Jump to content
Sign in to follow this  
Al

KIS2018 и ВТБ для бизнеса

Recommended Posts

Что то с ссылкой ты ошибся...  Может эта  https://support.kaspersky.ru/13629#block3 

Можно попробовать отключить проверку защищённых соединений и проверить наличие проблемы. Но скорее всего надо использовать корпоративные продукты а не КИС.

1 час назад, Al сказал:

Не работает интернет банк по адресу https://i.vtb.ru/.

У меня прямо сейчас тоже не работает, хотя и антивируса никакого нет.

Токен с пров

1 минуту назад, Maratka сказал:

У меня прямо сейчас тоже не работает, хотя и антивируса никакого нет.

Токен с сертификатом есть?

Нет. А нужен?
На странице с ошибкой ничего про токен не сказано.

Нужен токен с сертификатом, крипто - про и програмуля BSS модуль - плагин

Понятно.

1 час назад, Денис-НН сказал:

Но скорее всего надо использовать корпоративные продукты а не КИС.

Не думаю. Никто не может запретить бухгалтеру/директору работать с банком из дому.

Я так понимаю KIS блокирует сертификаты (личный с токена и банковский общий) и не даёт подгружаться модуль плагину BSS в ослике

Снимок экрана (1).jpg

Раньше стоял Аваст, там проще - отключить экраны и работало. KIS оказался упёртый:unsure:

Al а просто выгрузить KIS тоже не помогало?

И в тех. поддержку обращались?

9 часов назад, Maratka сказал:

Понятно

Не думаю. Никто не может запретить бухгалтеру/директору работать с банком из дому.

Здесь не про запрет, просто никто не  тестировал совместимость домашних продуктов в таких сценариях.  Если отключение защиты, отключение проверки зашифрованного трафика не помогает то проблема на уровне драйверов.

Что то похожее было с кабинетом налогоплательщика для юридических лиц.

Al может быть перестанем читать через строчку и будем отвечать на заданные вопросы?
Обычно данная проблема возникает, если настройки антивируса были изменены, помогает добавления сайта в исключения веб-антивируса, либо полностью исключить его проверку: Настройки-->Дополнительно-->Сеть-->Настроить исключения.

Попробовал Kaspersky Free и добавил в исключения ( Настройки-->Дополнительно-->Сеть-->Настроить исключения ). Внезапно работает:huh:

5 часов назад, Денис-НН сказал:

Здесь не про запрет, просто никто не  тестировал совместимость домашних продуктов в таких сценариях

Каких таких сценариях?
Я без малого три года отработал с банком, используя токен. При этом я был обычным ИП в количестве 1 (один) человек, даже без минимально возможного (т.е одного) наемного работника.
Для многих банков корпоративный клиент - это не только 100+ сотрудников, но и конторка на 5-20 человек, где вполне уместен KSOS, и даже меньше. В моем случае - вообще один.

2 часа назад, ANGElDRAGON сказал:

Обычно данная проблема возникает, если настройки антивируса были изменены,

Какие таки настройки изменены? У меня например включен анти-СПАМ. Этого достаточно, чтобы не работал банк? На моем ПК и моем банке этого недостаточно.

Полностью согласен с Maratka, зачем мне нужен корпоративный продукт, когда с банком работает 1-2 человека?! Почему до сих пор исключения не работают как положено?

Пришлось, в параметрах сети отключать обработку трафика(скрипт взаимодействия с веб-страницами).

Edited by kmscom

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.