и "бог его знает как будет работать в новых средах" :) Надеюсь мысль донёс)

Илья, если, есть возможность - заведите отладку и по этой проблеме (W10 FCU, в браузере Edge не работает надпись "Включена защита ввода с клавиатуры"):

26 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Илья, если, есть возможность - заведите отладку и по этой проблеме (W10 FCU, в браузере Edge не работает надпись "Включена защита ввода с клавиатуры"):

я уже писал о том что на RS3 модуль БП не работает, а соответсвенно и эта фича работать не будет.

сейчас проверил после обновления на источнике до Е, несколько дней назад было и сейчас, после перестановки кфа, стал гуи недееспособным после 1 перезагрузки (нет реакции на клики по кнопкам в гуи и т.д.) После 2 перезагрузки всё заработало. Возможно связано с ксек(его не обновлял), не знаю, удалил его вообще. При удалении, кстати в таком вот состоянии, висит этап удаления, приходится через диспетчер задач завершать процесс, тогда продолжает удаление (что сам кфа, что ксек). Но это только с глюком гуи, после 1 перезагрузки. Так должно быть? И когда релиз патча Е?

Edited by alissius

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this